Аноним• 16 ноября 2012

У ребенка 2, 7 дырка в зубе.

Я думала что в таком возрасте дырок в зубах не бывает! Девочки у кого такое было подскажите ставят пломбу? У меня под вопросом еще 2 зуба. Надо к стоматологу. Не представляю как можно поставить пломбу такому маленькому ребенку.
Светлана Давид• 16 ноября 2012
Конечно же ставят. Мой совет, ведите сразу ребенка в частную клинику и к хорошему стоматологу, который умеет работать с детками.
У нас был горький опыт похода в гос. стоматологию в детской поликлинике, до сих пор дети боятся врачей

inna73• 16 ноября 2012
Нам пришлось делать под общим наркозом,не открывал рот. Но все зависит от ребенка,как идет на контакт.
mami2009• 16 ноября 2012
Бывает еще как(((мы первую в 2,3 поставили,но пока нашли хорошего детского стоматолога передние не спасли(нарастили,но пломбы с них отпали).Сейчас в 2,10-уже 4 запломбированных,и + 2 неудачных.Главное-хороший стоматолог,детям как и взрослым ставят фотополимер,только материалы другие,и это 2 мин происходит.И не запускайте,у деток быстро зубки портятся
gorbach1975• 16 ноября 2012
Нам в 3.8 запломбировали 4 зубика, и ребенок даже не пикнул(я больше боялась чем она). Однозначно надо идти к опытному доктору. Мы в частном кабинете делали (наш семейный доктор). Пока не разболелись идите, все будет хорошо, не бойтесь))))
gnom15• 16 ноября 2012
Моєму 2,2.Почали кришитися передні.Стоматолог тільки порадив Tooth Mousse.
кукуру• 16 ноября 2012
быстринько идите к стоматологу, ы представляете какая у ребенка боль!
Татьяна2012• 16 ноября 2012
только в детскую стоматологию, нас частники не брали в 3 года, говорили, что дети за пальцы кусаются... Мы спокойненько пошли в стомат поликлинику, где нам поставили 3 пломбы за 2 раза, занимает вся процедура минут 15 отсилы, они быстро все делают, правда во рту сейчас 2 пломбы только осталось(прошло 1,5 года). Надо сходить ещё - новые дырки появились

Татьяна2012• 16 ноября 2012
Ответ длякукуру
не болит оно так как у взрослых, ребенок бы сразу сказал, если бы болело.
starkon• 16 ноября 2012
Если вы в Киеве, могу посоветовать нашего чудо-доктора. Моей дочке 7 и у нее стоматолог любимый доктор (хоть мне эта любовь обходится не дешево).
oksana-iva• 16 ноября 2012
Если вы из Киева, могу порекомендовать клинику. Малого с 4 х лет туда вожу. Там дороговато, но ребенок ниразу не испугался... Очень у них все продуманно классно и врач приятная. И водичка волшебная (анастезия) и слоник с хоботом(слюноотсос), и снежинки на зубах рисуют (пломба) и тд и тд.
И подарок в конце)))) вот месяц назад пломба нам обошлась в 350 грн, себе лечу дешевле))))))))) но ради спокойствия ребенка готова переплатить.
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляgorbach1975
Вы с какого города?

У ребенка болит уже зуб. две дырки. были у 2-х стоматологов . Ребенок рот не открыл что делать не знаю(((и тянуть дальше некуда. Посылают на зоологическую, под наркоз.

Дайте мне чудо доктора без наркоза!
Татьяна2012• 16 ноября 2012
Ответ дляmami2009
Вам наращивали? У нас таких специалистов нет, по крайней мере, все отказались, а мы были в 2 частных стоматкабинетах=(
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляoksana-iva
напишите пожалуйста имя клиники.
AVRORA _ RY• 16 ноября 2012
Подберите в Вашем городе стоматолога хорошего, естественно не в поликлинке, который работает с детьми. У нас с дочкой была такая же проблема в 2,10, стоматолг, которого мы выбрали оказался реально работающим с детьми, после первой пломбы еще три раза дочь была в кресле стоматолога, с ним просто друзья. Может нам и повезло но зимой будет 5 лет, все зубки пока молочные сохранены и красивые, малышке не мешают проблемы с ними
Татьяна2012• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы с какого города?

