Ниф_ниф• 12 февраля в 14:56

Как проверить кишечник?

Какие анализы нужно сдать? Постоянно крутит кишки,ноющая боль,вздутие. Все бурлит,урчит. У врача была,та просто назначила дюспатолин,и фгсд.
Творог для розжига• 12 февраля в 14:58
Пойти к гастроэнтерологу, сделать колоноскопию например..
Луковая• 12 февраля в 14:58
Колоноскопію, у мами були схожі симптоми, тільки цим дослідженням змогли вияснити причину.
автор Ниф_ниф • 12 февраля в 14:58
Ответ дляТворог для розжига
Не готова пока к колоноскопии,да и гастроэнтеролог не направляет
автор Ниф_ниф • 12 февраля в 14:59
Ответ дляЛуковая
Блин. Вообще пока не готова к такому
Творог для розжига• 12 февраля в 14:59
Ответ дляНиф_ниф
Значит пейте что назначили и все, пройдете курс, если ничего не поменяется к другому...
Луковая• 12 февраля в 15:00
Ответ дляНиф_ниф
Блин. Вообще пока не готова к такому
Тоді не знаю, що вам порадити, спробуйте змінити лікаря і послухайте, що вам інший скаже.
Творог для розжига• 12 февраля в 15:01
Ответ дляНиф_ниф
Блин. Вообще пока не готова к такому
В смысле не готова? Пьете накануне специальный препарат, наркоз, пол часа дела, очнулись ничего как и не было...
Белоснежко• 12 февраля в 15:18
Ответ дляТворог для розжига
Два дня назад была тема про колоноскопию. Женщина очнулась, потеряла сознание от боли, потому что проткнули кишечник, операция, стома и неизвестно, как дальше.
автор Ниф_ниф • 12 февраля в 15:18
Ответ дляБелоснежко
Ничего себе
ЯкаКраля• 12 февраля в 15:20
Автор, здайте аналіз, кальпротектин
Він покаже, чи є саме запалення в кишечнику.
Також зробіть УЗД органів черевної порожнини.
Перевірте підшлункову ( аналіз панкреатична еластаза в калі).
Манка Я• 12 февраля в 15:21
Ответ дляТворог для розжига
Вы тему не читали как кишечник женщине продырявили? После этой темы сто раз подумаю теперь
Белоснежко• 12 февраля в 15:21
Ответ дляНиф_ниф
Ничего себе
Перфорацмя кишечника как возможное осложнение. Не очень часто, но в разных медицинских источниках пишут, что шансы от 1:100 до 1:1000. Я бы для начала лучше сделала анализы и КТ.
Новорічна пальма• 12 февраля в 15:27
Ответ дляТворог для розжига
ага, особенно после недавней темы
Новорічна пальма• 12 февраля в 15:28
кал сдайте на хеликобактер
ПультОт_БМВ• 12 февраля в 15:32
Ответ дляБелоснежко
Можно ссылку на ту тему?
Белоснежко• 12 февраля в 15:38
Ответ дляПультОт_БМВ
Можно ссылку на ту тему?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3675944
Моль Моллівна• 12 февраля в 19:17
А як давно у вас зʼявились симптоми? Теж останнім часом (десь з жовтня) зʼявились якісь непонятки, бурчання, метеоризм, поколювання, але незначні. Зробила гастроскопію. Виявили ерозії і запалення в 12 палій кишці та запалення в шлунку. Зараз лікуюсь. Про колоноскопію теж задумуюсь, але нема таких прямо симптомів, щоб туди бігти. Ще й нещодавня тема про її наслідки налякала. Для себе вирішила після лікування ще раз пройду гастроскопію, здам кал на всі необхідні аналізи, пройду проктолога (хай хоть пряму кишку подивиться), а далі по обставинах)
автор Ниф_ниф • 12 февраля в 19:30
Ответ дляМоль Моллівна
Давно уже. Просто раньше было не так часто