Как_б_не_так• 22 сентября 2024
Кто в Ирландии, поделитесь опытом, какую помощь предоставляет Ирландия?
Благодарна всем кто поделится своим опытом
ВундерКИНГ• 22 сентября 2024
В соседней теме пишут, что Ирландия отстой. Жилье плохое все. Медицины нет. И вообще мучаются там украинцы
Не пью, не курю• 22 сентября 2024
Если за денежной помощью, то в Ирландию смысла уже нет ехать, жилье предоставляется на 90 дней, это разные лагеря с полным обеспечением, пособие на это время 38,8 евро на взрослого и 29 евро на ребенка в неделю, после 90 дней на вольные хлеба. Либо ищите съемное жилье, либо принимающие семьи по программе АРП, но хостов мало и комнаты в основном далеко от цивилизации и спрос на них огромный. Как вариант перед приездом искать жилье по программе и ехать сразу к хосту, тогда вы сможете получать обычное пособие по безработице 232 евро в неделю на взрослого. Если есть английский,то работу найти не проблема, но опять же, зависит от локации. Есть довольно отдаленные села и там с работой печаль. В остальном ирландцы помогают чем могут, куча курсов языковых, профессиональных
Капитанша• 23 сентября 2024
Раньше хорошую предоставляла. Знакомые на эту помощь купили жилье под эстонией. Теперь помощь копейки. Это только мы тут в Украине деньги не зарабатываем а тратим снимая на ЗУ. Но лишь бы тихо было. Надеюсь что не дойдет сюда
КохайтесьЧорнобровi• 23 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
звичайно що мучаються
виплати знімають
всі плюшки потихеньку прикривають
то вони і мучаються
працювати чогось не хочуть іти
зі 110 000 украінців які сюди приіхали працює лиш 16 тис
всі інші на виплатах просто сидять!
виплати знімають
всі плюшки потихеньку прикривають
то вони і мучаються
працювати чогось не хочуть іти
всі інші на виплатах просто сидять!
Inconvenient• 23 сентября 2024
Выплаты на жилье по ARP сейчас пересматривают, скорее всего, снизят и хосты начнут отказываться от беженцев. Снять комнату не работающему очень тяжело, а работодатели не берут на работу, если нет жилья.
Астановитесь• 23 сентября 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
звичайно що мучаються
виплати знімають
всі плюшки потихеньку прикривають
то вони і мучаються
працювати чогось не хочуть іти
всі інші на виплатах просто сидять!
виплати знімають
всі плюшки потихеньку прикривають
то вони і мучаються
працювати чогось не хочуть іти
всі інші на виплатах просто сидять!
Тому і не хочуть працювати, бо отримують гарні гроші у вигляді виплат. Це я про тих, хто приїхав до урізання цих виплат.
Пополняю_Карму• 23 сентября 2024
Нужно ехать в Германию там больше наших неработающих живут путешествуют машины покупают, знакомая домин под Одессой купила с Германии деньги прислали
Мира всем• 23 сентября 2024
Ответ дляInconvenient
На работу не берут и банковскую карту вам никто не сделает, если нет жилья.
При аренде жилья необходимо предоставить банковскую выписку за последние 6 месяцев, 3 последних расчетных листка с зарплатой с работы, рекомендательное письмо с работы, рекомендательное письмо от предыдущего арендодателя.
Если перечисленных документов нет - вашу заявку на жилье даже читать никто не будет.
На одну квартиру конкурс от 50 до 100 человек/семей.
Насколько я понимаю арендодатели выбирают тупо у кого больше доход, того и селят, чтобы потом было меньше проблем.
Средняя цена 2 бед в Дублине - 2000 евро.
Арендодатели хотят видеть месячных доход, который больше арендной платы как минимум в три раза.
Школы зависят от жилья. Вся территория поделена на церковные приходы. Вот в каком церковном приходе живете, в ту школу и идете. Каждая школа относится к своему церковному приходу. На сайте церквей есть схемы, какие ближайшие улицы и дома относятся к приходу.
Удачи.
Мира всем• 23 сентября 2024
По программе ARP жилья совсем не много и оно не сильно комфортное.
То есть 9 309 людей предоставили дома или комнаты. Но сильного эмоционального порыва уже нет ни у кого. Это в 2022 году было модно, сейчас уже нет.
Так что даже на такое жилье конкурс условно 11 человек на комнату.
И даже эти 9000 человек - это не годовые контракты на жилье, это контракты на 3, 6, 9 месяцев. Только в 53% случаев контракты продлеваются.
Latest figures show that 21,136 beneficiaries of temporary protection (BOTP) are in hosting arrangements with 9,309 hosts in receipt of ARP costing over €7.4m per month.
However, Helping Irish Hosts estimates that hosting arrangements are saving the State €386m each year.
The survey also found that 92% of hosts have had a positive experience while more than half (53%) intend to extend their hosting arrangement for a year or more, while 14% are not planning on extending.
Мандолина Бу• 27 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
Интересно, под Эстонией, это в Латвии или РФ?
Капитанша• 27 сентября 2024
Ответ дляМандолина Бу
Валга.
Как думаете хотят они в рф после такого? У всех моих друзей жилья нет , либо фундамент либо пыль. Никто в рф не уехал.
Мандолина Бу• 28 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
Валга.
Ва́лга (эст. Valga, нем. Walk, до 1920 рус. Валк, старинное рус. название — Влех) — город на юге Эстонии, административный центр уезда Валгамаа. Вплотную примыкает к латвийскому городу Валка, составляя с ним, по сути, единый город
В Эстонии, почему под Эстонией тогда?
Капитанша• 28 сентября 2024
Ответ дляМандолина Бу
В Эстонии, почему под Эстонией тогда?
Граница , глубокая окраина.