Капитошечка• 21 февраля 2025

А есть тут те, кто простил измену?

Скажу сразу, что вопрос просто из интереса. Постоянно тут (и не только) читаю что ни за что, никогда и так далее. Но в жизни наблюдаю совершенно другую картину. На примере знакомой которая в грудь себя кулаком била и с пеной у рта доказывала что не простит не смотря ни на что - отношения то с мужем не разорвала после измены. Вот и интересно, если конечно кто-то ответит честно (на что я надеюсь).🤞🏼 Вы прощали измену? Изменилась ли ваша жизнь после этого? Под словом «прощали» я подразумеваю больше сохранение отношений, а не прощение как таковое.

Попрошу не отписываться тех, кто не сталкивался.
Результат:
вже голосів: 121
66 (54.55%) /
29 (23.97%) Не простила
26 (21.49%) Простила
Партизанка• 21 февраля 2025
из наблюдений большая часть прощает
лично не сталкивалась - тьфу тьфу
Эта_Шикарна)• 21 февраля 2025
В грудь себя не била и даже простила, для себя, чтоб не носить обиду в себе.. Но сразу, когда узнала, подала на развод, не смогла жить вместе без доверия.
Все до блиску• 21 февраля 2025
Нет, развелись. Я не представляю как можно это проглотить.
Партизанка• 21 февраля 2025
на будущее информативней такие опросы делать по возрастам 30...40...50...60....
Бесбардак• 21 февраля 2025
мой сосед простил. Набил морды любовникам жены, выгонял их из своего дома, когда заставал со своей супругой. Ее простил, живут дальше, давно уже, лет десять наверно
Ms. Android• 21 февраля 2025
А если любовник сначала остался с женой, а потом все таки развелся и женился на мне, это считается?
автор Капитошечка • 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Не считается. Он вам не изменял, ведь вы знали о существовании жены. и сами согласились на такое 😑
Бесбардак• 21 февраля 2025
Ответ дляПартизанка
тогда уж и по количеству прожитых вместе лет... Например 30 и 12 лет брака, или 45 и два года брака. Отличается
Партизанка• 21 февраля 2025
Ответ дляБесбардак
Тоже об этом подумала. Вы правы.
Залізний кіготь• 21 февраля 2025
Ну у меня была ситуация когда я встречалась с мужчиной и узнала что он параллельно с другой тоже. Мне было очень больно. Я у него в телефоне посмотрела её номер и рассказала ей. Она пафосно утверждала что измены не прощает, но через неделю они помирились и уже 2 года прекрасно живут вместе. А меня он тогда сразу бросил
Тішуся неперетішуся• 21 февраля 2025
Ответ дляКапитошечка
Можно засчитать как ’жена не простила’. Видимо, хотела и пыталась, но не смогла и в итоге таки развелись
Вся в кредитах• 21 февраля 2025
Сейчас мне изменил муж, 19 лет вместе. Да, на моих условиях приняла бы. Простила - нет наверное. Для него мои условия недопустимы, поэтому развод.
Ms. Android• 21 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Может и не простила, ну припоминала так точно, ведь у нас ребенок родился. Но потом именно муж на развод подал
Тішуся неперетішуся• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Ну конечно не простила. Иначе он бы с ней жил. Он же изначально её выбрал и в семье остался.
Ms. Android• 21 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Да
Вот по этому и спрашиваю, считается ли такой вариант
Ведь когда он ее выбрал, я думала, что не прощу, а в итоге простила
Ещё добавлю, что за время их примирения, у них ребенок родился, младше нашего на год
Тішуся неперетішуся• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Да
Нуу, дело в том,что вы ж изначально знали что он женат. Те измены то не было, поэтому и прощать нечего
Ms. Android• 21 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Предательство было
Я наверное до конца себе не простила за то, что простила то его предательство
Тішуся неперетішуся• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Предательство было
Та ну нет. Не было. Просто вы наверное думали что у вам отношения нормальные, а они изначально такими не было. Предательство было каждый раз когда он к вам от жены приходил и от вас к ней возвращался. Просто вы на это молча соглашались.
