Губи до вух• 03 декабря 2024
Ребенок с малого возраста идёт к чужим людям.
Сейчас 5 лет ему уже, сколько не говори любит общаться с людьми чужими, все рассказывает. Когда был меньше и на руки шёл 🫠
Меня это безумно бесит. Естественно много раз объясняла, ругала... Ну вот что с этим делать?
Губи до вух
• 03 декабря 2024
Ответ дляКопуша
А ругать за что?
За общение с незнакомыми людьми. Ну как бы , может случиться непоправимое
Копуша• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Он ведь делает это в вашем присутствии?
Губи до вух
• 03 декабря 2024
Ответ дляКопуша
А ругать за что?
Была ситуация что хотели вызвать милицию, потому что подумали что ребенок не мой. Ибо пошел на руки к чужой женщине и возвращаться не хотел. Это в года два примерно было
Губи до вух
• 03 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
Ппц...контактный ребенок просто
Во первых опасно
Во вторых чужим людям нужно общение с моим ребенком? Он так присаживается на уши к ним, ужас просто
Ms. Любмая жена• 03 декабря 2024
Гуляли в парку, то син до всіх бабусь на лавках підходив привітатися. Вони йому звісно цукерки сунули всі, бо ’таке миле диття, як же не дати’. Потім часто їздили у потягу до батьків моїх, то поки схожу в кафе за чайом, або в туалет, вже всі, хто поруч мило спілкуються, бо йому сумно і він розповідає куди їде, що робитиме. І так років до 5. Потім , як пошептало, привітний, але нічого нікому не каже. Тато сина попросив, не дуже все розповідати про близьких, ’бо це наша таємниця’, і малий як в рот води набрав, йому сподобалося, що в нас таємна родина))
Губи до вух
• 03 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы сами так приучили
Если бы. Точно не я. Я интроверт, не общаюсь не с кем, по примеру моему вряд-ли.
Біток чи ефір?• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
То есть вы сами диковатая и ребенка хотите таким сделать.
Переломать его
А давайте вас переломаем и сделаем супер-общительной? Будем объяснять и ругать. Получится?
Переломать его
Знаю бакси• 03 декабря 2024
5 лет - уже взрослый, что можно обсудить границы. Мой легко общался с разными людьми, до всем ничего не расскажет, если я сказала этого-то не говорить. Тем более родителям бывшего. Могила. Они мне говорили это ты его так научила. ’А что это за цветы у мамы?’ ( сама себе купила). Ну, говорит: ’ маме мужчина подарил какойто’ 😄 А еще, научила не нарушать границы приватности других людей. В 5 лет это уже можно. Со своими рассказками, что и где.
Губи до вух
• 03 декабря 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Переломать его
Об этом речи не идёт. Я переживаю что может случиться что то плохое, или вы не знаете о насилии детей? Да и слишком личная информация чужим людям не к чему. Так можно и чужого в квартиру пустить. А уже такое было
Ms. Любмая жена• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
В 5 років ви завжди поруч, і ще пару років, а то і більше дитина буде під вашим наглядом. Потім подорослішає і буде розуміти, чого ви просити не спілкуватися з чужинцями, що робити, коли кличе дорослий, або цукерками пригощає. Мій син завжди приносив мені всі цукерки, які йому бабусі на лавках сунули. Питав, чи можна таке їсти? Я казала, що їсти не треба, що чужі люди дають. То син це уяснив дуже гарно.
Знаю бакси• 03 декабря 2024
А еще я злобная тетка. Я не люблю детей, кроме своего и на внедрение в мою зону комфорта и рассказами про куклы и машинки, и ротобов, могу сказать, что мне пофиг
Чарівна патика• 03 декабря 2024
Автор , у вас что тема что ваши комментарии в ней - какие-то стремные, или от стремного человека
Вы сама психологически устойчивая?
Говорят же : не веди ребенка к психологу - сама иди (образно).
Это вам на подумать . Не в ребенке дело совсем. А в вас как самом близком человеке к ребенку и/или общей семейной ситуации, атмосфере
Вы сама психологически устойчивая?
Знаю бакси• 03 декабря 2024
Автор, я считаю, что толковые беседы долгие и понятные, мой сын ездил в бассейн с Оболони до Вднх и идти в 19.00. Не было другого выхода. И были случаи и он так находился, что сама диву двалась. Например: подходит мужик, говорит: что малой сам?. Мой кричит: дедушка, ну где ты там?
Знаю бакси• 03 декабря 2024
Ну кто там пишет, про мое бешенство, могу сказать своего ребенка я так воспитывала , что б он никому не мешал жить, не бабулькам на лавочках, не людям в поездах и т.д. Просто, как злобная(мирная), могу сказать, что мне это не интересно. И без обращения к доктору. Если ее (его) родители считают, что мне к доктору нужно, то мне - пофиг. Я спокойна
Алина-1240• 03 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Во первых опасно
Опасно чем? Просто обьясните не ходить никуда с незнакомцами,не садиться в машины и ничего не брать у незнакомых с еды и питья.ну и еще что без исподнего его может видеть только врач в больнице
Бесбардак• 04 декабря 2024
Ответ дляГуби до вух
Во первых опасно
У меня такая дочка. В 2 года обнимала всех мам на детской площадке. Сейчас 6, ко всем лезет с разговорами, до сих пор. Благо живём в стране, где все очень детей любят и реагируют нормально.
Но все равно, она и споёт, и станцует, и все расскажет. Каждому встречного. Пока не нашла эффективных методов это пресечь. Только делаю страшные глаза, когда с кем-то в лифте едем или рядом стоим, и говорю не приставать. Но если, не дай бог, ей что-то сказали, то все, уже не остановить будет.
Бесбардак• 04 декабря 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
А моя сразу в рот пихает, что бы я запретить не успела. Потом улыбается и говорит - прости, но можешь и наказать, если хочешь