Во первых, в эту дичь и антисанитарию, буквально десятки детей, которых девушки начинали рожать лет с 14-ти и по 50 пока климакс не вступит во все права и ТД. Там что, возраст согласия был с детства или его в принципе не было? Эта вся дичь происходила в Лондоне! В 50-х годах, а не в центральной Африке и не в 18 веке. Я нет
Но больше всего меня поразило именно второе-непрерывные роды до климакса, около 50-52 лет. 42 летняя женщина считалась молодухой которая до этого ещё семерых успеет родить. Я была уверена, что это физически невозможно даже сейчас при том что люди гораздо дольше сохраняются в форме. Или наоборот, раньше были моложе и здоровее?
Бронетапці• 30 ноября 2024
Вони і зараз живуть наче в 19 столітті, тож в таку дичину легко повірити
Бронетапці• 30 ноября 2024
Ответ дляEva-ff3f
Кто???? Британцы? Да ну
Самі собі зуби пломбують, бо до лікаря черга півроку
Наверняка• 30 ноября 2024
Ответ дляEva-ff3f
Кто???? Британцы? Да ну
Почитайте, коли у них жінка отримала право голосу, право працювати без згоди чоловіка/опікуна і право на ОК без шлюбу.
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2024
Ответ дляEva-ff3f
Я думаю повыздыхали все,если бы это реально было так. Я жила в Венгрии и угорала от сказочек про врачей через полгода. Про Британию точно не знаю, не была
Что вас смутило? Это же не книга о жизни королевской семьи или высшего класса.
В то время у нас было еще хуже, я уверенна
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2024
Ответ дляБронетапці
Это, если не болит. Если сильная боль, то есть срочные клиники, что принимают в тот же день.
И каждые 6 месяцев проф осмотр, за 6 месяцев убить зуб сложновато, значит не ходили, забивали и за зубами не следили.
Тут большая проблема, что едят всякую дрянь и газировку пьют литрами, с такими раскладами еще попробуй зубы спасти.
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2024
Ответ дляEva-ff3f
У меня родители 50-х годов. Ничего подобного не слышала от них отродясь. От дедок с бабами , это да
Ну так и в книге ж начало века, а не 50-е годы
Кондуктор трамвая• 30 ноября 2024
Ответ дляEva-ff3f
Я знаю. Я сериалы не особо люблю
Зря, шикарно показана сама атмосфера того времени
Платье Длинное бальное• 30 ноября 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
А ви дивились серіал Спіймати Кайдаша ? Як вам там атмосфера ?
Ну і, звичайне життя... Нічого такого
Лялькодзьоб• 30 ноября 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ну і, звичайне життя... Нічого такого
А ось англійці би з вами не погодились, що нічого такого
АгатаХристя• 30 ноября 2024
У моей прабабушки было 12 детей, ещё несколько не выжили. Вцелом около 20 родов за жизнь. Дожила до глубокой старости. И таких было много
АгатаХристя• 30 ноября 2024
Поинтересуйтесь например, что такое, деревни дураков в Австрии. Или то, что право голосовать, женщины в Швеции добились только в 70е. Что в Исландии, женщины отдавали своих детей в детские дома, потому что не могли их прокормить, если муж умер или бросил их. И это было в 80е годы 20го столетия. А что было 200 лет назад или 100? Страшно подумать. Фильм Суфражистка ещё рекомендую посмотреть
Шмоточницаца• 30 ноября 2024
Ця книга - біографія
Автори серіалу мали матеріал на 3 сезони (за кількістю книг), але отримали стільки історій з усіх куточків Британії - від колишніх акушерок, що зібрали матеріалу ще на 5.
Серіал - один з моїх улюблених. Він неймовірно добрий.
Ответ дляАгатаХристя
Погуглила. Насчёт австрийской деревни дураков, ноль информации. Где вы это взяли?
АгатаХристя• 30 ноября 2024
Ответ дляEva-ff3f
Деревень, а не деревни одной. Деревни, которые в горах, и их жители испытывали дефицит йода. И имели повальные патологии умственного развития
Тюрюнь_Тюнь• 30 ноября 2024
Ответ дляБронетапці
Та тут же розповідають, що у другу світову війну в Європі все було - і пральні машини, і памперси, це тільки в проклятому совку нічого не було в ті часи.
П.С. повернення радянського союзу мені зовсім не потрібно. Просто згадала до теми.
Шмоточницаца• 30 ноября 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Ні, в книзі якраз 1950-1960 роки.