Президент Украины Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю разобраться с проблемой фальшивых инвалидностей среди чиновников на уровне министерств и ожидает ответственности Генерального прокурора Андрея Костина из-за ситуации в органах прокуратуры Украины.
Как сообщил глава государства в Telegram, он провел заседание Совета национальной безопасности и обороны относительно ситуации с медико-социальными экспертными комиссиями (МСЭК) и злоупотреблениями должностных лиц различных государственных органов с получением инвалидности.
В частности, глава СБУ Василий Малюк и министр внутренних дел Игорь Клименко доложили о проверках и расследовании уголовных правонарушений.
’Установлено много фактов нарушений и очевидно фальшивых инвалидностей должностных лиц’, - подчеркнул Зеленский.
Также докладывали премьер-министр Денис Шмыгаль, министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко и министр социальной политики Украины Оксана Жолнович относительно шагов, которые должны быть сделаны на правительственном уровне.
Как отметил президент, отдельно рассмотрели ситуацию в системе органов прокуратуры Украины. Докладывал Генеральный прокурор Андрей Костин.
А то вони не знали цієї феодальної системи корупціонерів. Крупа головою Мсек була з 2008 року!! Рука руку мила.
Там копнути і судів треба нариви вскривати. Не тільки прокурори, не тільки ті 64 особи.
Це система побудована давно, ми в ній жили.
Але у війну то все лупить більше, бо суми якісь такі вже капец. Яка багата країна. А потім дивуються чому в Україні ріст придбання елітних авто.
Це рекет 90 х який прийшов в крісла влади, вони собі купили посади. Малинові піджаки змінили кітелями з погонами.
Вони їх передають у спадок.
Ответ дляLudaSHS
Вони їх передають у спадок.
На мсеках завжди якась хтонь відбувалася, я коли останній раз проходила, мені прямо сказали, ну так, у Вас друга група по суті, але вона коштує стільки то, а якщо безплатно, тоді тільки третя, так це ще в мирні часи.
Ответ дляЧаюри
Тому що там система(
І не тільки там.
А прикордонна служба? Мафія
А судова - там такси.
І не тільки там.
А прикордонна служба? Мафія
А судова - там такси.
Sova splushka• 22 октября 2024
Ой я так це ’люблю’, коли все робиться виключно за помахом руки Найвеличнішого.
Корчагина Александра• 22 октября 2024
Ответ дляLudaSHS
Вони їх передають у спадок.
Хтось поставив вам обурливий смайлик. Мабуть жона одного з цих піда@астів