Да, я блондинка!• Изменено 06 ноября 2024

Что за цены на психол.группу?

Порекомендовали тренинг по решению социального страха.
15 занятий, 1500 грн 1 встреча за 2 часа группового тренинга ( 10 человек), оплата всех занятий сразу или за 5 встреч наперед
Не понимаю, почему так дорого и что там за 2 часа расскажут ?
Результат:
вже голосів: 23
15 (65.22%) Дорого
8 (34.78%) Нормальна цена
Нехай щастить• 06 ноября 2024
Нормальная цена. Но я бы двадцать раз проверила квалификацию ведущего, чтобы не отвалить кучу денег кому-то типа Карпачова.
Верочка 100%• 06 ноября 2024
Ответ дляНехай щастить
Ви проходили курси Карпачова?
Ошеламиссимо• 06 ноября 2024
Ответ дляВерочка 100%
Ви проходили курси Карпачова?
А яким боком він до тренінгів і психології?
Бавовнятко• 06 ноября 2024
Зависит от именитости психолога / психотерапевта, наверное. У меня дочь в группе у своего психолога занималась, групповое за 2 часа было почти в 2 раза дешевле индивидуального за 1 час. И человек в группе было 5.
Верочка 100%• 06 ноября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Ну пані його згадала, може має досвід.
Нехай щастить• 06 ноября 2024
Ответ дляВерочка 100%
Ви проходили курси Карпачова?
Для того, чтобы послушать бред, который он с умным видом несет, курсов не нужно. Как и для того, чтобы проверить, имеет ли дядя соответствующее образование.
Ошеламиссимо• 06 ноября 2024
Ответ дляВерочка 100%
Ну пані його згадала, може має досвід.
Ну то пані права. Дешевше до інствциганів і толку може бути більше
автор Да, я блондинка! • 06 ноября 2024
Ответ дляНехай щастить
думаете ок отдать 22500 грн человеку с социальной фобией за групповой формат? образование хорошее у специалиста, но я очень сомневаюсь, что за 2 часа в неделю да и с группой помогут, большие сомнения
а деньги не маленькие
Ошеламиссимо• 06 ноября 2024
А хто рекомендував? Чому не індивідуальний прийом
Верочка 100%• 06 ноября 2024
Ответ дляНехай щастить
Ааа тобто ви «нє чітал, но асуждаю». До речі, У вас є доступ до бази дипломів? Чи як перевіряли наявність освіти?
Верочка 100%• 06 ноября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
В чому права? Вона лише чутками керується.
автор Да, я блондинка! • 06 ноября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
психолог
там протокол именно по работе с социальной фобией, тревожностью
но у меня ощущение, что там по типу актерских курсов, когда выходишь из зоны комфорта перед всеми
Ошеламиссимо• 06 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
психолог
Може варто ще десь проконсультуватися? У вас давно?
автор Да, я блондинка! • 06 ноября 2024
Ответ дляОшеламиссимо
плюс минус всю жизнь
с друзьями все хорошо, перед знакомыми нормально
в незнакомой группе и даже на улице неловко себя чувствую, когда нужно сказать три слова перед самой маленькой группой, тревога, дергаюсь, потею
как то тяжело для тети в 32 года
Нехай щастить• 06 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
а деньги не маленькие
Це адекватна середня ціна за зустріч у терапевтичній групі. Наскільки це буде корисно та практично саме для вас це вже інше питання. Це може бути і класним проривом, і повним провалом. У вас є досвід терапії? Можливо варто спершу спробувати індивідуальну роботу? Вже дочитала, що є.
СМСница• 06 ноября 2024
про социальной тревожности поможет не тренинг, а индивидуальные занятия по КПТ терапии.
МашМааш• 06 ноября 2024
Я бы рискнула только если есть знакомые с положительными результатами.
И обязательно образование, опыт проверить. Оптимально до начала взять у этого специалиста 1 консультацию индивидуально - посмотреть как он вам
Околовита• 07 ноября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
а деньги не маленькие
начните с индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии, но она еще дороже.
Как для групповой работы немного дорого, для индивидуальной ок. Но группа для социальной фобии работает не хуже индивидуальной, если тренер внимательный и может уделить внимание каждому участнику.
Когда-то планировала такие группы проводить, но подумала, что без ко-тренера будет сложно. Если ваш тренер справится, тогда отлично.

Это ценный опыт будет.
Околовита• 07 ноября 2024
Ответ дляСМСница
групповая работа тоже отлично в случае социальной фобии, и протокол КПТ применяют и в группе.