ХвостПистолетом• 24 ноября 2024

В Украину на пмж

Я 12 лет проживаю в Германии с мужем, он немец, но родители эмигранты, по национальности словак. Двое детей. На сейчас хотим пожить в Украине, помочь родителям, сменить обстановку, муж против ультраправых и ещё много нюансов в Германии .
рассматриваем западную Украину, есть сбережения купить дом, но в первое время, хотелось бы снять в уютном городе, можно небольшой. Муж машинист поезда, но почти не знает украинского и русского. Сможет ли он найти курсы языка ? Возможно ли помощь от джоба/центра зайнятости в трудоустройстве, есть ли соц выплаты по безработице, пока выучит язык, и какая зарплата у машиниста поезда ?
Я воспитатель детского сада, возможно ли найти работу до 14-15 часов, так как больше часов я устаю
И какая зарплата за час?
Хватит ли зарплаты на все расходы ?
Дети 8 и 10 лет, знают немецкий, немного английский, словацкий
Украинский совсем мало
Возьмут ли их в школы без проблем? Есть ли какие-то курсы языка для детей
Возможно, посоветуете город
Всем спасибо за советы
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Вы думаете, что она об этом не знает?

Типа она не умеет пользоваться Гуглом и не может узнать размер зарплаты и стоимость продуктов в магазине
Я прекрасно пользуюсь интернетом, но например на зарплату воспитателя очень большая вилка
И не пишут зарплату за час. А это важно, работать только до обеда ? Или сколько часов в день ?
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2024
Ответ дляВідірву та викину
Ну с мужем ясно,он немословак. А вы хто будете по национальности?
Я украинка по национальности
Хачапууури• 24 ноября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
У Херсоні вам сподобається, або Харків, Запоріжжя, Суми.

Це ж якою треба бути дурепою щоб отак приколюватися....
Це мабуть та мадам, що вигнав власник квартири і вона сидить в халаті та з телефоном у під´їзді, нудьгує
Пишущаяся• 24 ноября 2024
Ответ дляИщу-брожу
Да он наверное давно приехал. Последние пару лет повсюду реклама о бесплатных языковых курсах. И при университетах да, всегда были.
Да, давно
Но все эти бесплатные - они скорее для украинцев которые не успели выучить за всю жизнь.
Не для иностранцев.
Зліпок ступні• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Очень большая вилка на зарплату воспитателя

Может вас послать пройти курсы по пользованию поисковыми системами
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні

Зачем? Конкретно -сколько работать часов ?
Я могу работать не более 30 часов в неделю, вряд ли поисковая система мне в этом поможет
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2024
Ответ дляХачапууури
Меня никто не выгонял, у нас в семье это не принято
Злюка-закусюка• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Да, мы всегда документы храним. Я в курсе
Написать не могу, так как ещё не определились с городом
Так вам уже хороший вариант городом подсказали. Дружковка. Чего тут думать
Карамбулкул• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Мне не нужна еда, пособие, я украинка и могу работать
О возможности выучить язык я читала на разных ресурсах. На сайте омбудсмена их целый перечень
Они работают ?
Возьмите отпуск на пару недель, приедьте и посмотрите на все своими глазами. Похоже, за 12 лет Вы сильно оторвались от наших реалий.
И ’сменить обстановку’ - это уж точно не про перевоз семьи в обстреливающуюся ракетами страну.
Родителей к себе не хотите забрать? Будет дешевле во всех смыслах
Вельшановна• 24 ноября 2024
Ответ дляХачапууури
Сегодня столько весёлых, трольных тем, кто тому же которые повторяются, что про мадам в халате, что данная тема
Королева спама• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Покажите. Я ничего не создавала. Но, оправдываться я не буду. Меня это не касается
Відкрийте олх і подивіться ціну на оренду і купівлю квартир в Івано-Франківську
Відкрийте робота.юа і подивіться зарплати вихователя в садочку і машиніста залізниці
Відкрийте сайти Сільпо і атб та подивіться ціни на продукти
AnnaOst• 24 ноября 2024
Я сподіваюся вас забанить адміністрація. От якою хвороб на голову треба бути щоб такі теми вигадувати у неділю зранку?
бибизяна• 24 ноября 2024
Самое главное, в Украине в поликлиниках приём психиатра совершенно бесплатный.
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2024
Ответ дляAnnaOst
В будние дни я работаю. В субботу мы ходим утром в бассейн
Есть только несколько часов свободных в воскресенье. Это запрещено ?
Викупана• 24 ноября 2024
Ответ дляКарамбулкул
Это тролль который зеркалит великолепную социалку и условия жизни в Германии.
Зліпок ступні• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я же вам написала - зарплата у вас будет такая, что хватит на оплату коммунальных и два раза в магазин за продуктами сходить. Как раз неделю сможете прожить. Так что можете не беспокоиться об этом.
Вельшановна• 24 ноября 2024
Ответ дляВикупана
Это все в одном, и троль и больной человек. Нормальный, психически здоровый троль создаст другую тему
Пишущаяся• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
В Украине такое не практикуется.
Воспитатели работают или полную ставку или сразу две.
Во первых некому работать
Во вторых зарплата такая, что 75% вам не хватит даже коммуналку оплатить. Про еду я молчу.
Аннуитет• 24 ноября 2024
Ответ дляКусман Сиру
Почему? Тут столько было обсыраний стран Европы. Медицина там ужас-ужасный со слов советчиц, еда не такая, законы дурные. И только мы держим уровень во всем. Если человек умный он в Украине хорошо живет. Если бедный - значит тупой.
Це маньки з ТЗ розповідають, як погано в країнах Європи, щоб раби дєрьмака не втікали.
Кусман Сиру• 24 ноября 2024
Ответ дляАннуитет
Согласна
МЕСТО_Встречи• 24 ноября 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Троль жырный неталантливый)
Та ну, по моему шикарно троллит, с юмором
МЕСТО_Встречи• 24 ноября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Зачем пособие? За полдня в садике можно неплохо заработать. Двоюродная сестра кумы моей соседки работая в садике (муз работник до обеда) на новую машину за пару лет отложила
Омг, еду у детей тырит? Или канцтовары
Альфред Шнитке• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Так, що поїдете в Херсон?
Можу здати недорого гарний будинок з видом на річку Дніпро.
автор ХвостПистолетом • 24 ноября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Так, що поїдете в Херсон?
Нет, юг не рассматриваем
Там жарко и климат не подходит
графиняВишенка• 24 ноября 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Нет, юг не рассматриваем
Там жарко и климат не подходит
В Дружковке прохладно
Пенек Возмездия• 24 ноября 2024
Тролизм высшей категории
Гигиенишвили• 24 ноября 2024
Советчица превратилась в помойку для психически больных троллей с бурной фантазией. От безделья ,поехавшие кукухой дамочки , строчат дебильные темы.
Стрибну в гречку• 24 ноября 2024
Автор зеркалит. Не смешно, если честно.
Слухи-руки не распускаю• 24 ноября 2024
Почему не в Словакию?
Забризкана водою• 24 ноября 2024
Ответ дляЗліпок ступні
Украина и Германия - это совсем разные миры. И сравнивать их невозможно.

В Украине никогда не принимали беженцев, не давали им бесплатные курсы, пособие, еду.

Это полный абсурд проводить такое сравнение.

Для смеха и только
Вопрос не только в беженцах, а в социальных гарантиях даже для своих же граждан