Для украинских защитников 2024 год оказался очень сложным, но Силы обороны продолжают уничтожать оккупантов. С начала года общие потери задействованных в наступлении россиян уже превысили 421 тысячу человек убитыми и ранеными.
Об этом рассказал главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский.
"Этот год был сложным испытанием нашей прочности. Но, несмотря на все, мы выстояли и продолжаем борьбу - сдерживаем численно превосходящего врага, сохраняем контроль над стратегически важными участками, удерживаем контроль над западной частью Черного моря, сокращаем военный и промышленный потенциал врага, в том числе и средствами DeepStrike", - написал он.
Сырский подчеркнул, что в 2024 году россияне заплатили самую высокую цену с начала полномасштабного вторжения в Украину. По его словам, общие потери врага с февраля 2022 года составляют примерно 785 тысяч военных.
Также главнокомандующий ВСУ напомнил, что в 2024 году были созданы Силы беспилотных систем. Он отметил, что эти силы постепенно развиваются и становятся масштабнее.
"Наращиваем эту чрезвычайно важную компоненту, необходимую в условиях современной технологической войны", - добавил Сырский.
Кроме того, главнокомандующий ВСУ заявил, что по сравнению с 2023 годом объемы поставок БПЛА в украинские подразделения увеличились в 19 раз. Помимо этого в 3,7 раза увеличилось количество пораженных и уничтоженных целей врага.
Сырский также напомнил, что в 2024 году были увеличены сроки базовой подготовки мобилизованных. Он подчеркнул, что качественная подготовка является условием сохранения жизней воинов.
На что стоит обратить внимание в новости - " главнокомандующий ВСУ заявил, что по сравнению с 2023 годом объемы поставок БПЛА в украинские подразделения увеличились в 19 раз. Помимо этого в 3,7 раза увеличилось количество пораженных и уничтоженных целей врага.
"
Ещё пару лет войны рф не выдержит с нами.
Потому-что снесем всё.
Уже и ракеты будут и всё остальное.
Пора садится за стол переговоров и отдавать все наши земли законные, слышите тупая русня? Или уничтожим всё и всех.
Слава Украине!
"
Потому-что снесем всё.
Уже и ракеты будут и всё остальное.
Слава Украине!
Marinamariana• 28 декабря 2024
Ответ длямимозка
Кацапів тих як гною, їх може і десять мільйонів здохнути - ніхто на расії й не помітить. А от ми можемо закінчитись до того часу. Тож їхні втрати не надають ніякого оптимізму. Нажаль.
Их не так много как в их переписи населения , у них даже в этом ложь
Marinamariana• 28 декабря 2024
Ответ для Юлія-cc64
Если он так говорит, то наши потери не менее колоссальные - простое отвлечение внимания
А если бы кацапов действительно дохло колоссальное количество, как бы он говорил ?))