Наша взяла• 25 декабря 2024
Дочь не хочет есть мясо
Нас 2+3. Танцев с бубнами вокруг еды никогда не было. Да да нет нет. Но сейчас у дочери, ей 4.5 период, что она не хочет мясо. Иногда не хочет жевать, например утка, или не нравится вкус, лосось. Хорошо заходит только сосиски. А белок?
Ну яйцо любит. Я бы терпела, но с года до 1.5 точно была анемия у нее, поэтому боюсь. Ещё плохо есть каши, в том числе гречку, , рис, булгур, требует макароны.
Есть брокколи.
Наша взяла
• 25 декабря 2024
Ответ дляДайте подумать
Ныкайте его, делайте такие блюда, где не видно мяса. Например, печеночные блины, гамбургеры, лазанью
Если ныкать - она плююет. Ну бургер может и не плюнет, из мака))
Наша взяла
• 25 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Правильно чтобы в 4 года дети ещё и не знали, что такое вообще сосиски, но раз уж подсадили, то выкручивайтесь теперь
В саду дают, как это не знали бы?)
постою_послушаю• 25 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
Рибу дуже рідко. Яйця, сир, так. Творог ще їсть.
Ну тогда вам не о белке нужно переживать, а о гемоглобине. Яблоки, гречку, гранаты добавьте и все будет хорошо
Тётушка Лошадь• 25 декабря 2024
Ответ дляПесиКот
это ужасно. это ультрапереботанный продукт, почитайте про них, какие болезни вызывают
Ок, уже бегу читать, даже споткнулась, когда бежала, но все еще продолжаю бежать
постою_послушаю• 25 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
В маке отличные говяжьи котлеты, я никогда не имела предубеждение против мака, если не есть там картошку тоннами
постою_послушаю• 25 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
В саду дают, как это не знали бы?)
Это да, я поэтому в сад не отдавала.
А я кумедна• 25 декабря 2024
Моей 4.8 тоже не ела мясо. Я ремнем один раз врозумила и начала ест
Триндю-бриндю• 25 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
Любит брокколи и овощи
Оцім і корміть. Не ведіться на сосиски і вермишель. Закладуйте правильне харчування .
В мене дитина в 6 років сказала, що вона вегетеріанка. Спочатку мені було прикольно. Але з часом дитина категорично відмовилась від мяса. Зіпсоване харчування. Капризи. Зіпсований смак. І зараз в 14 років починає їсти мясо
Триндю-бриндю• 25 декабря 2024
Ответ дляНаша взяла
Я то розумію. Нут, сочевиця теж ні.
Не варто заморочуватись з підрахунком білка. Зверніть увагу еа різноманітність зарчування і наявність овочів.
Наша взяла
• 25 декабря 2024
Ответ дляА я кумедна
Мне доверие ребенка стоит дороже мяса, не мой вариант.
Наша взяла
• 25 декабря 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Это да, я поэтому в сад не отдавала.
Сад это мое спасение, я бы без сада не выжила бы. И она очень активная.
Наша взяла
• 25 декабря 2024
Ответ дляИнгердия
А рыбные котлеты? Обычно дети любят. Я делала из хека, костей нет практически, только хребет. Или филе можно купить. И кусочек сала, хлеб, яйцо. Я и сама их люблю))
Не знаю. Я не пробовала их готовить)