Бабка-ежика• 05 марта 2014
девочки, а посмотрите на мою ситуацию со стороны, пожалуйста
родственники просят нашу коляску отдать, а мне жалко. может я на второго решусь, и сестра у меня есть родная, которая год как замужем, тоже детки будут, я для нее коляску оставляла и не продала сразу.
коляска в очень хорошем состоянии, зимняя люлька, вообще, в отличном.
как поступить? посмотрела цены на такие б\у - 1500 грн. по мне так лучше на эти деньги, что-то своему ребенку купить, но и родственников обидеть не хочется? коляска тако джампер х розовая с серыми вставками, красивая и удобная
родственники не близкие, живут в другом городе, надо чтобы мы машиной им привезли, и знаю, что они не будут с ней так аккуратно как я.
жадина я, да?
Результат:
вже голосів:
317 (94.07%)
не отдала, а сказала, что ее уже кому-то продали
20 (5.93%)
я бы отдала
Директриссимо• 05 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
У нас тоже такие ’родичи’ есть))
у меня есть маленькая сестра родная, коляску купили для нее, откатали. Потом родила через год моя тетя, дали им нашу коляску, естественно даром, они тоже откатали. И тут одновременно рожаем я и дальние родственники моей тети по мужу. Тетя коляску естественно вернула мне, так как она изначально из моей семьи бралась. А те родственники ее так задалбывали
Своему ребенку коляску пол года не покупали, на руках носили, а тете постоянно названивали с вопросом ’а вы нам что, коляску не отдаете?’
Короче я б тоже не дала, не 100 грн стоит, чтоб разбрасываться
Своему ребенку коляску пол года не покупали, на руках носили, а тете постоянно названивали с вопросом ’а вы нам что, коляску не отдаете?’ Короче я б тоже не дала, не 100 грн стоит, чтоб разбрасываться
интересные какие у Вас ’родичи’ =) Пол года мучиться и на что то надеяться - хотя никаких обещаний со стороны Вашей тети, я так понимаю, не было ) Интересно, а тетя им что, сразу не сказала что коляска вернулась к первому владельцу? ))))
Усатая полосатая• 05 марта 2014
Ответ дляЛя-ля-ля
Вот поэтому и раздор в стране... Я в ужасе от ответа большинства... Понимаю, что своя семья важнее всего, но если у человека нет денег на новую коляску? Когда я была беременная - мне подруга(а это не родственник!) отдала свою коляску без всяких разговоров.
Как можно жить по принципу ’моя хата с краю’, еще и в такое смутное время, еще и по отношению к родственникам.:(
нет денег на новую - вполне можно купить и б/у
Усатая полосатая• 05 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Сказала, они ждали, когда мы купим прогулку, и надеялись, что та им перепадет. Хотя деньги получили на ребенка, а купить коляску ему-зажали. И кстати тоже с условием:привезите в другой город. Короче я ее потом в дом малютки отдала. Не люблю наглых людей
я бы отдала,что обычно так и делаю, вообще все отдаю от малых, незнакомым людям (в село через свекровь сестры, она работает в центре благотворительном)
отдаю даже то,что реально продать,почти новые вещи
у меня родная сестра решается на второго уже 10 лет
я тоже второго не планировала, но так получилось,обстоятельства подтолкнули)))
с коляской второму не заморачивалась,купила б/у и нормально)
с одеждой тоже, по опыту уже знала,что много не надо,купила все новое,но немного
Настя Снежок Воля• 05 марта 2014
Ответ дляПончик Солнечный
расскажу историю свою
купили мы коляску по оптовой цене когда она в магазине 1800грн стоила мы купили за 1100грн
сходила я с ней 2 раза на улицу погулять,она огромная в лифт не помещалась приходилось тянут ее на 3 этаж.
потом она стояла в коробке не помню месяца три, а потом подарили мало имущим,
о того как они радовались этой коляске мне было приятно,эти деньги потрачены на нее нам вернулись в другом виде и обьеме.
если Вам жалко не дарите, если от чистого сердца то добро которое Вы сделаете вернется Вам в 10 а то и больше раз.
