НашлаПерепискуМужа• Изменено 01 февраля в 22:01
Разрыв мениска 3 ст у кого был?
Девочки,у кого был разрыв мениска 3 ст ? У кого-то прошло без операции? Больно ходить , особенно если долго, прошел месяц.есть ли надежда что заживёт само? Врач сказал что если не тревожит то с этим можно жить ничего не делать,если тревожит то только операция.я могу потихоньку ходить , но прихрамываю, операция это деньги и плюс реабилитация,это время .я понимаю что это мое здоровье,но на работе меня никто не будет ждать,от моей работы зависят все остальные,поэтому на мое место сразу кого-то возьмут,ну максимум мне дадут неделю,я так понимаю это ни о чем.не знаю что делать? Я единственный кормилец в семье.напишите пожалуйста у кого о этот мениск перестал тревожить ? У меня прошел месяц
Мост_Устал• 01 февраля в 22:03
Мені частину меніска видаляли. Реабілітація місяць. Віддалено теж не зможете працювати??
Мост_Устал• 01 февраля в 22:03
Потихеньку ходити і кульгати це не норма. Але, може, місяць після травми то ще короткий термін??!!
Сосиска_Втесте• 01 февраля в 22:06
У меня с операцией прошло, но я не была ограничена в больничном (2,5 мес.) Относительно быстрая реабилитация.
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:21
Ответ дляМост_Устал
Нет,в том то и проблема,я делаю основную операцию на работе,потом доделывают остальные,то есть по любому возьмут человека,не могут же все 12 человек сидеть без дела
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:22
Ответ дляМост_Устал
Я на это и надеюсь,потерплю ещё месяц, очень надеюсь что пройдет
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:23
Девочки,я так понимаю потихоньку ходить можно будет не раньше месяца?
Протру пилюку• 01 февраля в 22:23
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
И что вы в отпуске не бываете, не болеете совсем? Никто не может вам заменить на время?
Розвідка Маші• 01 февраля в 22:24
У меня разрыв минимум. Произошло ещё в июле. На ногу не становилась практически, адская боль. Сильный отек, аж шишка огромная на этом месте. Обошли несколько врачей - только операция. Было лечение таблетками, мазями. По сути семейным обстоятельствам операцию не смогла сразу делать. Ношу ортез, если долго ходить. Начала делать упражнения на ногу, намного стала меньше болеть. Сейчас хоть ходить могу. Если долго, естественно, больно и хромаю. Нога полностью не разгибается. Сейчас думаю, что может и без операции обойдется - делаю упражнения, а потом геалуронку закачать в сустав. Само, к сожалению, не заживает, это хрящ, который рвется, но можно укрепить мышцы, которые будут помогать суставу.
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:24
Ответ дляПротру пилюку
Работаю не официально к сожалению,ну максимум неделю потерпят ,не более
Протру пилюку• 01 февраля в 22:26
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну и что что неофициально. Неужели никто не может подменить?
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:26
Ответ дляРозвідка Маші
Я по дому нормально хожу,но я живу в частном секторе и мне до остановки идти примерно километр,то ели дохожу,на работе в в принципе нормально
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:26
Ответ дляПротру пилюку
Реально не кому,у каждого своя операция на работе
Розвідка Маші• 01 февраля в 22:28
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Как ходите по ступенькам? У меня это сразу доктор спросил. Если нормально, то есть вероятность, разработать без операции, упражнениями и геалуронкой. У меня лестница - самое страшное. Я не могу на ногу опереться и сгибать, даже через пол года жуткая боль
Протру пилюку• 01 февраля в 22:29
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не представляю такое, пусть у каждого своя, но почему никто не может сделать эту операцию за другого человека?
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:30
Ответ дляРозвідка Маші
Нормально кстати хожу,больно когда прохожу примерно пол км,до этого потихоньку иду нормально
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:30
Ответ дляПротру пилюку
Ну к сожалению так бывает
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:31
Ответ дляРозвідка Маші
Занимаюсь вот по этому видео
Спасибо большое,попробую тоже
Мост_Устал• 01 февраля в 22:33
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Як би там не було, але здоров´я та відпочинок ( хто вас заміняює у відпустку?) головніше. Я вже по собі знаю, на жаль, треба шануватися, лікуватися вчасно
Мост_Устал• 01 февраля в 22:35
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Після травми спокій для ноги-найважливіше, а ви км зібралися ходити? Ортез і на таксі
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:35
Ответ дляМост_Устал
Отпуск неделя,обычно работу подгоняем наперед,это долго писать,по сути если меня долго не будет я потеряю работу,которая кормит меня и мою семью,я понимаю что это мое здоровье,поэтому не знаю что делать
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:36
Ответ дляМост_Устал
Месяц прошел уже
Сосиска_Втесте• 01 февраля в 22:36
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да, на костылях можно ходить, 1 месяц
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:36
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, на костылях можно ходить, 1 месяц
Просто ужас
Мост_Устал• 01 февраля в 22:38
Подумайте хто б вас міг возити на авто, може таксі??? А там собі сядите тай будете працювати.
Я їздила в поліклініку на авто ( добре що ліва нога оперування була) і там потихеньку добиралася на масаж, процедури, до лікаря. Через місяць вже повноцінно ходила на роботу. Головне робити зарядку.
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:40
Ответ дляМост_Устал
Не кому к сожалению,такси дорого,это у всех такая долгая реабилитация?
Сосиска_Втесте• 01 февраля в 22:41
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Просто ужас
Ноге будет нужен покой, умеренные нагрузки и физиопроцедуры.
Никакая работа не стоит вашего здоровья.
Искать подработку онлайн и делать операцию.
Мост_Устал• 01 февраля в 22:42
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
В мене 1 міс, вище пишуть 2.5 міс.
Ви не зможете йти 1 км.
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:43
Ответ дляМост_Устал
В мене 1 міс, вище пишуть 2.5 міс.
Ви не зможете йти 1 км.
У нас ещё и дорог нет ,бугры и ямы кругом
НашлаПерепискуМужа
• 01 февраля в 22:44
Ответ дляСосиска_Втесте
Я не умею ничего делать онлайн,у меня физическая нагрузка,а есть что я буду и чем кормить семью? Если б это было так просто