ГейСюда• 01 октября 2024

Кто учился и сдавал на механике, вы потом брали пару уроков на автомате?

Когда нужно было ездить на автомате.
Болтушка Му• 01 октября 2024
Нет конечно

куркулиха• 01 октября 2024
нет
на автомате я ездила еще не имея никакого опыта
кураГАЛЯ• 01 октября 2024
брали, но чтоб помогли еще с габаритами тротуаров
Оля_с_киркою• 01 октября 2024
Автор, а в чем вы видите сложность?
Оля_с_киркою• 01 октября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
И как вам с ними помогли?
кураГАЛЯ• 01 октября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
И как вам с ними помогли?
подруге)) она боялась сама ездить, надо было немного наблатыкаться- помогло
Госпожа Белладонна• 01 октября 2024
Ответ длякураГАЛЯ
На автоматі якось по іншому габарити працюють?
автор ГейСюда • 01 октября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Автор, а в чем вы видите сложность?
Только получила права. Еще сама не выезжала.
Пока своей машины нет, буду ездить на той, что дали). Машина автомат. Я, конечно, могу попросить объяснить, что куда). Но все-таки привыкла к трем педалям и к другому переключению передач.
автор ГейСюда • 01 октября 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мабуть, там були заняття додаткові - і щоб автомат ’освоїти’ і ’закрити’ якісь пробіли.

Оля_с_киркою• 01 октября 2024
Ответ дляГейСюда
На автомате все в разы проще,чем на механике. 2 педальки, а переключение передач 3 положения
VitalinkaGL• 01 октября 2024
нет
если наоборот то надо
это от Вас зависит
у нас кто-то берет инструктора-переучиться по другой стороне водить,кто-то нет)
так и с коробкой.
Ксерокопия ночи• 01 октября 2024
Ответ дляГейСюда
Ну автомат уж точно не сложнее механики. И преимущество двух педалей вы оцените мгновенно. Главное левую ногу первое время подальше убирать)
Садова гойдалка• 01 октября 2024
Ответ дляГейСюда
ездила на механике 6 лет, пересела на автомат, три раза проехалась в офис и обратно и все, через месяц сама рулила Киев-Днепр и обратно.
ОйЙой• 01 октября 2024
Я училась году в 1996м, на восьмерке жигулях, мне после неё вообще ничего дополнительно не надо 🤣 Наверное, даже на вертолете смогу😉
Я тут с краю постою• 01 октября 2024
На автомате я на атракціонах катаюсь))
Рассказница• 01 октября 2024
Ответ дляГейСюда
Там нема що освоювати , сідаєте і їдете
Фуліганка• 01 октября 2024
Вчіться на автомат не морочте собі голову
Пушкининиана• 01 октября 2024
нет, поездила сама по парковке 15 минут, привыкла и поехала домой)
Fashion4• 01 октября 2024
Я училась на механике, но после обучения у меня сразу появилась машина на автомате. И я брала инструктора, которая меня учила в автошколе, чтобы она со мной поездила на моём авто.

isida_86• 01 октября 2024
Училась на механике, купила на автомате. Села, поехала. Единственный затуп первые несколько дней был в том, что левой ногой искала педаль сцепления и жала на тормоз. Мой бывший инструктор посоветовал подогнуть левую ногу немного ближе к сиденью, чтоб не было и порывов её использовать) Вот. А так всё изи)
автор ГейСюда • 01 октября 2024
Ответ дляФуліганка
я вже навчилася і здала)
Спішу - перекидаюсь• 01 октября 2024
На автомате учиться не нужно.
Это как машинки в лунопарке, помните? Просто давишь на педальку и крутишь руль - даже обезьяна справится.😁
Единственная проблема - это первые минут 15-30 будет дёргаться левая нога и рука будет тянутся переключить скорость.
Ну вот и весь секрет.
Обычно на селекторе переключения есть кнопка, чтобы переключить нужно её нажать.
Куда переключать - увидите значки на селекторе:
Р - паркинг
R - назад
N - нейтраль
D - вперёд
На некоторых машинах есть дополнительные передачи:
S - спорт режим
L - пониженная передача.
автор ГейСюда • 02 октября 2024
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
На автомате учиться не нужно.
Ну вот и весь секрет.
Р - паркинг
R - назад
N - нейтраль
D - вперёд
S - спорт режим
L - пониженная передача.
Фуліганка• 02 октября 2024
Ответ дляГейСюда
я вже навчилася і здала)
Я ні ,я тупа