жар-птица Нюра• 19 августа 2024

анемия и грудное вскармливание

сегодня 6 день, как родила
во время родов потеряла много крови и была тяжелая форма анемии (делали переливание)
может ли из-за этого не прийти молоко?
молозива совсем чуть-чуть, а молоко не приходит. был сильный отек грудей на 4 день, и больше ничего
ребенок на смеси , но постоянно прикладываю к груди, так как начал терять в весе
Байрактарна• 19 августа 2024
Продолжайте прикладывать, я тоже выкормила с анемией.
Сама не знаю• 19 августа 2024
Беременность весь срок с анемией, гемоглобин выше 80 не подымался ни одним препаратом, после родов было мало молока , где-то недели 2 только кормила синим водянистым молоком, докармливала смесью. Не знаю связано ли с анемией было.
миссДавеча• 19 августа 2024
Сколько ест смеси - столько надо и сцеживать, если умеете. Кормите с 3 до 8 утра несколько раз обязательно.
Нічний дожор• 19 августа 2024
Ви умнічка, прикладайте. Більше відпочивайте за кожної нагоди . Гарного молочка і здоров´я
Капризуля• 19 августа 2024
Вам треба про своє здоров´я зараз думати, а не про ГВ, суміш нічим на гірше
Два-три тижні і фсьо• 20 августа 2024
А что врач говорит, какой гемоглобин, что то прописали вам?
Два-три тижні і фсьо• 20 августа 2024
Жидкости достаточно пьете, красное мясо, гематоген
Звожу з розуму• 20 августа 2024
Вы препараты липосомалтного железа начали принимать? Я всю беременность пила и сейчас после родов тоже пью. Прикладывайте ребенка по поводу и без к груди, это будет стимулировать приход молока и почитайте про альтернативу бутылочки, есть пальцевой метод и из шприца. Есть группа в ТГ называется Молочний затишок, возможно, будет вам полезна.