Ніка Найз• 18 октября 2024
"Мест больше нет". В немецком городе мэр запретил приём украинских беженцев – Th
Градоначальник в немецкой Баварии запретил украинским беженцам регистрироваться в своём населённом пункте, заявив, что в детских садах, школах и центрах размещения больше нет мест.
Об этом сообщает британская ежедневная газета Telegraph.
Издание отмечает, что своим распоряжением мэр города Бад-Грисбах Юрген Фундке спровоцировал конфликт с представителями власти округа Пассау после того, как отклонил их просьбу разместить 35 беженцев из Украины.
В статье сказано, что окружное управление Пассау, курирующее вопросы миграции, направило Фундке письмо с требованием разрешить украинцам зарегистрироваться в его городе, на что чиновник ответил: "Я прочту это на Рождество".
С тех пор градоначальник пытается убедить власти отстранить его от должности на основании его отказа разместить украинцев, поскольку, по его словам, город уже выполнил свою задачу по приёму беженцев и больше не в состоянии их принять.
Другое немецкое издание Focus Online уточняет, что Фундке также предложил властям Пассау вместо Бад-Грисбаха отправить беженцев в другие города и посёлки региона, которые пока никого не приютили.
Anonymous3456• 18 октября 2024
Это ж и так понятно, что многие просто пользуются ситуацией, могут жить и в Украине, по тому что с запада или центра например, но хотят в эвропе на выплаты. Иностранцы это просекли. Одно дело те, кто выехал в первый год войны, другое дело те, кто выезжает сейчас или разъезжается по разным местам, ищя где лучше, где пособия выше и т.д.
Ответ дляAntiprom
І яка питома вага тих хто все втратив в загальній кількості біженок?
4 области существенно оккупированы. Куча городов на линии фронта разрушено. Прилёты по всей стране.
Пару тройку миллионов людей точно.
Сколько из них в Украине бомжует, сколько заграницей, без понятия
Пару тройку миллионов людей точно.
Ответ дляAnonymous3456
А ви суддя?
Ось,Київ,влітку,4 раз.ще почекати чи вже можна відпрашуватися на ’виплати’?
Ответ дляlumonbka
Пару тройку миллионов людей точно.
Якби європейці трішки краще розбирались би в українському менталітеті то давали прихисток дійсно пострадавшим від війни ІЗ ОКУПОВАНИХ територій а не любителям халяви і для кого ця війна як лотерейний квиток.. саме завдяки такій політиці для когось ця війна смерть, а для когось- ’шанс’
Наталья557• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
А ви суддя?
Люди просто не понимают, что в любой момент могут сами стать такими же беженцами. От этого никто не застрахован. А вообще я в шоке с ответов.
Anonymous3456• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
А ви суддя?
Это случается, но если брать в процентном отношении на человека, то процент на столько низкий, то с такой же вероятность можно погибнуть перебегая дорогу в другой стране
Ответ дляChrist1na
При чому тут той мер, це ви сюди принесли цю тему, яка нам дуже ’цікава’. Ви на зарплаті?
Это не отменяет того, что факт имеет место! Я лишь донесла эту важную новость до Советчиц которые собрались ехать на эту землю! Они мне еще спасибо должны сказать!
Ответ дляНіка Найз
100 проц мэр города Бад-Грисбах Юрген Фундке натовская мартьоха!
Уверена на +500!
Ви хоч подивіться на карті той Бад Грісбах. І скільки там населення. Село селом. Де вони мають розмістити скільки людей. Притому що є раніше приїхавші біженці. Скільки могли прийняли. Більше не можуть. Це біля мене. Про цей скандал вже і по телевізору показували. Бо мер вже не знає де їх розміщати
Ответ дляTania07
Ну так верно! Шо не так!
Ответ дляAnonymous3456
Відсоток високий,бо війна.
Ви б хотіли щоб з вашими дітьми таке траплялося?
Впевнена,шо ні,тому і не судіть якщо хтось з ’центру’ виїжджає.
Ответ дляНаталья557
Я також,особливо коли кажуть,що Київ на рівні з Ужгородом захищен.Ще й такі довбойоби тут є.
Он вже тиждень поспіль шахед кружляє над будинком,прям безпека безпек.
А коли ракети летіли то ми тут вже прощалися один з одним
Наталья557• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
Да, Киев - это большая рулетка. Пусть и не Херсон, и не Харьков, но все равно без гарантий. В любой момент может быть прилет куда угодно. И даже если ппо вы сами видете какие осколки иногда падают.