Пульт от линолеума• 08 декабря 2024

Арест счетов и 1000 от Зеленского

Видела тут тему такую, но, не нашла в ней ответа на вопрос - можно ли получить эту 1000, если банковские счета арестованы исполнителем? Может, кто-то нашёл варианты?
Альфасамка• 08 декабря 2024
DiankaVur• 08 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
Яка Ви зла
Цікавий писочок• 08 декабря 2024
Елки, если счета арестованы, нужно решать эту проблему, а не побираться тысячей, которая потом еще как аукнется.
Это из серии ’У мужчины нет работы, угостить даму кофе-это огромные траты. Но вопрос-где ему познакомиться и почему не везет с женщинами’. Чувак, если для тебя кофе-это траты, реши проблему заработка, а не к женщинам лезь.
Бейте.
Забобонний фрукт• 08 декабря 2024
Ну теоретично цю тисячу вам зарахують на рахунок. Але вони теж будуть під арештом і нікуди їх не переведете
Ищу-брожу• 08 декабря 2024
Скорее всего нет, но вы же можете снят арест в рамках 2 мин ЗП.
Ищу-брожу• 08 декабря 2024
Ответ дляЦікавий писочок
Бейте.
Во первых чем она аукнется? А во вторых, что решать, если денег нет?
Смурфетта• 08 декабря 2024
Оформляйте,яка різниця,вона ж вам належить по закону.Заберуть в борг,то заберуть,меньше треба буде погашати.
Швендяю містами• 08 декабря 2024
Почитайте чи можна отримати на Укрпошту , щоб не на рахунки.
Смурфетта• 08 декабря 2024
Ответ дляИщу-брожу
Нічим не аукнеться,басні складає народ
Бронетапці• 08 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Да у нас вообще всё по закону. Аж смешно читать,нелегитимное даёт ’законные’ деньги,где на все законы и конституцию положено.
А за халявой вот такие бегут аж вприпрыжку.
Ищу-брожу• 08 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Почему за халявой? Вы налоги видели какие? Минимальная компенсация 🤷
Смурфетта• 08 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Ви з-за поребрика вєщаєте? То можете заспокоїтися.Украінці дома оформляють.
Бронетапці• 08 декабря 2024
Ну вот у автора какая компенсация,если счета арестованы?Должна,как земля колхозу,видать.И чем её та 1000 спасёт?И где она работает,не смешите.
Бронетапці• 08 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Ай-я-яй,написала на мове и думает,щира патриотка.Я дома и такой херни и в мыслях не было оформлять.
Смурфетта• 08 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Ваше право,ніхто не заставляє,все добровільно
автор Пульт от линолеума • 08 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Работаю. Проклейщиком в цеху по изготовлению обуви, зп - минималка, иногда, чуть больше. Живу с мамой-пенсионеркой в деменции, арест счетов за долг по отопления, собрался за последние 5 лет, потому и субсидии получить не могли, что б в долги не лезть дальше.
Міряю від одиниці• 08 декабря 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Мамину тысячу хоть киньте за отопление. Попросите реструктуризацию, само не рассосётся.
В супермаркете зп не минималка,может другую работу поискать?
Жена брата Админа• 08 декабря 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Автор из своего опыта отвечу. Я в курсе и до сих пор до конца не разгребла ситуацию свою с маленькой когда-то зарплатой(зато по диплому блин) долгами и что такое арест счетов тоже знаю(правда не за коммуналку за другие долги которые в силу минимальной зарплаты гасить тоже не могла).
Не спасет Вас эта тысяча Зеленского. Маленькая зарплата и долги неважно какие - это системная проблема. Если есть долги то на маленькой зарплате оставаться просто нет смысла. Иначе ситуация будет усугубляться Вы будете тратить силы и года жизни на эту работу а денег не увидите и зря угробите свое здоровье и силы там.
Лучше напрячься и найти работу пусть даже в другом городе( но в Вашей ситуации с жильем и койко-местом). Пусть даже физическую день на ногах если за них платят - если Ваша мама не лежачая и может облуживать себя сама и Вы не привязаны к ней и нет маленьких детей - то лучше ищите другую работу. Есть и неоф у меня сейчас такая. Правда и нагрузка дай Боже иногда еле приползаю домой. Последние два дня смены держусь на таблетках. Не больна просто сильно устаю.
Но другого выхода я пока не вижу.
На тысячку Зеленского я не надеюсь. Закрою может электрику в коммуналке может проезной пополню и лекарства некоторые себе и ребенку оплачу если выйдет. Но не наступайте на мои грабли - бросайте нафиг такую работу за такую зарплату. Нет смысла работать на кусок хлеба без масла и оплату долгов. Лучше чем-то пожертвовать и напрячься но закрыть хоть часть проблем. Я единственно жалею что не нашла работу типа такой как у меня раньше. Иногда лучше наступить себе на горло(в разумных пределах) но решать проблему. Если помощи нет Вы можете надеяться только на свои руки. Но за лучшую зарплату.
И эти тысячки Вас не спасут к сожалению. Никак. У меня сейчас по сути черная работа. С ребенком сидит его отец( не живем вместе). Но даже при таком раскладе легче дышать и жить и не переживать за лишнюю трату денег на маршрутки. И финансовое бремя все же стало легче. И любые внеплановые траты вроде болячек и всего такого уже не конец всему а просто лишнее решаемое неудобство.
Я Головна• 08 декабря 2024
Ответ дляDiankaVur
Яка Ви зла
Первый раз в жизни- поддержу ее!
Я Головна• 08 декабря 2024
Ответ дляСмурфетта
Нічим не аукнеться,басні складає народ
Вы лично читали договор?
Все юристы идиоты,а вы-воздушный шарик?
ГЛЮкоза• 09 декабря 2024
Так она придет на спец карту, на абсолютно новую, какой там арест?