Апрель Ивановна• 09 марта 2014

У меня одной такой активный ребенок?

Дочке 3,3 года. В магазине невыносимо, тащит все с полок. Спать укладывается со скандалом. Всё разбрасывает, ломает. Понимает, что делает, но к ней доходит только через повышенный тон. Когда ложится спать - ей нужно 10 раз включить мультики, 10 раз спеть колыбельную, 10 раз покачать на ручках.
Сил больше нет. Начала кричать. Шлёпать по попе.
Понимаю, что это не выход. Но нервы сдают окончательно

А какие у вас детки?
AndreYA• 09 марта 2014
у меня такой гиперактивный старший. помог режим и спорт, сейчас к 6 годам уже почти нет вопросов)

Головная• 09 марта 2014
такая же, 3,7- пью персенчик( иначе могу начудить...
Irishka_Sofushka• 09 марта 2014
Ой, как у меня прям !!!

Irishka_Sofushka• 09 марта 2014
нам тоже 3,7, нужно что то попить
Аноним_602• 09 марта 2014
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6425602.html
Ждушечка• 09 марта 2014
у меня таких двое)))) Старшему уже 7 , немного легче стало. А вот младшей 3,8 - жесть. Чуть что не так - истерика, плач. Мы уже с мужем стали нелюбить выходные(((( Иногда просто тишины хочется... Но когда развожу их по садикам-школам и особых дел дома нет, то становится скучно)))
иркин• 09 марта 2014
дело не в детской активности на самом деле, а в кризисе тех методов, которые раньше работали - а теперь не будут.
Почитайте что-то успокаивающее, типа Гиппенрейтер ’общаться с ребенком. Как?’
У каждого действия есть мотив, и родитель должен понять потребность ребенка и удовлетворить ее, чтобы ребенок не мучался, но удобным для всех способом.

Поручите ребенку купить что-то конкретное в магазине - тогда и лишнего не возмет.
Аноним_605• 09 марта 2014
Как раз укладываемся спать - вверх ногами на кровати смотрит муьтик плюс планшет в руках и книги.
В магазине правда ведет себя прилично, но явно некуда деть энергию поэтому дома например устраивает забеги по коридору с препятствиями:)

Надеюсь, что скоро потеплеет и будет больше уставать на улице, легче спать укладываться
Гага Газу• 09 марта 2014
такие е как и у вас, только с режимом =) и с рамками, хватала моя все на полках, и мы с ней договорились при походе в магазин она может выбрать себе 1 ! конфету или сок! если все хватает не получает ничего! Подействовало,раза с 10го но подействовало, по поводу сна, стоят детские часы, большие, сто раз объясняла что в 21-00 все выключаем и ложимся спать,после этого времени не встаем не попить не пописать не покакать,так же раза с 10го помогло))) сил и терпения вам

Головная• 09 марта 2014
Ответ дляиркин

да, мы перед магазином договариваемся, что она покупает только то что нужно, а я ей список читаю, когда идем по магазину. вот только у кассы начинается истерика - и то дай и это купи, тогда прошу продавцов подыграть - этого у нас в списке нет, только 1 незапланированная покупка.
Я шалунья• 09 марта 2014
Моей 4.1,магазины нужно обходить десятой дорогой,все ей надо,до всего дело,а поймать в маг.это катастрофа хоть наручники надевай,не успеваю обернутся,а она уже что-то схватила,попробовала,ну короче шыло в попе...
Аноним_591• 09 марта 2014
у нас такое же чудо,, 2,5 года. чем больше ребенка активно нагружать, тем меньше истерик, да и возраст такой истерично капризный, пройдет!
Кашка-маняшка• 09 марта 2014
В мене ВСІ четверо такі активні
Дуже дивно дивитись на спокійних чужих діток.
Гага Газу• 09 марта 2014
забыла добавить нас 3,9
Сиреневенькая• 09 марта 2014
у меня мальчик .поведение в 3года было как и у вас.сейчас ему 5 лет но в поведении ничего не поменялось .активнось еще увеличилась.сейчас пытаюсь водить его на какие то занятия,чтоб где то выплескивал енергию.так как дома просто крышу снимает и покоя ни где с ним нет.понимает только мой крик или когда я беру ремень
Головная• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_605

