13чудоСВЕТА• 06 ноября 2024

В чем смысл детей?

Раньше думала что нормально отношусь к детям,после родов и то что отдала,поняла что терпеть их не могу,и в семье моей он не нужен и вовсе.
Почему все восхволяют беременность,роды и детей,что они цветы жизни?
Почему тогда много семей сразу же расходятся,или становяться соседями,а не супругами. Так почему тогда не жить ради себя?
Чемодан-Вокзал-Майами• 06 ноября 2024
Никогда не понимала, зачем дети нужны. Разве что тем, кто через них пытается реализовать то, что не смог реализовать сам. Ну, есть какая-то небольшая прослойка общества, кому просто нравится общаться с детьми. Но большинство рожают по психологическим причинам, а не потому, что детей любят, и это факт, который все старательно отрицают.
Міряю від одиниці• 06 ноября 2024
Автор, в чем смысл вашего существования на єтой земле? Пойдите вздернетесь
автор 13чудоСВЕТА • 06 ноября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да реализация через них сильная,когда появляются дети ,то своя жизнь вообще уходит,даже в соц сетях ,сразу только дети,и ничего больше
Н@Диете• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Ваше мнение и текст ,как мед по ушам❤️просто стали постоянно говорить ,что раз есть муж то и дети должны быть,а потом большинство забивают на себя ,сколько ссор из-за детей,это не всем надо. И частенько случается когда разводятся,то жена не любит потом ребенка ,если плохие отношения,зачем тогда такое напоминание. Я рада что озвучивают эту тему сейчас и какие последствия случаются после родов,что можешь не выжить,а ребенок будет,и зачем оно.мне почему то моя жизнь ценнее ,нежели того кто и жизнь не узнает
смысл в том, чтобы реализовать свою потребность в любви и заботе о ком-то. Кто-то выходит замуж и заботиться о партнере, кто-то заводит кота, кто-то одного ребенка, кто-то четверых.
А кто-то любит и заботится только о себе. Каждому свое. Социально ободряемое поведение - иметь детей. Потому что если у подавляющего большинства членов общества будет потребность любить только себя, это приведет к вымиранию и деградации.
Все максимально просто. Но и рожать ради общества - это верх глупости.
МеняАЖтрусит• 06 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Опять Вы? Уймитесь уже...
На форуме соревнование за звание тупейшей темы:
´не понимаю зачем нужны дети, я самая умная и не стадо´ против ´видите ли вы вторую полоску, в инфракрасном свете по четвергам на полную луну вижу призрак´.
Аноним_Русалка• 06 ноября 2024
Судя по ошибкам, умозаключения 12тилетнего ребенка
автор 13чудоСВЕТА • 06 ноября 2024
Ответ дляН@Диете
Да это понятно что надо любить не только себя,у кого то приюта с животными и они о них заботится,у кого то и растения,кто партнёра,я допустим предпочитаю любить мужа и за ним ухаживать ,и за животных,а вот дети не мое ,жаль поздно поняла
Аноним_Русалка• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Дааа, соцсети - главное в жизни, сразу чувствуется поколение z
автор 13чудоСВЕТА • 06 ноября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Это исключительно пример,хотя и в жизни все тоже самое,разговоры кто сколько в туалет ходит и сколько раз срыгнул,вот и вся логика
Н@Диете• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
если вы родили и поняли, что дети - это не ваше, тогда это самая печальная история из всех возможных.
Аноним_Русалка• 06 ноября 2024
До детей надо дорасти, и не только физически. Вырастить человека - самое сложное, не просто потрахались и
как сорняк вокруг бегает. К сожалению, общество все больше инфантилизируется.
Диверсификация• 06 ноября 2024
Нужно меньше слушать других, а больше себя. Для меня в детях смысла нет, живу для себя.
автор 13чудоСВЕТА • 06 ноября 2024
Ответ дляАноним_Русалка
Ничего подобного,девушки которые рожают ,то они сильно деградируют во время вынашивания,и потом тоже,то дикрет,то здоровье
автор 13чудоСВЕТА • 06 ноября 2024
Ответ дляДиверсификация
Хочешь много детей плохо,ни одного тоже плохо,всегда осудят.вот поэтому много женщин несчастных
Диверсификация• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Еще раз: что Вам от мнения других? Не им за Вас жить и разруливать.
МеняАЖтрусит• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Слова зрелого, самодостаточного человека. Я несчастна потому что меня осуждают. Вот она мудрость, недеградировавшего в дИкрете индивидуума.
автор 13чудоСВЕТА • 06 ноября 2024
Ответ дляДиверсификация
А что лично мне собственно разруливать?
Диверсификация• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А что лично мне собственно разруливать?
Последствия их «ценных» советов
Не заздріть тьоті• 06 ноября 2024
Няшные они. Милые. У меня двое, я точно знаю)
автор 13чудоСВЕТА • 06 ноября 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Если одна ошибочная буква,то вам сразу надо к данному пристать
МеняАЖтрусит• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Буква то фиг с ней, а вот смыслы в которые эти буквы складываются...
Не заздріть тьоті• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Почему чужие декреты для вас - такая острая тема? Пусть люди рожают, как и сколько хотят. Они взрослые, дееспособные, сами разберутся. Никто не заставляет, можно детей хотеть и не хотеть, рожать и не рожать.
Насчёт деградации - вы не представляете, сколько информации необходимо изучить ответственному родителю по медицине и физиологии новорожденного, по уходу, по прививкам, по красным флажкам после травм, по питанию и прикорму, по педагогике и возрастной психологии, по элементарному менеджменту семьи. Где же тут деградация?
Фрекен бок• 06 ноября 2024
Ответ дляДжонсонюк
Кайфую от общения с ним!
Самый любимый человек в жизни.
Если что-то интересное произошло, всегда первый,с кем хочу поделиться. Что-то хорошее или красивое есть, первый, кому хочу показать и т.д. Испытываю огромную радость от всех его достижений и побед, больше, чем от своих личных.
Здоровый благополучный ребенок - это огромное счастье.
Отстаньте от ребенка. С чего вы взяли, что он хочет вас выслушивать.
Джонсонюк• 06 ноября 2024
Ответ дляФрекен бок
Уверена.
У нас здоровые семейные отношения, все близки, начиная с бабушек и дедушек.
Звонит и пишет мне ребенок больше, чем я ему.
У меня есть и другое, чем наполнена моя жизнь, и спорта много, и личная жизнь, и работа, и даже советчица с гадючками.
Но таки все равно, нет счастья большего, чем дети.
ЯкаКраля• 06 ноября 2024
Ответ дляОбнимашкина
Сегодня это прекратится? Третий раз захожу и опять двадцать пять. Не рожайте, живите для себя! Кто вас трогает?
Меня больше сто+ тем про Трампа бесят.
ЯкаКраля• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Никогда не встречала ситуацию чтоб женщина переставала любить детей после развода
ЯкаКраля• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А те у кого вообще нет соцсетей и детей?
ЯкаКраля• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А куда вы отдали ребенка?
ЯкаКраля• 06 ноября 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
По вам это явно видно
Вы как раз этому яркий пример !
Черговий по кухні• 06 ноября 2024
Ответ дляВиправлялочка
Опять либеральная чайлдфришная чухня с аргументами типа ’пожить для себя’ и ’нет финансов’. Я рожала в начале 90х, зарплату выдавали картошкой и молоком, но для меня это было радостью, что у меня дома живёт малютка
А малютка был рад картошке?