Посудомойка• 23 февраля в 14:57
Очаговая аллопеция, у меня шок
Нашла вчера на голове маленькую проплешину, размером как монетка 10 коп. Перепугалась, руки трясуться до сих пор..
Понятно, что нужно идти к трихологу. Но вчера начала гуглить и смотреть видео девочек с такими же проблемами, 50% из них врач говорил мол это стрес, нужно бороться с ним и алопеция сама пройдет.
И вот я немного в шоке. Как не попасть на такого врача, который считай ничем не поможет, а деньги за консультацию берет? может идти к нему сразу с результатами анализов? что сдавать?
помогите, я пока в панике, не хочу быть лысой
Аноним_1859• 23 февраля в 14:59
Не панікуйте.
Лучше сдать сперва анализы на гормоны. Возможно, у вас повышен тестостерон, и волосы из-за этого выпадают.
Посудомойка
• 23 февраля в 15:01
Ответ дляЕлькиПальки
Если анализы в норме,то что ещё врач может сказать?
Получается, проблема есть и очень распространенная, а решения нет. Сейчас в Украине стресс можно называть причиной всех болезней..
ЕлькиПальки• 23 февраля в 15:04
Ответ дляПосудомойка
А разве это не причина? Раньше говорили , так бог дал.
Играю у края• 23 февраля в 15:05
Ответ дляSo_so
Вы можете бесплатно обратиться к гос дерматологу, они таким занимаются.
Зверталася до державного (’кожвендиспансер’) до війни у Києві, за записом і з пропискою. Все одно взяли гроші :( Аналогічно туди ж водила дитину, щоб подивилися чи грибок на нігтях чи ні. Аналіз платний) Так і кажуть: за аналіз стільки то гривень. Не хочеш платить - здавай десь у іншому місці і плати там...
За свого дерматолога я не шкодую, що платила. Він дійсно профі, а це була підозріла родимка. За дитину - шкодую, бо лікар не дуже і лікування неефективне.
Ответ дляИграю у края
Сейчас можно выбрать через хелси и записаться к кому хотите
Непозбувна Бентега• 23 февраля в 15:11
Угу, у мужа такое - ни фига не отросло. Да - сказали стресс.
Дуб береза• 23 февраля в 15:22
Было у сына,намного больше,чем 10 коп.
Полностью обследовали жкт,все анализы,была причина,назначили лечение.Плюс был сильнейший стресс и курение в большом количестве.Пролечила,перестал курить и убрали стресс,уехал до войны на работу заграницу. В общем всё имело результат,сейчас вообще и следа не осталось.
Латвийские_Номера• 23 февраля в 15:22
У мене теж таке було. Причому виявила майстер перукар, я навіть не знала. Причиною може бути і стрес, і гормони, і проблеми із щитовидкою.
У мене відросло саме, глобально не досліджувала. Щитоподібна виявилася не в нормі.
Зараз ми в стресі, сезонна ’линька’, авітаміноз.
Але якщо ви переживаєте, здайте аналізи для свого заспокоєння.
Непозбувна Бентега• 23 февраля в 15:26
Ответ дляДуб береза
Было у сына,намного больше,чем 10 коп.
Как начали обследование? Мы пошли к трихологу, сказал - результат стресса, скорее всего не отрастет( ну и не отросло, уже год прошел
Дуб береза• 23 февраля в 15:35
Не ходили к трихологам,показала коллегам,назначили зонд,УЗИ,всю биохимию с печеночными пробами,холестерин,билирубин,и потом свои расписали лечение.Это и капельницы и таблетки.Курение убрали сразу!
Была приличная проплешина,он очень нервничал,стригся налысо буквально каждые несколько дней.Нервов было у всех.У него ещё в таком месте,что сам не видел.
Думаю,была совокупность причин,но помогло реально и лечение и то,что убрал курение и стресс.
Намакушка• 23 февраля в 15:38
дерматолог обколит очаг стероидами, может назначит мазь на очаг и он зарастет
Играю у края• 23 февраля в 15:42
Ответ дляSo_so
Так я через хелсі і записувалася. Але дітей приймав лише один спеціаліст. Тому це ’вибору без вибору’.
Надежда наш компас• 23 февраля в 16:29
Ответ дляНепозбувна Бентега
У меня тоже, лысина уже лет 7, и гормон в неё кололи толку нет. Сказали хорошо что новые не проявляются ((
БезВзяток• 10 марта в 22:40
У моей дочери в 14 лет было такое . Но большое , как кулак размер лысина .
Причина - стрес , у меня родился второй ребенок и старшая просто не могла смирится .
За год все заросло , пропили железо , и валерьяну . Мы тоже со своей стороны больше внимание ей начали уделять .