Простоваля• 2 часа назад

тцк в одессе , 24года

нужно сьездить в одессу на 5 дней , сыну 24 года только исполнилось, все будет нормально? наслышана просто, что в одессе всех без разбору гребут..
Бесконечность-не предел• 2 часа назад
Все будет нормально - это кому адресован вопрос

Гопница-Советчица• 2 часа назад
Гребут всех. Там бьют и заставляют подписать доброволку. Деда 71 год загребли вместе с сыном 48.
Мозговая пилочка• 2 часа назад
Если сына не жалко, едьте. Если жалко, все в нынешнее время можно решить удаленно
Пліснявілий сир• 2 часа назад
Ну как вам сказать...сотрудника моего отчима загребли, избили, потом выяснили, что мужику 61 год и высадили за городом... Спасибо, что живого....
7_кг_рыбы• 1 час назад
Тоже наслышан что в Одессе они ебнутые
автор Простоваля • 1 час назад
Ответ дляМозговая пилочка
я так понимаю информация о том, что нету 25 не смущает?
Неправдиша• 1 час назад
Друг в Одессе, с бронью хотел ехать в Киев и такие же вопросы задавал, ему кажется, что у нас всех гребут, а у них норм. Так и не решился
7_кг_рыбы• 1 час назад
Ответ дляПростоваля
Они вообще не стеснительные по большей части
Бяки-козяки• 1 час назад
Ответ дляГопница-Советчица
Дело «Доставки». Как в Одесском ТЦК избивали и пытали людей

В районном ТЦК Одессы избивали, запугивали, незаконно удерживали людей и совершали насильственные действия сексуального характера, сообщила вчера ГБР.

По версии следствия, шестеро военкомов привлекли трех представителей «местной общественной организации» к поиску мужчин и сбору информации о них.
Как сообщили источники в прокуратуре, речь идет о группе так называемых “добровольных помощников” военкомов, которые действуют под прямым руководством военкомов, но на деле не числятся в составе ТЦК.

Такие группы, как правило, предназначены для самой черной работы, которую сами военкомы зачастую делать опасаются – выбивания денег во время “бусификации”.

На самом деле в группу задержанных за пытки, вымогательство и похищение людей, входило не трое, а четверо мужчин.

Однако один из них все-таки числился на должности “стрелка группы оповещения” ТЦК, то есть был официальным сотрудником военкомата. Трое остальных на момент задержания не служили, а действовали на правах «добровольных помощников». При этом все трое были ранее судимы – один несколько раз был судим за кражи по ст.185 УК Украины, второй – по ст.309 УК – незаконное производство или хранение наркотиков, третий был судим за хулиганство.

Группа задержанных за пытки и похищения людей проходит в следственных документах под кодовым названием “дело Доставки”. Дело в том, что четверо задержанных подельников создали свой рабочий чат в Телеграм под названием “Доставка”.

Интересно, что в чате кроме четверых задержанных, также было еще несколько абонентов, который числились там под характерными никнеймами “начальник ТЦК”, “приемка” и другие.

Фактически, несмотря на свой гражданский статус не служащих в ВСУ, группа “Доставки” каждый день получала в ТЦК разнарядку – план по бусификации от пятерых человек ежедневно.

Также группа “Доставки” работала переодеваясь в военную форму, однако шевроны, обозначающие подразделение, отсутствовали.

Судя по переписке в чате, группа задерживала любых мужчин, так или иначе визуально подходящих под мобилизацию. При этом иногда “доставщики” писали вышестоящему начальству, мол, принятый “не совсем подходит, куча болячек”. Однако начальство требовало везти похищенных в ТЦК, дескать, “там разберемся”.

Кроме плана по приемке, по информации источников в прокуратуре, у группы “Доставки” была программа по сдаче денег в ТЦК – в месяц “доставщики” должны были сдавать не менее 20 тысяч долларов.

При этом “доставщики” не забывали и себя, часть денег оставляя себе “на жизнь”.

В поле зрения правоохранителей они попали 13 апреля 2026 года, после того, как рано утром бусифицировали в служебный минивен Рено – Мастер на улице Генуэзской мужчину призывного возраста. Похитив мужчину с улицы, “доставщики” жестоко его избили. Через несколько дней мужчине, обладавшему отсрочкой от призыва, удалось вернуться домой и подать заявление в ГБР о незаконном похищении, пытках и угрозах сексуального характера – во время избиения, группировщики обещали одесситу “вы..ть” и “засунуть в ..у дубинку”.

После задержания “помощников” военкомов в служебном минивене были обнаружены резиновые дубинки, молотки и наручники. Также интересно, что “работали” помощники ТЦК в изрядном подпитии – в материалах следствия это неоднократно подчеркивается.

По версии правоохранителей, группа “Доставки” совершала преступления с января 2026 года.

Все фигуранты помещены под стражу до 26 июля 2026 года.

автор Простоваля • 1 час назад
Ответ дляНеправдиша
в киеве все нормально, часто встречаются и на бп и в дворах , смотрят резерв, и желают гарного вечора. казусов не было, слава богу .
Неправдиша• 1 час назад
Ответ дляПростоваля
Так я тоже из Киева. Но в ТГ много жутких случаев в Киеве есть, как и из Одессы мы видим, потому он и боится
df364tye3• 1 час назад
риск , благородное дело ,,,
Лепетун• 1 час назад
Ответ дляПростоваля
Моєму зятю 22 роки. Зупиняли, перевіряли документи і відпускали.
Виправила вік 😔
автор Простоваля • 1 час назад
Ответ дляЛепетун
Виправила вік 😔
хоть кто-то адекватно ответил, спасибо
автор Простоваля • 1 час назад
Ответ дляЛепетун
Виправила вік 😔
сути не меняет, что у вас призовник в резерве, что у нас
Лепетун• 1 час назад
Ответ дляПростоваля
Так. Просто у цьому році у листопаді 23 роки. То я вже так....
Ми взагалі і за кордоном були у відпустці, повернулися 2 тижні тому.
Там-тарарам• 1 час назад
Мій племінник жив в Одесі, все нормально. 24 роки
маска Ілона• 1 час назад
Чоловік має бронь, дуже хочу на один день зїздити на море. Цілу ніч в допозі день на морі і назад. Але боюся🤷🏼‍♀️ бо теж наслухана що пакують
годовасик• 1 час назад
Ответ дляБяки-козяки

В понедельник их, возможно, отпустят...

интайм_не_предлагать• 1 час назад
В темное время суток или на глухой улице могут не спрашивая доки запаковать силой