Знаю бакси• 28 января в 21:32

После снятия швов, палец ... зайдите, у кого есть опыт, пожалуйста

швы сняли, место разреза ок, но врачу не понравился цвет кожи вокруг, также есть отечность.
Назначены антибиотики (табл) и жидкость (какая-то(...сказал опускать туда палец и держать до 10 мин). Название он сказал, но пока до аптеки дошли - я забыла. Купили в аптеке раствор антибактериальный для обработки после снятия швов - какой дали. Вопрос - верно думаю что все они +/- одинаковы или нет?
автор Знаю бакси • 28 января в 21:35
может бывают растворы которые ’вытягивают’ из раны, а не просто дезинфицируют поверхность
Пупс• 28 января в 21:37
Ответ дляЗнаю бакси
естественно они разные
Чаклунка-ведунка• 28 января в 21:38
жидкость разводить?
Пупс• 28 января в 21:40
фурацилин может растворять в воде и держать в нём палец?
автор Знаю бакси • 28 января в 21:43
Ответ дляПупс
естественно они разные
можете подсказать какие, например, сильно разные
Чаклунка-ведунка• 28 января в 21:43
Ответ дляЗнаю бакси
Діоксизоль -Д розчин флакон 100 мл
Платье Длинное бальное• 28 января в 21:44
Що це за лікар, який не пише на папірчику як мінімум призначення? А по хорошому запис в картку.
автор Знаю бакси • 28 января в 21:45
Ответ дляЧаклунка-ведунка
жидкость разводить?
до таких подробностей разговор не дошел,
сказал - мочить салфетку и накладывать, а лучше держать в растворе 10 мин
автор Знаю бакси • 28 января в 21:46
Ответ дляПупс
ну нет, такое не забыть)
Чаклунка-ведунка• 28 января в 21:46
Ответ дляЗнаю бакси
тогда не морочте себе голову - протирайте хлоргексидином и мажьте шов зеленкой - лучше еще не придумали
Дама_с_караваем• 28 января в 21:47
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Вот 100 процентов. Или Бетадин вместо зеленки
автор Знаю бакси • 28 января в 21:47
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вот и я думала - напишет, а среди бумажек его не оказалось ... карта в эл. виде
Чаклунка-ведунка• 28 января в 21:49
Ответ дляЗнаю бакси
ну нет, такое не забыть)
палец не лицо - димексид компрессы вам точно не нужны
автор Знаю бакси • 28 января в 21:49
Ответ дляЧаклунка-ведунка
да вот я и думаю, почему бы просто не мазать зеленкой, если смысл только в том, чтобы эти точечки затянулись) но очень не хочется повторного резания (если не станет лучше)
Чаклунка-ведунка• 28 января в 21:50
Ответ дляЗнаю бакси
все затянется за неделю
автор Знаю бакси • 28 января в 21:54
Ответ дляЧаклунка-ведунка
все затянется за неделю
проблема не в том, что незатянется, сам разрез и затянулся. А отек и цвет синюшный и боль не по шву, а по всему отеку
Чаклунка-ведунка• 28 января в 21:54
Ответ дляЗнаю бакси
аааа ну тогда вот вам
Чаклунка-ведунка• 28 января в 21:57
это смешивать и делать компрессы
автор Знаю бакси • 28 января в 22:01
Ответ дляЧаклунка-ведунка
это смешивать и делать компрессы
ого...)
автор Знаю бакси • 28 января в 22:04
это, девушки, я так выдалила гигрому. Наверное). Потому как что это - будет известно после гистологии. Выглядела, геть, как гигрома (ну это для меня)
Пупс• 28 января в 22:09
Ответ дляЧаклунка-ведунка
а лучше зелёнки фурацилин
Барабасиха• 28 января в 23:21
Ответ дляЗнаю бакси
сами выдавили или удалили у врача ? не понятно
автор Знаю бакси • 28 января в 23:39
Ответ дляБарабасиха
удаляли. зашили. сегодня сняли швы. рана зажила, но фаланга отекшая и багровая. Врач сказал так быть не должно.
Если не пройдет - через неделю опять резать. А не хочется...
Барабасиха• 28 января в 23:43
Ответ дляЗнаю бакси
если есть возможность, лучше позвоните доктору и уточните тот препарат. они и воспаление снимают и отечность и рассасывающие и вытягивающие. уточните у врача, чтобы не навредить.