Кукарачка• 11 августа 2024

У кого дети учатся и в немецкой школе и в украинской?

Вопрос к тем кто приехал в Германию сразу после начала войны, вы в этом году продолжаете учиться в украинской? Мой сейчас в 8 классе я не знаю что делать, сосредоточиться на немецкой или продолжать тянуть 2 школы. Оценки в немецкой школе в прошлом учебном году средняя 3. У ребенка еще шахматы и футбол, еще и подрабатывет раз в неделю разносит газеты. Может кто что подскажет?
Губка Боб• 11 августа 2024
Нет, нафиг эта бесполезная нагрузка, лучше полезным чем-то займется
Khmelnichanka• 11 августа 2024
Ми дотягнули дві школи, щоб отримати цього року свідоцтво про закінчення 9-го класу.
Далі буде лише німецька школа.

А в цілому - то дуже важко поєднувати.
І я не впевнена, що воно варте того.
Забагаловка• 11 августа 2024
Ребенку реально тяжело. Зачем так издеваться над ним?
Бжоли-бандерівці• 11 августа 2024
Ответ дляЗабагаловка
Как вариант - прикинуть осилит ли ребенок получение нужных оценок в аттестате и нужный уровень языка.
Если нет, то лучше ходить в той же Германии в школу чтобы язык выучить, а аттестат дотянуть украинский, и потом поступать с укр аттестатом и хорошим немецким.

Не все дети способны к быстрой адаптации + новый язык + сложные предметы на этом новом языке
Тарабарщина• 11 августа 2024
Дочь подруги этим летом в Германии закончила 6 класс, она там учится в гимназии, а онлайн в Украине закончила 7 класс. Везде будет продолжать учится. Параллельно тоже кружки всякие и этой весной закончила украинскую музыкальную школу ещё. Ей все нравится. Но все дети разные, если бы моему ребенку было бы тяжело, я бы оставила одну школу и кружки по желанию.
Швабристка• 11 августа 2024
Для большинства выучить иностранный язык быстро невозможно, чтобы хорошо учиться за границей, поэтому лучше две школы - чтобы иметь возможность поступить туда, куда хочется, когда выучит иностранный
Тро Нью-Йорку• 11 августа 2024
Мой 2 года тянул 2 школы. В 11 класс укр школы решил не идти.