Дайте мне чудо доктора без наркоза!
я садила к себе на руки, и тетя нам червячка доставала, который от конфет заводится Ниче молча, быстро, за 3 минуты высверлила и запломбировала=)
mami2009• 16 ноября 2012
Частные тоже есть,которые специализуруются на таких маленьких детках,надо поискать
Светлана Давид• 16 ноября 2012
Ответ дляТатьяна2012
Смотря какие частники. Нас два года назад согласилась лечить одна стоматолог. Детки ее уже знают и любят. Правда бор машину до сих пор боятся, но она старается ею не пользоваться.
Тоже всегда подарки дарит, если ребенок дал зубик полечить.
Аноним• 16 ноября 2012
ставят.. обязательно надо лечить- ставить.. до 6 лет надо доходить с этими зубами=)
mami2009• 16 ноября 2012
Ответ дляТатьяна2012
Наша тоже не хотела,т. к. ребенку тяжело хорошо это сделать,но я попросила,продержалась неделю.Лучше что-то сделать,чем потом жалеть,что не попытался спасти...

Светлана Давид• 16 ноября 2012
Могу порекомендовать клинику на Троещине, куда мы ходим. Называется Одонтомет. Врач, которая работает с детками - Ирина Валентиновна. Но, она сейчас в декрете и записываться к ней нужно заранее, в основном работает сейчас по воскресеньям.
AVRORA _ RY• 16 ноября 2012
Знаете, мой ребенок сидит под бор машиной дрожа, но молча открыв рот)) заслуга там только стоматолога, не знаю чем он ее уговаривает, просил меня не быть при ’ремонте’ зубок, но я заглядывала в кабинет буквально через щелочку)))
Alev• 16 ноября 2012
нам первую настоящую пломбу поставили в 2,5 года, до этого начиная с полутора лет ставили временные без сверления. Ребенок у меня не спокойный, но договорится с ним врач смогла. После лечения зубика так встал и пошел с открытым ртом )) Мы лечимся у Ани Крыловой (Киев). Но сама лично наблюдала как работают врачи-стоматологи в простой детской поликлинике - есть и там мастера своего дела в плане общения с такими пациентами. Единственное, в частных клиниках может быть лучше оборудование, на-пример, бор-машина тихая или более современные материалы, которые ускоряют и облегчают работу..
Аноним• 16 ноября 2012
Ответ дляТатьяна2012
не прошел у нас такой метод. крик стоял на весь коридор. в результате стоматолог ушла
( перед эти отправила на зоологическую((
KLAPP• 16 ноября 2012
Ответ дляstarkon
поделитесь, пожалуйста
inna73• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот и мы попали на Зоологическую,никакие уговоры и подарки не прошли,а зубы болели.
автор Аноним • 16 ноября 2012
Спасибо девочки ,пойдем. От Киева я оочень далеко.
gorbach1975• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы с какого города?

Дайте мне чудо доктора без наркоза!
Я из Белой Церкви))) если подходит напишите в личку
автор Аноним • 16 ноября 2012
Девочки, а мне знакомая говорит детки которые рот не открывают кольцо вставляют и лечат! Про общий наркоз даже не слышала!!!
Alev• 16 ноября 2012
да, капу вставляют. Но, если так, то лучше наркоз.. В этой ситуации на весах не только физическое, но психическое здоровье ребенка, и еще не известно во что такие стрессы потом перерастают... Мы в итоге и занялись поиском хорошего врача, когда в районной поликлинике мне врач заявила:’Вы, мамочка,главное сама валерьяночки перед приходом выпейте! А мы капу ему вставим, ну, поорет 15 минут, ну что здесь такого!’
odnornata• 16 ноября 2012
Нам 2,4 уже три пломбы одна из которых на передних. Еще три намечаеться. Орет конечно,но я не здаюсь. Тус -мусом тоже уже три месяца мажем.