Молчунья• вчера в 10:34

Застой желчи и постоянное вздутие живота, знаете действенные таблетки?

Вешу 46 кг, а по моему животу так и не скажешь. Постоянный шар. У меня застой желчи, и срк. Вздутие от всей еды, что только можно. 90% времени хожу со вздутым животом.
Выписали хофитол от застоя, но вижу что это какие-то травки. Кто-то знает еще что-то действенное? Взяла бы себе на заметку, если хофитол не поможет.
Цукрові вишні• вчера в 10:39
Від тих травок можна з унітазу не злазити

Чорнобаївка• вчера в 10:37
Для движения желчи самое эффективное это физические упражнения
Швабристка• вчера в 10:38
Хофитол мне в аптеке втюхали вместо аллохола. Мне аллохол больше нравится.
Швабристка• вчера в 10:39
Ответ дляЧорнобаївка
И воду пить. Есть клетчатки достаточное количество
автор Молчунья • вчера в 10:44
Ответ дляШвабристка
вижу он значительно и дешевле хофитола)
Инфотуфелька• вчера в 10:46
Ответ дляМолчунья
вижу он значительно и дешевле хофитола)
Вы УЗИ желчного делали?
Кавуся• вчера в 10:46
Мені в таких випадках урсіс призначають, була у лікаря на днях, сказав що для жовчного це золотий стандарт
Мені його трохи важко приймати через гастрит але для жовчного від дієвий
Кукусик• вчера в 10:49
Мне реально помогло причем сразу Дуоденальное зондирование но его делали в больнице после всех узи и прям сразу стало лучше , у меня густая желчь была .
Мороженная курица• вчера в 10:50
На ссылке ролики по Вашему вопросу.
Первое это убрать стресс,от стресса застой желчи,одна из причин застоя желчи.
Сардина в банке,консерва полезная для организма из за жиров,может и она гонит желчь,раз есть там жиры,но точно не знаю)

Ролики на этой ссылке
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3850199

Эта тема про отток желчи
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2794739

Календула она делает отток желчи

Чу Ча• вчера в 10:52
Проверить на узи желчный и слушать врача., Нам даже холосас помогает, достаточно воды, клетчатка, график питания и меньше стресса
Мороженная курица• вчера в 11:02
Хофитол дороговат и там надо не одну таблетку пить в день,а аллохол не сильно мне помогает
А вот календула мне подошла она и недорогая.
Ромашка не подошла,груди стали болеть,в ромашке эстроген,а если застой желчи,то и так лишний эстроген не выводится из организма,вот и болят груди.
Я покупаю в аптеке календулу и пью за 15 минут до еды,могу и позже,делю стакан напополам на две части приёма
Чайную ложку календулы на стакан кипятка.
Горькте и кислое гонит желчь,сливочное хорошее масло
Масла говорят гонят желчь,я только покупаю не рафинированное подсолнечное,заправляю им салаты.
Оце фіфа• вчера в 11:11
для начала узи нужно еслт желчь густая нужно урсис а птом хофитол
Мороженная курица• вчера в 11:12
Автор,здесь в ролике еще про блуждающий нерв
Массаж я так не делаю как в ролике,только дыхание.
Пока блуждающий нерв не расслабите,будет застой желчи
Блуждающий нерв и диафразма отвечают за внутрение органы и за отток желчи
Диафрагма и блуждающий нерв реагируют на стресс
Где скинула выше ссылки на ролики там всё и про диафрагму и про застой желчи и как расслаблять диафрагму.
Пока не расслабите диафрагму и блуждающий нерв,то и будут проблемы с кишечнником,желудком,печенью,желчным пузырем и щитовидкой.

Мороженная курица• вчера в 11:28
А миомы у Вас нет,раз такой живот?Миомы,кисты,мастопатия начинаются от застоя желчи.От застоя желчи не выводится лишний эстроген, поэтому и начинаются кисты,миомы.
Золота орда• вчера в 12:14
ваша история похожа на сибр. проверялись когда-то?
Сегодня не целуюсь• вчера в 12:51
Ответ дляКукусик
Я после него чуть не сдохла,меня потом ещё 4 месяца шатало,выкачали 14 пробирок
Киця-бриця• вчера в 13:53
Ответ дляМолчунья
вижу он значительно и дешевле хофитола)
Алохол вместе с дротаверином / ношпой помогает отлично гонять желчь . Если есть спазм желчного ид загиб, то дротаверин обязателен.
Плету корзинки• вчера в 15:41
Автор, почитайте про low FODMAP дієту. Скажу вам, як сама таким страждаюча, від харчування дуже багато залежить у лікуванні.
Губки-уточкой• вчера в 18:23
Ответ дляМолчунья
вижу он значительно и дешевле хофитола)
Поищите на олх Содовую воду из Сходницы, местные высылают НП бутыли. А еще лучше сами туда съездите попейте свеженькой, отличное желчегонное.