Женщинас• 24 декабря 2024
Глоссит у ребенка - как снять боль и отек
Воспаление корня языка (глоссит) и губ (хейлит) поставили. Температура, язык отечный и болезненный, есть не может. Стрептококк отрицательно. Взяли бакпосев и назначили только полоскалки (Тантум верде, Гексетидин) и Нурофен. Нурофен 2 часа назад давала уже опять боль и температура.
Как облегчить? Бакпосева минимум 3 дня ждать. А может вообще антибиотик надо?
Конотопська відьма• 24 декабря 2024
я смешивала ампулу дексаметазона.и В12 и толкла в порошок таблетку нистатина и ушной палочкой мазала язіык, больше ничего не помогало
Конотопська відьма• 24 декабря 2024
губы проколоть капсулу аевита и смазывать, принимать в2 вит и аевит,еще в12
Женщинас
• 24 декабря 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо!
Женщинас
• 24 декабря 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо вам
Конотопська відьма• 24 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
Спасибо вам
у моего всегда перед новым годом было такое .потом поняли,что аллергия на цветные кофеты так проявлялась видимо, еще наночь эдем таблетки,только не прикладывайте стоматидин т.к спалите вкусовые рецепторы, можно еще декасаном полоскать или хлоргексидином и мазать метрогил дентой гелем или холисалом
Женщинас
• 24 декабря 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо. Он еще вроде большой мальчик уже, но верещит при попытке залезть в рот помазать, больно и во рту все опухшее, толком доступа нет. Метрогил дента тоже мазали.
Конотопська відьма• 24 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
самому гель на палец и пусть мажет где болит гель, а палочкой лекарство(оно безвкусное)
Женщинас
• 25 декабря 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Холисал очень печет, не сказала бы, что безвкусное. Метрогил дента гель на вкус с эвкалиптом.
Температура 39,1, Нурофена хватило примерно на 2 часа (((
Конотопська відьма• 25 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
я про ампулы что безвкусные, можно туда еще лидокаина ампулу,но тогда неметь будет язык
Женщинас
• 25 декабря 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо! Ночь ужас, температура росла выше 39, рыдал, утром к боли во рту добавилась боль в горле, глотать очень больно, язык, губы - все отечное и болит. Рот еле открывает, заглянуть посмотреть и помазать не дает. Но пополоскал хоть.
Купила нистатин и В12, еще Кандид до купы. Буду как-то уговаривать.
Конотопська відьма• 25 декабря 2024
Ответ дляЖенщинас
так там дексаметазон главная ампула и декасан бутылку купите. ним и горло супер полоскать (столовую ложку налили и вперед)
Женщинас
• 25 декабря 2024
Ответ дляКонотопська відьма
Спасибо, где-то есть дексаметазон. Запуталась в советах что с чем