Даха-сваха• 29 июня 2024

Можно ли оставить кондиционер, если нас не будет дома?

Уезжаем до вечера. Солнечная сторона, в квартире сауна без кондиционера. Если так ухожу на пару часов - оставляю. А это будем на другом конце города. Можно ли оставить? Или лучше отключить?
Результат:
вже голосів: 105
78 (74.29%) Отключить
20 (19.05%) Оставить
7 (6.67%) -
Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Прийдете и включите на максимум. Минут за 5 будет холодная в комнате.
Можно конечно и оставить, но как то не экономно. И вообще нагрузку на энергетику страны создаёте
Таке враження, що автор тільки купила кондєр))))

Шалена невинність• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
Да что вы) а вы уверенны что вся верхушка так же рационально употребляет э/э? Не думаю)))
Ми впевнені, що кожен в першу чергу відповідає за себе, вам там не зрозуміти🤦‍♀️
автор Даха-сваха • 29 июня 2024
Ответ дляПлакулька
А потом все жалуются что болеют от кондиционера. Резкий перепад температур - не ок для здоровья.
Пэрисхилтонша• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
То что? Вы с себя уже начали? Сидите и боитесь лишний раз кондиционер включить. Только кому от этого лучше?
фотку работающего на 17 градусов скинуть?
Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
Не боюсь. Але знаю принцип його роботи. 5 хв і будинок охолоджений. Нпвіщо щоб він працював весь день без вас мені не зрозуміло
автор Даха-сваха • 29 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Чтобы в квартире было не + 27, а +23. Постоянная работа не дает нагреваться стенам.
Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
А ок прийти в жари в охолоджену квартиру?)))

Пэрисхилтонша• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
то есть прийти с 30 градусной жары в холод это не резкий перепад?
или вы не пАнимаете, это другое
автор Даха-сваха • 29 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
Ну а квартире не +20. Поэтому да, ок. Там не холод, а комфортная температура, не намного ниже той, что на улице.
Шалена невинність• 29 июня 2024
Ответ дляОцененная
Я про це не писала, не треба фантазувати. Так, я ніколи увімкненим кондиціонер не залишаю. Але я не погоджуюсь про штори та ролети. До с...ки.
В мене стало прохолодніше влітку після утеплення квартири
Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
ясно))) питань не має
кнопкодав• 29 июня 2024
У меня вчера при включении электричества заискрило на точке распределения, а значит уходя надо автомат выключать на квартиру, а не то, что оставлять включенным кондиционер.
Плакулька• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
И вы жалуйтесь))
Так у вас и будет резкий-с улицы и в холодную комнату. А так пришли, включили, пока руки мыли,переодиыались температура снизилась. Постепенно
Шалена невинність• 29 июня 2024
Ответ дляВапщета
Новый вид троля завелся)
Я не заплачу, я не выключу, блабла подайте на пропитание.
100%, примітивні тварини, кидається в очі
Пэрисхилтонша• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
выкиньте свой кондиционер, если у вас дома почти так же как и на улице
Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
У вас послідовність логічних ланцюжків втратилась))))
Кава з адреналіном• 29 июня 2024
Купити штори чи ролети - проблема? Пару хвилин зачекати після включення теж? Ну ну. Включайте, але перепади напруги сюрпризи дарують
Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляПлакулька
И вы жалуйтесь))
Ви почитайте її відповідь на це. Ну ржака
ЖаннаНеАгузарова• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
Что смысл? Квартира нагреется до ужаса без кондиционера. А так будет прохладно
Жалюзі закрийте, штори зашторте... Перший раз сонце у вікно світить?

Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Ну купила ж тільки. Треба похвастатись)))
Шалена невинність• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
Боже, де вас беруть 🤦‍♀️
Пэрисхилтонша• 29 июня 2024
Ответ дляЛеди Г
а что делать с ним не знает
Гигиенишвили• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
Це якраз хворіють коли заходять з жари в холодне приміщення, як ви плануєте. А якщо, так як вам радять, прийти і включити кондиціонер, то температура опускається поступово і для організму це краще
ЯниЯ• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
Включите по приходу и за 10 мин охладит
Котогосподиня• 29 июня 2024
Ответ дляДаха-сваха
Согласна.
Но без присмотра лучше не оставлять.
Леди Г• 29 июня 2024
Ответ дляЯниЯ
Включите по приходу и за 10 мин охладит
Поступово не можна бо захворіє. А різко в самий раз))))
А я нівроку• 29 июня 2024
Ответ дляГейСюда
Автор, кондиционер здесь это триггер потому что
а) он есть не у всех (вспоминаем ежегодные темы как охладиться бутылками со льдом)
б) здесь фанаты марафона и им там сказали, что кондиционеры злейшее зло.
Та пусть оставляет. Кто-то же должен поднимать продажи кондиционеров))
Млинець Мій• 29 июня 2024
Купите специальный штекер, можно программировать время включения и выключения. У нас для аквариума был такой. Запрограммируйте, чтобы включался за час до вашего прихода
Тішуся неперетішуся• 29 июня 2024
Автор, ну нахрена его оставлять включенным на целый день, еще и по таким тарифам. Купите умную розетку с вай-фай и включайте за 10 минут до своего прихода.
ЖаннаНеАгузарова• 29 июня 2024
Ответ дляГейСюда
Ви, коли їдете у відпустку, теж, як автор, кондиціонер вмикаєте??? Уявіть як нагріється квартира за тиждень-два без кондиціонера)))))))