Мамина квіточка• 18 февраля в 16:35
Как относитесь к людям которые вечно себя жалеют?
Ну ведь каждый наверно сталкивался с тем,когда человек говорит-мол за что мне это все,что я плохого сделал
дама_из_декрета• 18 февраля в 16:39
Если это единственное, что он говорит или его жизненная позиция, то это токс и негативщик для меня и я его избегаю.
Wild raccoon• 18 февраля в 16:41
если ноет все время то не люблю таких людей
а когда к примеру - у знакомых за 1.5 месяца ушла почти вся семья- трагические случаи , то тут другой вопрос
Птица Говоруша• 18 февраля в 16:42
У меня сейчас такой период, второй день плАчу днем и ночью.
Нашло, прорвало, не всегда так.
Кривая спроса• 18 февраля в 16:42
Зависит от ситуации.
Нет людей, которые всегда на подъеме и в ресурсе, все впадают в уныние, важны причины и перманентность такого состояния.
Божий одуванчик• 18 февраля в 16:43
Примерно как в теме ниже про бедную девственницу
Или это вы?
Незламна• 18 февраля в 16:44
Они живые люди,со своими эмоциями и переживаниями.Единственное,что мне не нравится - это то,что они у вас не спросили - а нужно ли вам его/её нытьё?
Xвостокрутелка• 18 февраля в 16:49
Якщо це ниття по п´ятому-десятому колу - не слухаю, спілкування стає чисто формальним. Це невимовно нудно слухати одне те й саме. Я можу допомогти, підтримати, але якщо людина не докладає зусиль, а насолоджується своїми стражданнями, то хай ниє десь ще.
КарамбОлька• 18 февраля в 16:54
иногда - каждому человеку нужна поддержка
всегда - таких не люблю
Гидроусилитель руля• 18 февраля в 16:56
1 всегда охотно поддерживаю если человек упал/ сломался / бессилен
2 но! если это нытик который стонет, ноет и это его стиль - могу послать и заткнуть. НЫТЬЕ - это форма потребительства, прикинуться убогим, чтобы доить окружающих на помощь и блага.. и так жить, постоянно - к сожалению это наша национальная черта (прибедняться ’нет денег, голодаю, пойду поменяю доллары!’ - вот оно вранье) вот это гипер ужасная черта.. полагаю появилась после революции ’забрать у одних - отдать другим’ и эти другие все никак не поймут, что шара закончилась...
3 надо четко различать человеку реально плохо? или он ноет вместо ’здрасте!’ всегда и по всем вопросам = инфантильность в поведении..
Неваляшкина• 18 февраля в 16:57
Надо сказать, что раньше я сама такая была. Ещё лет 6 назад. Но было/стало в моем случае, как небо и земля.
Сейчас избегаю таких людей. Мне не хочется тратить свой ресурс на это.
Ядвига Юсьлегко• 18 февраля в 17:07
Ответ дляНеваляшкина
А що заставило змінити вашу таку життєву позицію ?
І за допомогою чого вдалося змінитись?
Тюрюнь_Тюнь• 18 февраля в 17:15
Сама така була, думаю, ніфігово діставала людей навколо. Зараз як відрізало. Допоміг «самовивіз».
Підмітайло• 18 февраля в 18:27
Если период у человека такой, то пожалею, поддержу, выслушаю. Если по жизни нытик- уберу из своей жизни.
Давно без алко• 18 февраля в 18:51
Ответ дляПтица Говоруша
Нашло, прорвало, не всегда так.
Сестраааа, зі мною те саме, не можу себе контролювати. Але в мене хоч на пмс зараз це можна списати, інакше навіть не знала б,що думати.
Неваляшкина• 18 февраля в 19:01
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
І за допомогою чого вдалося змінитись?
У меня была серьезная ретравматизация. Я попала в очень сложную ситуацию и осталась один на один со своими страхами. Начало сыпаться всё вокруг по жизни. И пришло осознание, что либо на дно, либо надо что-то срочно менять.
Ну и начала искать информацию. Был и гипноз, и медитации, и духовные вопросы для себя прояснила, и психология, конечно же). Скажем так, выяснилось, что я понятия не имею, кто я такая, не умею проживать эмоции, и намеренно нагнетаю и катастрофизирую потому, что мне так привычней. Так мозг привык защищаться от реальности.
Не быстрый процесс. Он и сегодня не закончен ещё. Но результат потрясающий)
Неваляшкина• 18 февраля в 19:07
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
І за допомогою чого вдалося змінитись?
Как только до меня дошло, что не ’За что мне это?’, а ’Для чего мне это?’, так процесс и сдвинулся.