Маргарита и Мастер• 22 ноября 2024

Ви б взяли кредит заради купівлі квартири чи краще збирати роками?

Вся така шо куди там• 22 ноября 2024
Взяла б, але не в Україні
Тут тільки продавати планую
ЧупакабраЗеБест• 22 ноября 2024
лично мы собирали. никаких кредитов и займов.
это мое и моего мужа твердое убеждение.
Работать надо• 22 ноября 2024
Ипотеку? Да, взяла бы. Это разумно, если маленький процент. И цена в месяц примерно равна арендной плате.
Ноу коммент• 22 ноября 2024
Взяла бы, только не в нашей стране
БлинчикБезСметанки• 22 ноября 2024
У меня тоже лучше собирать и не быть никому должным...ну оттянулись на год два ничего, если вдруг проблемы какие то, но кредиты нет.
Телепузик• 22 ноября 2024
Першу квартиру брала в іпотеку, другу-в кредит від забудовника. Не шкодую, все в результаті добре склалося. Але це було до війни.
маминаБубочка• 22 ноября 2024
Так
Що і плануємо зробити
Бо провести кращі роки у відкладанні в оренді і планах на майбутнє гірше ,ніж в житлі з ремонтом « під себе «
Не прохожу мимо• 22 ноября 2024
Нет. Слишком стремительно может измениться ситуация.
Чудовий каламбур• 22 ноября 2024
Не в цій краіні
Мрії у вирії• 22 ноября 2024
Если нормальный % ипотеки, хотя в нашей стране это маловероятно
Первая ласточка инфляции• 22 ноября 2024
Две квартиры купила с помощью ипотеки. Сейчас бы, конечно, не взяла да и квартиру бы не брала, даже если бы были наличные свободные.
Миловидна леді• 22 ноября 2024
Ні, я краще буду збирати. А зараз так тим паче. Добре коли є робота і є з чого погасити борг, але не відомо що буде завтра. І що тоді?
Чай не пью, только кофе• 22 ноября 2024
Не на повну вартість. Десь половина власним коштом і половину перекрити ’коротким’, 4-5 років, кредитом.
Карусель-весель• 22 ноября 2024
Смотря где
В Европе - ипотека
В Украине лучше собирать
Солоденька цукОрка• 22 ноября 2024
Не взяла. В мирное время, может быть. Сейчас - нет. Купила то, на что хватало. Я и за последние бы жилье сейчас тут не покупала, не то что в долг.
Та не реву я• 22 ноября 2024
Рассрочку брали на этапе строительства, кредит бы не взяла, слишком у нас большие проценты.
На_оба_рот• 22 ноября 2024
Часть накопить, остальное ипотека если процент хороший. Но в Украине это слишком рискованно
Карусель-весель• 22 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка
Так
Що і плануємо зробити
На аренде тоже можно нормально жить, и снять с норм ремонтом. Это не от жилья зависит.
Подвійна веселка• 22 ноября 2024
На квартиру збирала.... а ось на ремонт взяла кредит. Але в мене було де жити до того.

Якщо орендувати...то краще кредит
Телефон Рубика• 22 ноября 2024
Так, позика на придбання нерухомості це єдиний виправданий вид кредиту. Всі інші - для фінансово неграмотних і неспроможних людей. Хоча їх проценти це мої доходи)
КаРаКаТиЦа• 22 ноября 2024
Взяла и уже выплатила. У застройщика
Вообще не жалею.
Потому что собрать не могла и шли года, то одно то другое тянуло деньги. А долг есть долг - отдавала и даже не задумывалась
Карусель-весель• 22 ноября 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Почему?
Оплата частями, и разные кешбект на кредитку замечательная вещь, если делать как использовать
маминаБубочка• 22 ноября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Нормальних ремонтів на наші потреби в орендованому житлі не буває
Ми живемо з хімічною водоочисткою та системою « розумний будинок « наприклад ( і це не розетка що керується з телефона від аякс ,а система що контролює все )

Мордоліці прибігли не розуміючи що таке комфортне житло :))
Почекуха• 22 ноября 2024
Нет не брала бы кредит. В Украине ипотека с драконовскими процентами и стоимость той квартиры будет в 2 раза выше реальной цены. Я собирала деньги и потом квартиру себе купила.
Карусель-весель• 22 ноября 2024
А ещё я бы до 30 вообще не покупала бы жилье.
Партизанка• 22 ноября 2024
Я брала розтермінування від забудовника на 2 роки. Під % ні, не брала б
Карусель-весель• 22 ноября 2024
Ответ длямаминаБубочка

Хм, это то, без чего вы не можете думать о будущем?
А так и такое есть, но вопрос в цене
Ганцю в кєдах• 22 ноября 2024
Ипотека.
маминаБубочка• 22 ноября 2024
Ответ дляКарусель-весель
А так и такое есть, но вопрос в цене
Ми живемо у такому житлі і рівень понижувати не хочемо і так ,мені про майбутнє думається краще в комфортних умовах :)
Деловитая• 22 ноября 2024
В Украине я бы не покупала ничего сейчас. Ни в кредит, ни за отложенные, никак...