графиняВишенка• 01 декабря 2024
Поясніть дослід по хімії 7кл, питання про корок
Корок це я так розумію корок від вина, як в нього щось можна налити ? А якщо в мене вдома його немає то що робити. Пункт 3.
Телефон Рубика• 01 декабря 2024
Если нет крышечки, то налейте в любую другую небольшую ёмкость, которую не жалко
графиняВишенка
• 01 декабря 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Я так понимаю изучаются испарения. Оно же диффузия
Параграф про складні речовини
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Не от вина, а обычная пробка, то есть маленькая емкость. В нее налить йод и вместе с цветком накрыть тарелкой. Йод испаряется и если в цветке есть колхмал, он посинеет. Можно взять любую маленькую емкость, которая есть в доме, необязательно пробку. Нужно чтоб она поместилась вместе с цветком под тарелку.
Джонсонюк• 01 декабря 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
А шо, спитати у жипіті не можна?
О чем спрашивать? Там же все разжевано. Просто некорректно написали «корок», и автор приняла буквально, что это пробка как от вина.
графиняВишенка
• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Так мене це збило... дякую
графиняВишенка
• 01 декабря 2024
Ответ дляДжонсонюк
Дякую