А вообще вас очевидно это мучает,я так понимаю уже время прошло,но вы все думаете. Может вам к специалисту походить? Это ж с ума можно сойти о таком думать постоянно
Ms. Android• 21 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Да нет, не думаю, тему увидела да вспомнилось
Да, много лет уже прошло
Тішуся неперетішуся• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Да, много лет уже прошло
Ну и хорошо.
А жена бывшая замуж вышла? Просто любопытно)
Ms. Android• 21 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну и хорошо.
Нет, не вышла
Тішуся неперетішуся• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Нет, не вышла
А вы довольны результатом? Нет мыслей что лучше бы без семьи выбрала? Алименты, встречи с ребёнком, ну и жена там. Не напрягает?
Я просто вот всегда думала что не смогла бы терпеть такое..
Перловая Кашка• 21 февраля 2025
Простила, но жить дальше вместе не смогла. Для меня это закончилось настолько травматично, что я перестала впринципе верить мужчинам, стала больная на всю голову ревнивая дура.
Налогообложу• 21 февраля 2025
Я впо много лет, когда узнала, был грудничок на руках, другой город, отсутствие поддержки или помощи, отсутствие денег. Скорее пришлось простить, потому что одна б на тот момент не вытянула.
Переживала тяжело, хотя и поставила себе цель собрать подушку и разлюбить, но года 2 снились кошмары, где все это происходило на моих глазах. Ничего не склеилось и близко, он считал что ничего такого и не произошло, извинился поверхностно, в ногах не валялся, не носил на руках. Поэтому когда через 5 лет случилась такая же ситуация, я восприняла это как мое освобождение.
Его маман хотели приехать и нас помирить, я не пустила к себе, к нему было некуда. Поплакала месяц, потому что было страшно как я одна с ребёнком совершенно без помощи, вытерла слёзы и пошла вкалывать.
Убедилась в который раз, прощать нельзя!
Ms. Android• 21 февраля 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
С прожитого опыта скажу так, что конечно же лучше если один брак и нет прошлого в виде детей от первого брака, это само собой разумеется, по ому что нет дележки твоим-моим, есть только общие дети и доя них стараєшся.
Сначала напрягало, я вижу не подавала, но старалась между ними черную кошку пустить, было дело. Но у меня есть тоже ребенок от первого брака и я никогда не замечала, что бы муж для него что то жалел или чем то пытался обделить, вот меня и попустило, как то приняла ситуацию и перестала копить негатив по отношению к тем детям. Сейчас отношения хорошие с его детьми.
Что касается отношений с мужем, то в целом живем хорошо, но бывают иногда размолвки, вот в те моменты могут промелькнуть мысли «нафиг он мне было! нафиг с ним спуталась, годы молодые проср@ла на него, нафиг простила тогда и приняла, могла свободного найти» Могла или не смогла бы не знаю, и как бы с тем свободным жизнь сложилась тоже неизвестно, так что бережем то что есть
75В• 21 февраля 2025
Проситила, приняла. Многое осознала..
Но мне проще , я сама изменяла раньше.

Отношения стали другими, боль и горечь остались

Сейчас выросли из измен, ни я ни он не изменяем.

Браку почти 15 лет
Томатико• 21 февраля 2025
Мой муж всегда полюбливал каких-то шмар, помимо меня. Я всегда знала, поэтому ВСЕГДА имела любовников тоже. Око за око. Разводиться нам не выгодно обоим, вместе 27 лет: бизнес, дети, машины и дома. Я просто такой человек, мне невозможно сделать больно - не обращаю ни на что внимание. Завел любовницу - похер, заведу и себе. Как-то так)))
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2025
Мой муж мне простил
И знаете что интересно , я потом встречала много случаев среди знакомых которые прощали женам загул и хотели сохранить семью , причем весьма брутальные некоторые из них и обеспеченные
Жены иногда все же уходили
Так что все это легенды что мужики не прощают , женщины чаще не прощают гораздо
ЛюбимаЯНЬ• 21 февраля 2025
Ответ дляБесбардак
Вот и я о том же , прощают аж бегом
Советничаю тут• 21 февраля 2025
Ответ дляMs. Android
Вот и истории о ’увевшую мужа свыше покарают’;(