Бабка-ежика• 15 августа 2024

Человек с пневмонией ,

Подскажите пожалуйста, я взаимодействовала сегодня с человеком,у которого подозрение на пневмонию,врач сказал. Но скорее всего точно. Как вы думаете меня могло задеть? Просто у меня маленький ребенок,теперь боюсь .
У того человека,из симптомов только температура
Совбез• 15 августа 2024
Пневмонія не заразна

Та никада в жизни• 15 августа 2024
Пневмония это бактериальная инфекция и она не заразная
Джем Шакіри• 15 августа 2024
90% пневмоний бактериального происхождения.
Теоретически заразиться ими можно, но сложно.
У сына была стрептококковая ангина. Видимо, я плохо помыла руки, но я разобрала ранку , занесла инфекцию и у меня началось рожистое воспаление кожи.
Так что вдвоем с ним пили антибиотики по 10 дней.
Если соблюдаете правила гигиены, заражение маловероятно.
Бринзолетта• 15 августа 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Заразитися на пневмонію можливо, якщо безпосередньо спілкуватися з хворим (повітряно-крапельнім шляхом), також отримати вірус пневмонії можливо через кров. До симптомів, які супроводжують пневмонію, слід віднести сильній кашель, підвищення температури тіла більше 39°С, важкість та хрипи при диханні тощо.
Джем Шакіри• 15 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
До ковида вирусная пневмония была редкостью.
Да и последние штаммы уже почти её не вызывают.
Бринзолетта• 15 августа 2024
Ответ дляДжем Шакіри
але все ж вона є і ризик ще досить високий, краще перестрахуватися
Джем Шакіри• 15 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
А как перестрахуватися, если автор уже взаимодействовала?

кураГАЛЯ• 15 августа 2024
Я бы на вашем месте не переживала, риск минимален
Если вы были во влажной сырой среде в момент общения, то возможно бы и паниковала
автор Бабка-ежика • 15 августа 2024
Ответ длякураГАЛЯ
На улице и в больнице
ГоловнаЯ• 15 августа 2024
Ответ дляБабка-ежика
На улице и в больнице
очень маловероятно
БезникаЯ• 15 августа 2024
Мой муж в мае болел, лежал в больнице в общей палате не инфекционной (там ещё мужик с переломом был и ещё кто-то я не в курсе кто), приходил домой купаться, иногда дома ночевал. Никто от него не заразился - ни дома, ни в палате.
Бринзолетта• 15 августа 2024
Ответ дляДжем Шакіри
не послаблювати організм переохолодженням, перевтомою і т. д.
тобто щоб в тіла було максимально енергії побороти вірус самостійно
Сама собі лікар• 15 августа 2024
Ответ дляБринзолетта
Хрипов и температуры не было. Но был кашель вечером сильный, даже сквозь сон. Слабость и временами просто становилось так плохо, будто сознание теряю. Думала умираю .
Даха-сваха• 15 августа 2024
Смотря какая пневмония. Если вирусная то заразно. Скорее всего у человека бактериальная.
Ваша прЭлесть• 15 августа 2024
Ответ дляДаха-сваха
Все так уверенно пишут про бактериальную природу, но сейчас серьезная волна этого сраного ковида и пневмоний много вирусный.
Автору - я бы взяла в аптеке витамин Ц и посоветовалась хотя бы с фармацевтом что еще несложное можно предпринять.
220В• 15 августа 2024
зараз ковід ще повсюди, не забуйте
автор Бабка-ежика • 15 августа 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Я уже взяла витамин ц, буду принимать
Запароленое одеяло• 21 августа 2024
Ответ дляСама собі лікар
А вдихнути на повну могли? Бо в мене зараз також кашель почався післ ковіду,, темпа вже 4й день, слабкість ще є, але вдихнути можу, вночі не кашляю