Капитошечка• 21 февраля в 00:20
А есть тут те, кто простил измену?
Скажу сразу, что вопрос просто из интереса. Постоянно тут (и не только) читаю что ни за что, никогда и так далее. Но в жизни наблюдаю совершенно другую картину. На примере знакомой которая в грудь себя кулаком била и с пеной у рта доказывала что не простит не смотря ни на что - отношения то с мужем не разорвала после измены. Вот и интересно, если конечно кто-то ответит честно (на что я надеюсь).🤞🏼 Вы прощали измену? Изменилась ли ваша жизнь после этого? Под словом «прощали» я подразумеваю больше сохранение отношений, а не прощение как таковое.
Попрошу не отписываться тех, кто не сталкивался.
Результат:
вже голосів:
66 (54.55%)
/
29 (23.97%)
Не простила
26 (21.49%)
Простила
Партизанка• 21 февраля в 00:23
из наблюдений большая часть прощает
лично не сталкивалась - тьфу тьфу
Эта_Шикарна)• 21 февраля в 00:25
В грудь себя не била и даже простила, для себя, чтоб не носить обиду в себе.. Но сразу, когда узнала, подала на развод, не смогла жить вместе без доверия.
Партизанка• 21 февраля в 00:26
на будущее информативней такие опросы делать по возрастам 30...40...50...60....
Бесбардак• 21 февраля в 00:34
мой сосед простил. Набил морды любовникам жены, выгонял их из своего дома, когда заставал со своей супругой. Ее простил, живут дальше, давно уже, лет десять наверно
Ms. Android• 21 февраля в 00:34
А если любовник сначала остался с женой, а потом все таки развелся и женился на мне, это считается?
Капитошечка
• 21 февраля в 00:35
Ответ дляMs. Android
Не считается. Он вам не изменял, ведь вы знали о существовании жены. и сами согласились на такое 😑
Бесбардак• 21 февраля в 00:35
Ответ дляПартизанка
тогда уж и по количеству прожитых вместе лет... Например 30 и 12 лет брака, или 45 и два года брака. Отличается
Партизанка• 21 февраля в 00:40
Ответ дляБесбардак
Тоже об этом подумала. Вы правы.
Залізний кіготь• 21 февраля в 00:49
Ну у меня была ситуация когда я встречалась с мужчиной и узнала что он параллельно с другой тоже. Мне было очень больно. Я у него в телефоне посмотрела её номер и рассказала ей. Она пафосно утверждала что измены не прощает, но через неделю они помирились и уже 2 года прекрасно живут вместе. А меня он тогда сразу бросил
Тішуся неперетішуся• 21 февраля в 00:52
Ответ дляКапитошечка
Можно засчитать как ’жена не простила’. Видимо, хотела и пыталась, но не смогла и в итоге таки развелись
Вся в кредитах• 21 февраля в 01:04
Сейчас мне изменил муж, 19 лет вместе. Да, на моих условиях приняла бы. Простила - нет наверное. Для него мои условия недопустимы, поэтому развод.
Ms. Android• 21 февраля в 01:05
Ответ дляТішуся неперетішуся
Может и не простила, ну припоминала так точно, ведь у нас ребенок родился. Но потом именно муж на развод подал
Тішуся неперетішуся• 21 февраля в 01:07
Ответ дляMs. Android
Ну конечно не простила. Иначе он бы с ней жил. Он же изначально её выбрал и в семье остался.
Ms. Android• 21 февраля в 01:09
Ответ дляТішуся неперетішуся
Да
Вот по этому и спрашиваю, считается ли такой вариант
Ведь когда он ее выбрал, я думала, что не прощу, а в итоге простила
Ещё добавлю, что за время их примирения, у них ребенок родился, младше нашего на год
Тішуся неперетішуся• 21 февраля в 01:13
Ответ дляMs. Android
Да
Нуу, дело в том,что вы ж изначально знали что он женат. Те измены то не было, поэтому и прощать нечего
Ms. Android• 21 февраля в 01:17
Ответ дляТішуся неперетішуся
Предательство было
Я наверное до конца себе не простила за то, что простила то его предательство
Тішуся неперетішуся• 21 февраля в 01:21
Ответ дляMs. Android
Предательство было
Та ну нет. Не было. Просто вы наверное думали что у вам отношения нормальные, а они изначально такими не было. Предательство было каждый раз когда он к вам от жены приходил и от вас к ней возвращался. Просто вы на это молча соглашались.
