Госпожа Белладонна• 08 марта 2014

Дівчата склалась у мене в сімї та ситуація.

У нас хороша сімя, любимо один одного, але останнім часом я можу до нього звернути, запитати щось а у відповідь тишина.Теми не серьозні і не на всі запитання не реагує а тільки деколи. Коли я запитую а чому ти мені вже напротязі декількох днів не відповідає на деякі мої питання, він каже що не почув. Як на це реагувати??? що це означає він не хоче мене чути
Пешеходик• 08 марта 2014
нашли проблему. Мой часто не слышит мои вопросы - в своем мире витает. Повторить то не трудно.

КучМала• 08 марта 2014
давно Вы замужем? дети есть?
Файна цьоця• 08 марта 2014
ну просто так это бы не произошло. А мы вам подсказать не сможем. Исходных данных маловато.
автор Госпожа Белладонна • 08 марта 2014
Ответ дляПешеходик
ну мені якось не пособі.здається що це не повага до мене
Светка-пипетка• 08 марта 2014
Сильно задумался, видимо. У меня так бывает... Иногда просто не хочется отвечать, особенно если ответ предполагает согласие с предшествующим монологом, а может просто глупые вопросы?
Ответ дляКучМала
давно Вы замужем? дети есть?
так є дитина 4 роки разом. це має значення
Яся-Януся• 08 марта 2014
нужно подойти к мужу, взять за руку и спросить - что не так??? Обычно при взятии за руку, человек не может не ответить!!! Психологический приём!
Аноним_645• 08 марта 2014
Я вообще как попугай. Всегда дважды повторяю. У моего мужа так мысли носятся в голове, что он меня просто не слышит.
Ответ дляДАВ
ні запитання про дитину про якісь побутові речі.

Г@Л@В@ломка• 08 марта 2014
У меня все вопросы не слышит которые ему не нравятся
Аноним_587• 08 марта 2014
Спросите о его мыслях,что можит быть важнее вас?
Страхованная• 08 марта 2014
мой мне говорит : ТЫ ЧТО НЕ ВИДИШЬ Я ЧИТАЮ. минут так через 10 после вопроса
Ответ дляФайна цьоця
напиклад зараз лежали разом дивились тв і я його запитую що донечка перевернулась в ліжечко (головою там де ноги просто вона недавно переїхалаа в свою кімнату і я переживаю)бо він перед цим був в її кімнаті і накривав. у відповідь тишина
Ответ дляАноним_587
він каже що я шукаю причини його зачепити посваритись
Пэрисхилтонша• 08 марта 2014
автор, у меня такая же фигня. :( меня муж перестал слышать. воспринимаю это как неуважение к себе. пыталась разобраться, в чем дело, так и не получилось. :(
Всех анонимов аноним• 08 марта 2014
Мой тоже мороз иногда включает, делает вид, что не слышит и старшая так делает, научилась..
Yana_S• 08 марта 2014
Сидит муж в Интернете. Вдруг слышит приглушенный голос жены:
- Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра.
Тут же вбегает в комнату жены:
- Ты по телефону говорила??!?!
- Нет. Я читаю женский журнал, статья интересная, в ней 50 фраз которые надо громко прочитать вслух, типа: ’дорогой, выкинь пожалуйста мусор’,
’когда ты наконец прибьешь гардину? ’. . .
И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную полушепотом пятьдесят первую.
И гляди-ка, не врут. . .
Ответ дляПэрисхилтонша
мені теж так здається що просто ігнорує не поважає але чому
Гордая_птичка• 08 марта 2014
Пробки в ушах (я не шучу) бывают. У папы моего была такая проблема периодически. К лору нужно (если он не обманывает, когда говорит, что не услышал) - заодно и проверите.

КучМала• 08 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
большое
чем дольше люди вместе, тем лучше друг друга чувствуют
очень сближают дети

постарайтесь не обижаться, а поговорить тогда, когда ребенок спит и он Вас слышит
расскажите ему максимально доступно что Вы чувствуете

я замужем 12 лет, 2 детей, и чем дальше, тем больше следую правилу ’не брать тяжелое в руки, а дурное в голову’
мой муж последние месяцы тоже не особо меня слышит - все свободное время в обнимку с новостями или в интернете, или в телевизоре.....
чего обижаться? все сейчас переживают.
а когда лишний раз обнять, поцеловать, сказать что-то хорошее, даже из самых серьезных ситуаций переключается внимание на меня.
а если важно, чтобы услышал именно сейчас - спрашиваю может ли он со мной поговорить
вроде ерунда, но наши отношения даже как-то лучше стали.....
конечно, это не инструкция, но каждый человек среагирует на положительное внимание к себе, а если доступно объяснить, что обижаетесь, постарается ’не выпадать из разговора’
я так думаю
и все только в Ваших руках!
Пэрисхилтонша• 08 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
мой говорит, что устал и засыпает. или что я ничего не говорила - не слышал он. и что я цепляюсь и ищу повод посканадлить - типа сижу дома в декрете, и мне скучно. иногда такие мелочи до слез доводят, чувствуешь себя какой-то лишней...
був у лора все ок
Ответ дляПэрисхилтонша
я вас розумію сама зараз розплакалась.
Гордая_птичка• 08 марта 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
був у лора все ок
Тогда вытягивайте на откровенный разговор. У нас такие ’недоговорки’ закончились однажды утром, когда я увидела у него на тел. смс после рыбалки ’Спасибо за цветы, они прекрасны’...
Пэрисхилтонша• 08 марта 2014
Ответ дляКучМала
большое
очень сближают дети

чего обижаться? все сейчас переживают.
я так думаю
и все только в Ваших руках!
это все так, понятно... а вот если не слышит просьбу достать, например, молоко из холодильника и тд - всякие бытовые мелочи... на серьезные разговоры не отключается, а в быту - просто капец! а потом ребенок начинает перенимать такую модель поведения, и не слышит то, что не хочет...
Ответ дляКучМала
большое
очень сближают дети

чего обижаться? все сейчас переживают.
я так думаю
и все только в Ваших руках!
я повністю з Вами згідна
Гордая_птичка• 08 марта 2014
Но мы все так же вместе, даже такое можно простить... В любом случае, я считаю, что лучше горькая правда.. Хотя может быть же все, что угодно - проблемы на работе, болит может что-то, а он как мужчина не хочет поделиться с вами, да все что угодно. Но я увенена, что что-то не договаривает.. Вам нужно исходя из заботы о нем начать разговор, доверительный, подберите момент хороший, после вкусного ужина или еще че... Чтобы он не откровенно злой был...
КучМала• 08 марта 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
я в таком случае сама достану и скажу ’ спасибо, что достал молоко, а то все руки заняты’
его реакция - сначала удивление, потом говорит ’пожалуйста’
в следующий раз слышит 100%
Пэрисхилтонша• 08 марта 2014
Ответ дляКучМала
в следующий раз слышит 100%
Ответ дляГордая_птичка
я теж думаю що щось всеж таки є. повинна бути такій повидінці поясення