Заюшка_хозяюшка• Изменено 27 декабря 2024

Масаж шось дає чи краще ЛФК для спини і шиї?

Артроз атеросклероз

нарушение обмена веществ, проблемы с сосудами
Гитта Ягг• 27 декабря 2024
Массаж + ЛФК. Массаж дает очень много, но без упражнений он не даст длительного эффекта.
автор Заюшка_хозяюшка • 27 декабря 2024
Ответ дляГитта Ягг
А якщо 1 раз в тиждень робити масаж на протязі року
То це краще ніж 10 разів курс(3 рази в тиждень) а потім перерва рік?
Мишка-шалунишка• 27 декабря 2024
Лфк
Готова до другої• 27 декабря 2024
возраст?
Потужна махіна• 27 декабря 2024
Автор, в деяких випадках масаж шеї взагалі заборонено.
У мене, наприклад, виявили аномальне розміщення вен біля шийних хребців і лікар одразу сказав, що масаж може привести до втрати свідомості.
Будьте обережні, тількі за призначенням лікаря-вертебролога. Бажаю здоров´я!
ГЛЮкоза• 27 декабря 2024
Массаж не заменяет лфк.
Я проходила курс в клинике вертебрологии. У меня был ЛФК, после него сразу массаж.
Доктор должен назначить.
ГЛЮкоза• 27 декабря 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Смотря какой массаж.
Если лечебный, то курсом и больше не нужно. Доктор назначает количество.
Но расслабляющий вы можете делать раз в неделю сколько угодно.
Готова до другої• 27 декабря 2024
судя по ’букету’ (который в старпосте подозреваю описан не полностью. какой рост/вес?) вам нужно вообще образ жизни менять. на одном массаже и даже на лфк вы далеко не уедете
Скромняшка• 27 декабря 2024
ЛФК естественно. Без вопросов.