А вообще вас очевидно это мучает,я так понимаю уже время прошло,но вы все думаете. Может вам к специалисту походить? Это ж с ума можно сойти о таком думать постоянно
Ms. Android• 21 февраля в 01:25
Ответ дляТішуся неперетішуся
Да нет, не думаю, тему увидела да вспомнилось
Да, много лет уже прошло
Тішуся неперетішуся• 21 февраля в 01:27
Ответ дляMs. Android
Да, много лет уже прошло
Ну и хорошо.
А жена бывшая замуж вышла? Просто любопытно)
Ms. Android• 21 февраля в 01:28
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну и хорошо.
Нет, не вышла
Тішуся неперетішуся• 21 февраля в 01:31
Ответ дляMs. Android
Нет, не вышла
А вы довольны результатом? Нет мыслей что лучше бы без семьи выбрала? Алименты, встречи с ребёнком, ну и жена там. Не напрягает?
Я просто вот всегда думала что не смогла бы терпеть такое..
Перловая Кашка• 21 февраля в 01:37
Простила, но жить дальше вместе не смогла. Для меня это закончилось настолько травматично, что я перестала впринципе верить мужчинам, стала больная на всю голову ревнивая дура.
Налогообложу• 21 февраля в 01:39
Я впо много лет, когда узнала, был грудничок на руках, другой город, отсутствие поддержки или помощи, отсутствие денег. Скорее пришлось простить, потому что одна б на тот момент не вытянула.
Переживала тяжело, хотя и поставила себе цель собрать подушку и разлюбить, но года 2 снились кошмары, где все это происходило на моих глазах. Ничего не склеилось и близко, он считал что ничего такого и не произошло, извинился поверхностно, в ногах не валялся, не носил на руках. Поэтому когда через 5 лет случилась такая же ситуация, я восприняла это как мое освобождение.
Его маман хотели приехать и нас помирить, я не пустила к себе, к нему было некуда. Поплакала месяц, потому что было страшно как я одна с ребёнком совершенно без помощи, вытерла слёзы и пошла вкалывать.
Убедилась в который раз, прощать нельзя!
Ms. Android• 21 февраля в 01:42
Ответ дляТішуся неперетішуся
С прожитого опыта скажу так, что конечно же лучше если один брак и нет прошлого в виде детей от первого брака, это само собой разумеется, по ому что нет дележки твоим-моим, есть только общие дети и доя них стараєшся.
Сначала напрягало, я вижу не подавала, но старалась между ними черную кошку пустить, было дело. Но у меня есть тоже ребенок от первого брака и я никогда не замечала, что бы муж для него что то жалел или чем то пытался обделить, вот меня и попустило, как то приняла ситуацию и перестала копить негатив по отношению к тем детям. Сейчас отношения хорошие с его детьми.
Что касается отношений с мужем, то в целом живем хорошо, но бывают иногда размолвки, вот в те моменты могут промелькнуть мысли «нафиг он мне было! нафиг с ним спуталась, годы молодые проср@ла на него, нафиг простила тогда и приняла, могла свободного найти» Могла или не смогла бы не знаю, и как бы с тем свободным жизнь сложилась тоже неизвестно, так что бережем то что есть
75В• 21 февраля в 02:00
Проситила, приняла. Многое осознала..
Но мне проще , я сама изменяла раньше.
Отношения стали другими, боль и горечь остались
Сейчас выросли из измен, ни я ни он не изменяем.
Браку почти 15 лет
Но мне проще , я сама изменяла раньше.
Браку почти 15 лет
Томатико• 21 февраля в 02:03
Мой муж всегда полюбливал каких-то шмар, помимо меня. Я всегда знала, поэтому ВСЕГДА имела любовников тоже. Око за око. Разводиться нам не выгодно обоим, вместе 27 лет: бизнес, дети, машины и дома. Я просто такой человек, мне невозможно сделать больно - не обращаю ни на что внимание. Завел любовницу - похер, заведу и себе. Как-то так)))
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля в 02:12
Мой муж мне простил
И знаете что интересно , я потом встречала много случаев среди знакомых которые прощали женам загул и хотели сохранить семью , причем весьма брутальные некоторые из них и обеспеченные
Жены иногда все же уходили
Так что все это легенды что мужики не прощают , женщины чаще не прощают гораздо
Жены иногда все же уходили
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля в 02:13
Ответ дляБесбардак
Вот и я о том же , прощают аж бегом
Советничаю тут• 21 февраля в 04:01
Ответ дляMs. Android
Вот и истории о ’увевшую мужа свыше покарают’;(