З понеділка на дієті• 19 декабря 2024
Хто проходив процедуру повернення товару (коли оплачує продавець) на Аліекспес?
Підскажіть будь ласка, прийшло замовлення з Аліекспресс, поклали бракований товар. Ціна 34 дол. Я відкрила Спір і мені Аліекспересс запропонував повернути 50% від суми, або повернути товар і потім мені повернуть гроші. При цьому вказано, що оплачує зворотню доставку продавець. Розкажіть будь ласка, хтось вже проходив цю процедуру? Як швидко Аліекспресс повертає гроші? Я так розумію, це нововведення, що зворотню доставку оплачує продавець, раніше це було за рахунок покупця і зовсім не вигідно.
ДинамоКит• 19 декабря 2024
Скорее всего отправка была со склада в Украине по этому и бесплатная. Но я первый раз такое слышу, обычно мелочь всю сумму возвращают на карту или дают на счет.
З понеділка на дієті
• 19 декабря 2024
Ответ дляДинамоКит
Я так розумію, це недавно таке зробили. Написано, що повернення оплачує продавець
І тепер не знаю, чи ризикувати і відправляти їм назад цю посилку, чи краще погодитись на компенсацію 50%.
ДинамоКит• 19 декабря 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Если это можно минимально починить самому то соглашайтесь на 50%. Я вот на днях получила шапку а она на макушке с дыркой, распущена, я открыла спор, деньги кинули на счет али, а я её зашила и буду иногда носить.
Проработник• 19 декабря 2024
Эта опция есть в некоторых магазинах, там так и написано где-то рядом с ценой ’Бесплатный возврат’. Идите на укрпочту и спросите, как это сделать, если на али и вот такое, они должны знать. Советую все нюансы спросить именно у них, потому что мало ли, в каком отделении какие правила или свои заморочки.
Бубль Гум)• 19 декабря 2024
Я так делала. Прислали аля ’кожаную’ сумку с браком за 2500 грн. Открыла спор. Все фото- видео брака (реального) выслала. Продавец заупрямился - возврат товара - деньги потом. В итоге, продавец высылает номер накладной - я иду на Укрпочту. Там они вводят этот номер. Какой-то чел из Киева получает этот товар и дальше шлет на Китай. Примерно плюс-минус через 10 дней мне деньги пришли на карту за минусом 4-5 долларов.