Рожки-да-ножки• 17 октября в 17:38
Молодь, ви не боїтеся жебракування на старості?
Так бездумно витрачаєте гроші, як думаєте жити після 60-ти?
ЛюбимаЯНЬ• 17 октября в 17:39
А те, кто уже не молодёжь, не бездумно тратят? Или им должно быть не страшно?
Я-ваш шанс• 17 октября в 17:39
Я не молодь, но судя по вашему вопросу вы всю жизнь копили денежки, а потом Хопа и нет денежек, все пропало, лучше бы потратили их в свое удовольствие
АдеКВАтная• 17 октября в 17:40
Смотрите в свое исподнее, считайте свое бабло и молитесь всем святым, чтобы лично у вас было норм старость.
Туся муся• 17 октября в 17:40
Ну я не молодь, не тратила, вкладывала в недвижимость сначала до 14 года, потом в 19м году и что, обе квартиры на неподконтрольной, одна не подлежит восстановлению. Лучше б путешествовала
Хачапууури• 17 октября в 17:40
Не планирую столько жить. А если не повезёт, то украду коньяка ящик и меня посадят. Будет крыша над головой и каша с маслом)))
спальное место• 17 октября в 17:42
Зараз є більш реальні загрози, про які можна турбуватись.
І як вже багато порадниць зазначило - треба ще дожити , зараз не така проста задача
Сяду на шию, дорого!• 17 октября в 17:43
Молодь має починати думати за пенсію після 30. Вже в голові щось вив´язалось, гроші з´явились і часу ще достатньо. Раніше можна не перейматись.
Анонім Завгосп• 17 октября в 17:44
Ви про ту молодь, яка зараз отримує зарплату від МОУ, чи ту, яка на кабріолетах їздить і у кабінетах міністрів кокс нюхає, чи ту, яка отримує стипендію і винаймає попарно житло?
Життє Бентежне• 17 октября в 17:45
Живи здесь и сейчас.
А не молодь хорошо сейчас живет у нас? Прям все с квартирами и заначками. Как видео гуляют в инете. Человечеству куча тысяч лет ,у нас много предков ,а всё равно много сейчас на съемах живут и нет своего дома. А где же квартиры наших предков?никакого наследства.
ПробілНеПрацює• 17 октября в 17:45
Молодежи не страшно, они для этого учатся и работают. А вот мне 50+ страшно
Анонім Завгосп• 17 октября в 17:46
Ответ дляХачапууури
Ви, як американський актор з лікерним баром, якого потім в санквентін посадили
Хачапууури• 17 октября в 17:46
Ответ дляАнонім Завгосп
Значит схема рабочая 🤔
Мамина корзиночка• 17 октября в 17:49
Не треба рахувати чужі гроші. Якщо вони свої витрачають, яке вам до того діло?
П с до старості можна й не дожити.
Lilian-nochka• 17 октября в 18:12
Жить нужно сегодняшним днем,а не откладывать на потом,в старости нафиг уже не нужна ни красивая одежда,ни все прочее.да и не факт,что она наступит
Жена_КотораяСтена• 17 октября в 18:17
Ответ дляТуся муся
Не там покупали
KristinkaCute• 17 октября в 18:17
Война, ковид, стрессы... Какая старость? Тут хоть бы день протянуть. Большинство живут одним днем
Мексиканочка• 17 октября в 18:19
В окупації залишилося три квартири. Думали на старість буде пасивний дохід невеличкий. Тепер ось старість підходить, а ні житла, ні доходу. Антидепресанти допомогли на третьому році війни навчитися жити одним днем і радіти тому що є.
Туся муся• 17 октября в 18:19
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Не там покупали
Ну сейчас конечно все умные, а тогда кто знал?
КротоТо• 17 октября в 18:35
А что толку бояться? Я не боялась. Работала в белую, то есть типа пенсия хоть чтоб не совсем с голоду помирать. И на жилье заработала в дополнение к наследному. В итоге перспективы не помереть с голоду за счет пенсии очень призрачны в наше время. Жилье осталось в Харькове. То, что меньше потеряло в цене, продала. Остальное - нет смысла, сейчас оно продается так, что это почти подарить.
Из того что смолоду делала, и это пока что не утратило смысла - работа, самообразование, забота о здоровье (спорт, правильное питание, режим дня). Буду работать, пока силы есть и голова ясная. А дальше - мне нравится вариант, озвученный выше)) украду ящик коньяка)