одно дело бедным людям помочь,другое наглым людям помочь.Я считаю,что так нельзя,получается ты своему ребенку еще с САМОГО начала жвлеешь и надеешься на кого-то.Это из разряда людей,которые сами дитю ничего не покупают-ждут ,что надарят.
Если бы автор хотела и чувствовала порыв души,то предложила коляску сама.А так ,знает,что не миллионерша и ей такой жест доброй воли никто не сделает,а самой потом коляску где брать?
У нас похожая ситуация с тренажерем орбитрек.Сейчас он нам не нужен и занимает много места.Я хочу его либо продать за символическую плату кому-то либо отдать в интернат какой-то .Так мне одни родичи уши прожжжали,что ’Так и быть ,привозите нам!’(естественно бесплатно,еще и сами привезите)
Смурфик• 05 марта 2014
Моего мужа родная сестра, когда мы спросили отдадут ли нам прогулочную коляску сказали нет, потом они расказали что продали ее за 600,00грн. нам ее продать они не предложили.
Директриссимо• 05 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
мдэ..нет слов...
Зина с магазина• 05 марта 2014
нет, Вы не жадина, это они офигевшие!! пусть сами раскошеливаются, нечего.. только не говорите что продали, а то потом увидят и будет обида на всю жизнь.
Голубая устрица• 05 марта 2014
Ответ дляБабка-ежика
молодая семья живет с родителями мужа, все работают (кроме мамочки) плюс пенсия, будущая мамочка одна дочь в семье. деньги есть, в доме ремонт и крутой мотоцикл себе купили.
у меня тоже была подруга, которая осталась без родителей, мой дом для нее открыт всегда, она раньше меня родила, я ее ребенку и ей всем, чем могу помогу, и она ближе мне родственников, которые моему ребенку за три года - ничего.
Автор, чего Вы оправдываетесь? Коляска Ваша, посылайте подальше попрошаек, а на комменты, которые явно написаны
можно внимание не обращать! У меня у самой была похожая ситуация, теперь твёрдо знаю - друзья у меня надёжней родни. Жалко только времени, денег и нервов, потраченных на то, чтобы это понять.
Я свою коляску после первого ребенка отдала сестре мужа, но я сама позвонила и предложила им отдать, они сами не просили. Через 1,5 года я родила второго ребенка, мне кума дала свою коляску, как нам уже стала не нужна, у кумы сестра родила, коляска поехала туда. Я ее сестре еще и одежду и стульчик для кормления отдала. Но, все делалось добровольно, никто ни у кого не выклянчивал. Автор, будьте тверже, не бойтесь отказать в просьбе. Такие подарки должны делаться от чистого сердца, будете потом все время жалеть и корить себя, особенно когда сами родите или ваша сестра.
КрейсерАвроровна• 05 марта 2014
Всем дают деньги на рождение ребенка и там хватит не на одну коляску,пусть покупают.
Чёрти Шо• 05 марта 2014
Автор, по ступайте так, как удобно Вам. У нас Конкорд Фьюжн, прогулка и люлька. Никому, кроме родной сестры, отдавать и одалживать не собираюсь. У меня подруга в аренду просила, я отказала: во первых доце годик и пять месяцев, мы про гулкой активно пользуемся, а во вторых - это дорогая вещь и не известно, в каком состоянии ее Вам вернут.
Бабка-ежика
• 05 марта 2014
девочки, спасибо за ваши ответы, люблю Советчицу за объективный взгляд со стороны
всех с наступающим 8 марта, девочки, дай Бог, что все наладиться вскоре и будет мир, а мужчины будут думать о подарках для своих любимых, мам и доченек
Чудо-Рыба-кит• 05 марта 2014
Я свою собираюсь отдавать, но не родственникам, а своему куму. Они с женой - вполне среднестатическая семья, но квартиру снимают, а у его брата второй на подходе, поэтому коляску и прочее барахло им будет неоткуда взять. Коляска у нас классная, поэтому не жалко. Она новая стоит 7-8 тыс, а продать не можем даже за 2000, да и некогда этим заниматься.