МаргоХ• 12 февраля в 12:08

Стоит ли подругу вмешивать в свой бизнес?

Я ей очень доверяю, вчера с ней серьезно разговаривали, я высказала свои опасения, она меня понимает, обещает , что все ок будет.
Я купила помещение, впереди много работы, ее администратором хочу взять. Она горит желанием . Слышала, что родственники и подружки не должны быть партнерами.. но с улицы еще страшнее кого-то находить. Наши дети дружат, со 2 класса. В общем , что скажете?
TaFo• 12 февраля в 12:09
администратор это не партнер. партнер, это когда вложения пополам, участие в расходах пополам и прибыль пополам. у вас не так
Kristal2013• 12 февраля в 12:09
Ваша дружба закончится с момента партнёрства
автор МаргоХ • 12 февраля в 12:11
Ответ дляKristal2013
Это мои опасения, и я вчера их высказала. Она ответила, это твое дело…
дякую аж підскакую• 12 февраля в 12:11
Ответ дляTaFo
Согласна с вами на 100%
Партнерство, это когда общие бабки
А так она просто невинный сотрудник. Автору нужно понимать, что скорее всего их дружба закончится, когда подруга начнет лажать на работе
TaFo• 12 февраля в 12:12
Ответ длядякую аж підскакую
Согласна с вами на 100%
Партнерство, это когда общие бабки
при этом если автор в минусе, она все равно должна зарплату и налоги. автор. читае те?
euhunter• 12 февраля в 12:12
Я так понимаю, что сейчас это разумное решение для вас обеих. Я бы проговорила все моменты разногласий и расставания заранее. Больничные, переработки тоже. Подругу в принципе можно потерять и без серьезного повода, а это прям серьезный.
DamianaD• 12 февраля в 12:13
Вона не зацікавлена в тому, щоб ваш бізнес мав прибуток. Буде рахувати свої і ваші гроші.
Задумайтесь.
дякую аж підскакую• 12 февраля в 12:15
Ответ дляTaFo
Только сейчас прочитала, что телефон там поисправлял)

Невинный сотрудник))) я имела в виду, наемный сотрудник, который не несет мат ответственности и заинтересован в развитии бизнеса
Elena_Kiev_Solomenskiy• 12 февраля в 12:15
я знаю одних подружек по детям. так администратор наемный начала в конце концов воровать, потому что подружка не так платила. речь о салоне красоты.
автор МаргоХ • 12 февраля в 12:19
Ответ дляeuhunter
Я просто в полном замешательстве. Ей одной доверяю. И сейчас я не в Украине, соседней Молдове, но летом планирую возвращаться, дочери 9 класс заканчивать, румынский не учит. Сын с намеками на аутизм. Мне нужен проверенный человек. Я тут только подругу вижу
TaFo• 12 февраля в 12:22
Ответ дляМаргоХ
где ТУТ? можете нормально описать?
Prervana• 12 февраля в 12:22
НЕЕЕЕЕЕТ
автор МаргоХ • 12 февраля в 12:22
Ответ дляTaFo
где ТУТ? можете нормально описать?
У меня все в Одессе
дякую аж підскакую• 12 февраля в 12:22
Ответ дляМаргоХ
А вы искали?
Merilyn• 12 февраля в 12:23
Если вы хотите чтобы подруга осталась подругой то нет.
lus_so• 12 февраля в 12:24
Розпишіть разом з нею на папері обов´язки і відповідальність - ваші і її, обговоріть зп і долі в прибутку, якщо вона партнер, ну все все все інше. Це не те щоб унеможливить конфлікти, але значно зменшить їх гостроту.
TaFo• 12 февраля в 12:26
Ответ дляМаргоХ
У меня все в Одессе
бляха, вы НОРМАЛЬНО написать можете? горрд ващемне глааное. не ясно шо вы задумали и какую роль отводите подруге
дякую аж підскакую• 12 февраля в 12:30
Ответ дляTaFo
Написала же, что администратором
Только не понятно, в чем тут партнерство
Типа, ты отвечай за звонки, закупки, продажи, а я тебе половину прибыли?
Volnat• 12 февраля в 12:32
Ответ дляМаргоХ
візьмене - погано, не візьмене - образиться, так що не треба було починати
TaFo• 12 февраля в 12:32
Ответ длядякую аж підскакую
Написала же, что администратором
администратором чего? всего? она написала что кцпила помещение. и все
Lilian-nochka• 12 февраля в 12:32
Нет
euhunter• 12 февраля в 12:34
Ответ дляМаргоХ
Я уверена,что две разумные и уважающие друг друга женщины могут договориться на взаимовыгодных условиях. Фактически, она станет для вас локомотивом, с вас ресурсы и вся логистика.
Christ1na• 12 февраля в 12:37
Ответ дляМаргоХ
Вже образилась
Александра-06e5• 12 февраля в 12:39
Люди ’с улицы’ работают намного лучше, чем по знакомству, потому что работа нужна. Не всегда, конечно, нужно сделать отбор. А вот те, что по знакомству, еле-еле, и считают, что им должны платить побольше, потому что они не чужие.
Александра-06e5• 12 февраля в 12:40
Будет считать Ваши деньги, рассказывать, как она много делает, а вся прибыль Вам.