Ніка Найз• 18 октября 2024

"Мест больше нет". В немецком городе мэр запретил приём украинских беженцев – Th

Градоначальник в немецкой Баварии запретил украинским беженцам регистрироваться в своём населённом пункте, заявив, что в детских садах, школах и центрах размещения больше нет мест.

Об этом сообщает британская ежедневная газета Telegraph.

Издание отмечает, что своим распоряжением мэр города Бад-Грисбах Юрген Фундке спровоцировал конфликт с представителями власти округа Пассау после того, как отклонил их просьбу разместить 35 беженцев из Украины.

В статье сказано, что окружное управление Пассау, курирующее вопросы миграции, направило Фундке письмо с требованием разрешить украинцам зарегистрироваться в его городе, на что чиновник ответил: "Я прочту это на Рождество".

С тех пор градоначальник пытается убедить власти отстранить его от должности на основании его отказа разместить украинцев, поскольку, по его словам, город уже выполнил свою задачу по приёму беженцев и больше не в состоянии их принять.

Другое немецкое издание Focus Online уточняет, что Фундке также предложил властям Пассау вместо Бад-Грисбаха отправить беженцев в другие города и посёлки региона, которые пока никого не приютили.
Juliana R• 18 октября 2024
Ответ дляНаталья557
Да, Киев - это большая рулетка. Пусть и не Херсон, и не Харьков, но все равно без гарантий. В любой момент может быть прилет куда угодно. И даже если ппо вы сами видете какие осколки иногда падают.
А у нас,до речі,це просто наслідки від ракет,даже ппо не спрацювало,просто прилетіли ракети і все..

Чаюри• 18 октября 2024
Ответ дляAnonymous3456
Это ж и так понятно, что многие просто пользуются ситуацией, могут жить и в Украине, по тому что с запада или центра например, но хотят в эвропе на выплаты. Иностранцы это просекли. Одно дело те, кто выехал в первый год войны, другое дело те, кто выезжает сейчас или разъезжается по разным местам, ищя где лучше, где пособия выше и т.д.
А чому хто виїздить зараз, то інша справа? Зараз не окупують і не руйнують міста? Евакуація з Сумщини, з Донецької, це люди погуляти евакуюються?
Anonymous3456• 18 октября 2024
Ответ дляЧаюри
Зараз лінія фронту майже не змінюється. Я думаю ви і самі прекрасно розумієте що ´знайомі розповіли знайомим як прекрасно закордоном´ і ті наважилися виїхати. Якби там було складно, якби там доводилося працювати і рівень життя був нижчим ніж тут, то я б вірила що люди тікають від війни, а не шукають можливості
Чаюри• 18 октября 2024
Ответ дляAnonymous3456
В якому Ви місті? Зараз евакуюється, наприклад, здоровенний Покровський район, в моєму рідному місті уже сіра зона, то це люди не від війни біжать?
frumoasa17• 18 октября 2024
Ответ дляAnonymous3456
А вам не все одно, хто куди їде і з якої причини/мотивації це роблять?
frumoasa17• 18 октября 2024
Ответ дляНіка Найз
Всех яжебеженок надо высылать домой в Украину!
Ніхто і нікого висилати не будуть.
meatlug• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
Відсоток високий,бо війна.
Ви б хотіли щоб з вашими дітьми таке траплялося?
Впевнена,шо ні,тому і не судіть якщо хтось з ’центру’ виїжджає.
Моя знакома з Ужгороду пише, шо в класі дитини лишилося 8 учнів з 30. Повиїжжали.
Тепер спілкуються в скайпі. Хто в Америці, хто в Канаді, хто в Угорщині… Ото найбільше потерпали, що аж за океан гайнули)))
Ясно ж, про кого мова, не про Краматорськ з Херсоном…
Mellisa• 18 октября 2024
Так новость не нова, Германия старается равномерно распределять бюджет, исходя из возможности земель и городов, иначе бы все, образно жили бы в Берлине или Баварии. Так уже 2 года, это точно. Люди приезжают в лагерь и их распределяют в те земли, где есть бюджет . Только в первые несколько месяцев войны, люди могли ехать в тот город, куда хочется - просто по наитию, или к друзьям и знакомым. Если город закрыт на прием беженцев, то только родство первых лиц есть доводом там прописаться ( это только муж/жена и дети, родители не считаются). Уже года 1,5 принимали только 4-5 земель
Juliana R• 18 октября 2024
Ответ дляmeatlug
А років скільки?
У мене подруга в Ужгороді.
Її сину 15,теж планують його ’вивозити’.
А взагалі,кому хочеться ,з батьків,де б вони не жили,щоб їх дитина не змогла виїхати закордон,тоді як коїться не то що війна,а коли тварі викидають мільйони доларів з вікна?І цих людей навіть ніхто не знає.Я тільки можу уявити скільки мільйонів у тих кого ’ми знаємо’...
А ми :вмирай,донать,дітей віддавай.

