Все по разному, кто как устроился. На пособии особо не проживёшь, около 180 евро, но жильём обеспечат. Вопрос с работой зависит от того, куда поселят, могут в маленькое село, а могут в город, юг или север. Поэтому нет единого рецепта.
Основная масса наших людей, чтобы не выживать на пособии работают уборки, рестораны, гостиницы, помощники учителей в школах, детсады. Мужчины на стройках, механики. Есть также люди, кто с английским языком приехали, смогли найти работу по специальности. Все стараются учить шведский.
Это очень вкратце, если что-то интересует конкретное, пишите :)