Кнопус• 27 декабря 2024
Кризис 7-8 лет как проявляется?
Ребенок стал раздражительным, чуть не по его сразу в слезы кидается. В магазине например выложить продукты меня отталкивает я сам. Это что кризис ? (Первый ребенок поэтому и спрашиваю).
Кнопус
• 27 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
7-8 років ’я сам’? 🤨
Он самостоятельный, одевается сам, разогреть себе еду в микроволновке достать ее с холодильника и положить тоже он делает, но чтобы просто продукты мне помочь в магазине выложить из корзины такого ещё не было при этом меня отталкивать и говорить я сам это сделаю такого ещё не было
Кнопус
• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Я сам это лет до 3. Как вспомню, нельзя было первой кнопку в лифте нажать.
У нас ещё это есть к сожалению.
Кнопус
• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Как Вы думаете, положа руку на сердце, ребенок нормотипичный? Если у Вас есть сомнения, можно поговорить со специалистами.
Не знаю что это даже.
Кнопус
• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Ребенок развивается, я имею ввиду эмоционально-волевую сферу, взаимоотношения с другими, обычно?
Что такое эмоционально волевая сфера? Можно более простым языком это описать?(Я не слышала никогда о таком даже).
ХикориДикори• 27 декабря 2024
В мене у онуки протест проти всього:допомоги, навчання, порад, спочатку сперечається, потім робить.
Ответ дляКнопус
Эмоциональная устойчивость, как ребенок проявляет свои чувства, как реагирует на раздражители, как себя контролирует.
Я почему спросила, при особенностях этой сферы она отстаёт от реального возраста ребенка, то есть ребенку, например, 6 лет, а контроль за своими эмоциями на 3-4 года.
Это усложняет ему жизнь, могут быть проблемы в коллективе ( например, в игре что-то пошло не так и ребенок остро реагирует, плачет или бросает играть).