ириска77• 18 октября 2024
Ответ дляChrist1na
Мені цікаво хто ці люди ,хто створюють ці тупі теми, мабуть матрьохи
Конкретно этот автор на ставке. Клепает темы по 20 штук в день, чисто провокативные новости
lumonbka• 18 октября 2024
Ответ дляAntiprom
Якби європейці трішки краще розбирались би в українському менталітеті то давали прихисток дійсно пострадавшим від війни ІЗ ОКУПОВАНИХ територій а не любителям халяви і для кого ця війна як лотерейний квиток.. саме завдяки такій політиці для когось ця війна смерть, а для когось- ’шанс’
Я з цим частково згодна.
Але ж вплинути ми на їхні рішення ніяк не можемо.
meatlug• 18 октября 2024
Ответ для Juliana R
А років скільки?
У мене подруга в Ужгороді.
А ми :вмирай,донать,дітей віддавай.
5 чи 6 кл
Nataliiazp• 18 октября 2024
Ответ дляAnonymous3456
Вы серьёзно про линия фронта не меняется сейчас? Почти ежедневно меняется и не в нашу пользу. Плюс у раши постоянно появляется что-то новое, чем стреляют по мирным, по домам. У нас в городе только за этот месяц сколько людей без жилья осталось, без окон, без квартир. Хорошо если у этих людей есть рядом родственники, у которых можно пожить, а если нет?
Ну и как раз многие, кто выехал в первый год, выехали из безопасных и условно безопасных регионов. Те, кто выезжает сейчас, выезжают вынужденно уже.
Блискавка• 18 октября 2024
Наши , нигде не пропадут, устроятся в Германии. Все у них будет оК.
kissulichka• 18 октября 2024
Ужас просто.... убийства!
Ellillд• 18 октября 2024
Ответ дляChrist1na
При чому тут той мер, це ви сюди принесли цю тему, яка нам дуже ’цікава’. Ви на зарплаті?
А вы сомневаетесь? Это местная знаменитость)
Ellillд• 18 октября 2024
Ответ дляириска77
А почему она до сих пор не в бане? Почему такие зарплатные несут сюда эту грязь?
ириска77• 18 октября 2024
Ответ дляEllillд
На таких ныне форум держится. Несущая, так сказать, конструкция
Ellillд• 18 октября 2024
Ответ дляириска77
Ну если это фундамент форума сейчас , то до какой ямы скатился форум... И вопрос- а что я тут делаю тогда?

Anonymous3456• 18 октября 2024
Ответ дляfrumoasa17
А ви мабуть та, що користується ситуацією на свою користь
ириска77• 18 октября 2024
Ответ дляEllillд
Аналогичные мысли посещают регулярно
frumoasa17• 18 октября 2024
Ответ дляAnonymous3456
Ні, помилися. По-перше, особисто я мала право жити в ЄС ще з 2019-2020 року. Так що ніяк не скористалася на свою користь.
По-друге, звичайні люди завжди виїжджали, емігрували, шукали кращої долі собі та тим паче дітям. За що їх засуджувати, особливо зараз коли йде війна?
Виктория-1980• 18 октября 2024
Читаю ответы и думаю, до чего же у нас народ паршивый. Обосрет всех. Я выехала в Германию в конце августа, в первичном лагере практически весь народ с востока Украины, из небольших городков и сел. Печальные, глаза недорогая одежда, много пенсионеров и инвалидов. Кем нужно быть чтобы говорить что они за лучшей жизнью поехали. Это может первые из Львова, Мукачево и Ужгорода ехали. А это глубоко обездоленные люди. Как их поддерживает Украина, 2 тысячи выплаты и те полгода?
Nataliiazp• 18 октября 2024
Ответ дляВиктория-1980
И лагерь в Украине в лучшем случае на месяц, а потом куда если человек одинокий или пенсионер, или инвалид, или с маленьким ребёнком, можно список ещё продолжать.
Часто попадаются видео как волонтёры уговаривают выехать людей пенсионного возраста и в комментах: это ждуны. Ждуны, знакомые вернулись туда, где ежедневно арта, кабы. Нажились больше года, потратили всё что было, причём оба работали, ещё и обдурили, и обокрали их. Люди просто от отчаяния вернулись под обстрелы.