мы на велике по квартире))) благо ламинат... тоже уже мечтаю о лете
Очень-очень• 09 марта 2014
Дома дурдом устраивает, но хоть слушается. А как к деду с бабой, так Полная жесть......... Они сами разрешают ей чудить, пусть сами и справляются,когда она там. Балуют её и ничего им не докажешь.
Аноним_605• 09 марта 2014
Ответ дляГоловная
Ооо! самокат я спрятала:) Я так иногда радуюсь, что мы в своем доме, наши соседи бы уже не знаю что сделали :)))
Dudkatanya• 09 марта 2014
Не обижайтесь, но это не активность, а издержки воспитания.Дети- это наше зеркало!
У меня сын 2,10, он МЕГА активный ребенок, это вечный двигатель/прыгатель/скакатель и т.д., но я никогда не назову его гиперактивным(т.к.это патологическое состояние) и он ничего не сметает с полок в магазине, прилично себя ведет при посторонних, дома конечно может что-то кинуть или сломать, но не на зло, сестренку обижает, но это дурное влияние садика и я с этим работаю.
Крик и шлепанье не вариант. Попробуйте от обратного- больше внимания и ласки, не командуйте, а общайтесь на равных, верю- у вас всё получится!

Petrikama• 09 марта 2014
а нам 2,7г. девочка и тоже такая егоза, вот вся семья уже засыпать начала, сын 4г. в 11ть сегодня проснулся со мной, муж с утра на рыбалке, устал)намерзся там, а дочка с бабушкой, проснулась в 8! утра, гуляли 3часа с братом и бабушкой на море,днем не спала, пришли поужинали, муж спит, сын в 20ч. вырубился, я засыпала, а дочка скакала-скакала по нам, ушла в ванную, вылила мой крем для рук, пасту зубную тюбик в раковину и жидкое мыло туда же, напакостила где только смогла, и только уснула! Ну где ж столько энергии нам взять чтобы с 8 до 22ч. бегать за ней без перерыва(((
Кашка-маняшка• 09 марта 2014
Правда в магазині чи на людях поводяться більш стримано. З віком звичайно ця несамовитість знижується, звісно якщо виховувати.
Головная• 09 марта 2014
Ответ дляАноним_605
у нас велик на пневмоколесах - едет очень тихо, а то у нас бабка внизу - она нас уже съела бы))) радует то, что самокат не просит...
в своем доме хорошо - не нужно о соседях беспокоиться!
Кошка Мурка• 09 марта 2014
а в мене золота дитина.
Улыбчик• 09 марта 2014
Ответ дляDudkatanya
Поддерживаю! Издержки воспитания! У меня очень активная дочь(2,10года), причем еще и рот не закрывается, все время что-то говорит, спрашивает, поет)))) уже просим помолчать))) засыпаем тяжело, причем не всегда днем спим. Но в обществнных местах ведет себя воспитанно и причем других детей воспитывает. Вот честно, в магазине никогда бы не позволила сметать что либо.
Dudkatanya• 09 марта 2014
Еще забыла написать: четкий режим очень важен для деток дошкольников, также как сон 10-11ч в сутки, и конечно время для выплескивания энергии, для активных игр. Я своего сегодня выгуливала:) 3 часа по зоопарку, я еле домой ноги приволокла, а ему хоть бы хны, зато поел отлично и мгновенно отрубился в обед, проснулся и опять с папой 3 часа на улице бесился- вечером золотой ребенок!Но нам проще в своем доме.
Хлопаю ресницами• 09 марта 2014
Ответ дляУлыбчик
СОГЛАСНА С ВАМИ.
автор Апрель Ивановна • 09 марта 2014
Ответ дляDudkatanya
Внимания достаточно. Дочь спит со мной, более того, у меня на груди. Уже папу выгнали из комнаты.Спокойным тоном - не слушает. Боюсь испортить психику криками.