Аннуитет• 10 июля 2024
Хочется уехать .
Хочется уехать с Украины заграницу ,я ещё до войны думала ,что нужно будет уезжать на заработки ,потому что своего жилья у меня нет .Живу у мужа ,чуть ,что какая сора сразу забирает свою зарплатую карточку ,я сейчас временно без работы .Думаю ,может уехать с ребенком 9 летним в Германию или Австрию,пока дают возможность выучить язык и адаптироваться .Есть страх ,как я там буду работать ,так как он ещё маленький и нужно будет водить его в школу .В моем городе сейчас непонятно с работой ,когда она будет вообще .
Доставучая• 10 июля 2024
Так, звісно, краще вам їхати. Була тема про Данію. Автор там і контакти перевізника залишала.
Подвійна веселка• 10 июля 2024
В Германии все не так быстро. Для начала попадёте в лагерь, затем распределение, поиск жилья, школы, курсов. На это уйдёт год. Затем можно работать полдня. 10 лет это уже не малыш, которого надо водить за руку
Аннуитет
• 10 июля 2024
Ответ дляБадабум
Так їдьте) в чому питання ?
Страх ,есть ещё кое какие нюансы .Но здесь жилья у меня нет ,город небольшой ,работы пока нет,отправили за свой счёт и неизвестно ,что будет с работой ,будет ли она вообще .С мужем ,чуть что сразу забирает карточку .С мамой отношения неочень с ней я жить не смогу .
Распутница• 10 июля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Говорят тех кто с детьми селят в отель.
Подвійна веселка• 10 июля 2024
Ответ дляРаспутница
Говорят тех кто с детьми селят в отель.
С грудничками живут в лагере
пьЯНА• 10 июля 2024
Ответ дляпані Солоха
Дания Ирландия лучше
В Ирландии закрыли лавочку
Надо было до марта этого года ехать
Байрактарна• 10 июля 2024
Ответ дляWomAnn
А говорят от войны бегут..
А работы нет по вашему почему?
Перша на селі• 10 июля 2024
Ответ дляРаспутница
Говорят тех кто с детьми селят в отель.
Жила пів року в пластиковій коробці, яка мала бути первинним табором, але стала постійним. В кожній «кімнаті» жили мами з дітьми, деякі з новродками. Квартиру шукала скрізь, знайти не вдалось, не витримала і повернулась. Дівчата вже півтора роки так і живуть в тих кіосках, не можуть нічого путнього знайти, земля БВ перевантажена. Виключення- ті, хто знайшов собі німецького чоловіка.
Аннуитет
• 10 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
Это вы за землю Баден Вюртемберг ?
Распутница• 10 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
БВ это какая?
В Ваварии тоже так ?
Перша на селі• 10 июля 2024
Ответ дляАннуитет
Это вы за землю Баден Вюртемберг ?
Так. Можливо в якихось віддалених селах і можна було, один такий варіант мені пропонували. До школи возити, поряд 1 невеликий супермаркет. Ну і квартира.. здавалась турком, я такого жаху ще не бачила. Реально сміттєзвалище, навіть запах такий. Все в цвілі, прогнивше. І за те «щастя» він хотів 800є (бо знав, що стільки максимально джоб мамі з дитиною покриє)
Сиреневенькая• 10 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
Это вы так от войны бежали? Почему в Германию, в Польшу ближе.
Перша на селі• 10 июля 2024
Ответ дляРаспутница
БВ это какая?
В Ваварии тоже так ?
Баден-Вюртемберг. Баварія значно раніше закрилась, я хотіла туди, бо маю там родичів. Але ось недавно чула, наче знов приймає. Може трохи розʼїхалось людей, то знов почали приймати. Звісно, небо і земля, їхати напочатку війни і зараз. Треба налаштуватись, що умови будуть дуже не дуже. Але, тут, звісно, якщо людині є з чого вибирати. Якщо житла нема чи зруйновано, то доводиться бідним людям на все згоджуватись(
Бачу_майбутнє• 10 июля 2024
Ответ дляWomAnn
А говорят от войны бегут..
Я от войны и от мужа бежала заодно)
Подвійна веселка• 10 июля 2024
Ответ дляПерша на селі
Стільки не покриває, це захмарна ціна для села
Бачу_майбутнє• 10 июля 2024
Ответ дляWomAnn
Ну вы же наверное в 22 бежали, это понятно
Да, 3 марта
Распутница• 10 июля 2024
Ответ дляWomAnn
А сейчас почему непонятно, как по мне в 22 было неясно, а сейчас...
Перша на селі• 10 июля 2024
Ответ дляСиреневенькая
Не дуже розумію тон вашого питання. Чи мета зіронізувати і вкотре погнобити своїх своїми?
Аннуитет
• 10 июля 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Я от войны и от мужа бежала заодно)
А куда вы уехали ?