Кумася• вчера в 22:52

Здесь всегда аж в обморок падают, если кто-то пишет что нет друзей. А если....

А если человек работает дистанционно? Я например всю жизнь в таком формате работаю. К слову я интроверт, заболтаться с соседкой это не про меня, мне нужно долго присматриваться с человеку, чтобы мышление и взгляды совпадали. Так и где ищут друзей тогда?)
Цвірінь• вчера в 22:53
Я также
Працівниця року• вчера в 22:53
Меньше верьте всему, что тут сочиняют
Злюка-закусюка• вчера в 22:53
Друзі зʼявляються ще в дитинстві і на все життя,якщо не завели міцну дружбу в дитинстві то все
автор Кумася • вчера в 22:54
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я училась в школе в другой области, на другом конце страны, в 17 переехала
Мао_Мяо• вчера в 22:55
Не знаю. Я їх не шукаю. А треба?
автор Кумася • вчера в 22:56
Ответ дляПрацівниця року
Меньше верьте всему, что тут сочиняют
Та при чём тут сочиняют. Просто часто такое читаю в любых темах ’у вас что подруги/друзей нет? Да не может быть’. Вот и интересно. Прям таки все в наше время в коллективах работать должны
Мао_Мяо• вчера в 22:57
Ответ дляКумася
В колективах колеги,це не завжди друзі. Навіть іноді навпаки.
Працівниця року• вчера в 22:57
Ответ дляКумася
А разве друзья в коллективах находятся? Мне 40, все мои близкие люди -это друзья детства и студенчества
автор Кумася • вчера в 22:58
Ответ дляМао_Мяо
Ну можно сменить много работ, может где-то и найдутся) Я наблюдала как две девочки консультантки в Еве общались мол после работы посидим в кафешке, так что общаются)
Злюка-закусюка• вчера в 22:59
Ответ дляКумася
І що?
Це не звʼязано
Стрибну в гречку• вчера в 23:00
Всем все равно, есть ли у вас друзья. Главное, чтоб вам было комфортно
Працівниця року• вчера в 23:00
Ответ дляКумася
Общаться, ходить на кофе - это не друзья. Друг - это такое емкое, что только имея его и пройдя с ним горе, радость, потери, приобретения, понимаешь и ощущаешь суть дружбы
Цвіпканя• вчера в 23:01
Дети есть? Если да, то с мамами друзей со школы или сада можно общаться, а потом может и дружба завяжется
автор Кумася • вчера в 23:01
Ответ дляЦвіпканя
Нет, семью не хочу
автор Кумася • вчера в 23:02
Ответ дляПрацівниця року
Звучит тогда как что-то редкое
НетЕщеНаверное• вчера в 23:03
Автор,я работаю дистаниционно да и еще в другой стране. Я создавала такую же тему месяц назад примерно.
Працівниця року• вчера в 23:04
Ответ дляКумася
Звучит тогда как что-то редкое
Нет, просто реально настоящих друзей проще завести в детстве, юношестве. Во взрослом возрасте присутствуют зависть, сравнения, хитрость. Можно конечно и с друзьями детства разосраться во взрослом возрасте, но это редко бывает
автор Кумася • вчера в 23:05
Ответ дляСтрибну в гречку
Да я тоже не сказала бы что страдаю от этого. Но комментарии прям удивляют, ’помыться можно у друзей, попросить помочь с ремонтом друзей, попросить покормить кошку когда уехал’ и кучу другого. А когда пишут, что нет никого, сразу тролль
База_птеродактилей• вчера в 23:05
У меня было много друзей, прямо компания целая. Но как-то сами по себе отклетлись, при чем никто ни с кем не ругался. Одна лучшая подруга со школы умерла...Другая переехала в другую страну... А с войной вообще все разьехались. Почти все свалили всей семьей, мы тут одни остались и 1 единственный кум, все.
Но я нашла свое ’комьюнити’, когда началась школа. Компания из мам, по утрам пьем кофе, иногда кино с детьми, кафе, на квесты ходим. Они не прям близкие подруги, но реально те, кто может поддержать. Без людей мне тяжело((
Мовчу, але хочу• вчера в 23:08
Ответ дляЗлюка-закусюка
Дурниці. Друзі можуть зʼявитись в будь-якому віці. З часом людина стає більш зрілою, її погляди змінюються, в її життя приходять нові люди. Так, буває, що дружать із садка і на все життя, а буває, що зустрічають «своїх» на різних етапах. Дружба- це не завжди про випробування роками. Скільки ситуацій, коли по 20 років дружили, а тоді просто зраджує чи підставляє тебе людина. І в той же час, буває так, що знаєш когось дуже мало- а він/ вона виручає в складну хвилину і стає надійною опорою.
Автор, по темі- шукайте таких самих інтровертів- форуми по інтересах, якісь спільні хоббі. Іншому інтроверту не треба придумувати сто причин і пояснювати, чому ти не хочеш сьогодні виходити з хати) він тебе розуміє без слів)
автор Кумася • вчера в 23:06
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вы наверное не так давно переехали? Это в целом нормально считается, особенно во время войны, когда люди разъехались просто
А вот недавно• вчера в 23:06
А при чем тут друзья к работе вообще?
Рання пташка• вчера в 23:06
Я прочитала и упала в обморок!
Не кую, не мелю• вчера в 23:07
На работе. Но я такой человек, который никогда не сможет найти, не умею быть со всеми дружелюбной и лицемерить плюс необщительная
Кружите меня,кружите• вчера в 23:08
Ответ дляЗлюка-закусюка
У мене теж нема друзів, бо друзі поїхали, а такі, що попити каву чи порозмовляти, то не друзі, і навіть не приятелі, а просто знайомі.
КаваЗМолоком• вчера в 23:08
Ответ дляЗлюка-закусюка
А чому має бути на все життя з випадковими, по суті, людьми, з якими спільне лише місце проживання чи навчання? Це було актуально в часи, коли людина все життя життя жила в одному місці. А зараз люди активно міняють місце і можуть міняти друзів , свідомо приймаючи рішення про спілкування
автор Кумася • вчера в 23:10
Ответ дляПрацівниця року
Даже представить себе не могу, если честно, у нас в классе прям тесно никто не общался. О ерунде какой-то, потом почти все разъехались. Но даже дело и не совсем в этом, о чём таком можно общаться в детстве, чтобы совпали взгляды во взрослом возрасте и быть на одной волне?
Я в теме не стала писать, было у меня несколько друзей, знакомилась случайно в интернете, это когда мне было лет 20+-, общение складывалось на общих взглядах, мировоззрении, да и поддержка была и не один год взаимная. Но итог один, они завели семьи и общение пропало)
А вот недавно• вчера в 23:11
Ответ дляНетЕщеНаверное
Там наверняка в вашем городе есть женщины из Украины
автор Кумася • вчера в 23:12
Ответ дляМовчу, але хочу
Спасибо большое за ваш комментарий). Я как раз ниже написала, что были у меня друзья и как именно знакомилась) Я честно не представляю на чём должна завязаться дружба с детства, когда ты ещё даже не особо понимаешь свои взгляды
постою_послушаю• вчера в 23:13
Ответ дляКумася
Это у вас какой-то триггер на подобные фразы. Мне кажется, что наоборот, здесь транслируется, что каждый сам за себя, никаких друзей не надо, максимум семья