Файно Замало• 25 февраля в 08:39

Потяг до Будапешту

Якщо у мене 2 валізи як придбати квиток на багаж чи не треба? Якщо по Україні то там є можливість, а за кордон при купівлі цієї функції не бачу. Чи можна з 2 валізами пертися в купе?
Лупаю цю скелю• 25 февраля в 08:54
Максимального размера чемоданы? Не помню, чтобы в поездах были какие-то строгие ограничения по количеству чемоданов. Но вам однозначно нужно будет просить проводника, если он будет мужчиной, или ваших провожающих положить один из ваших чемоданов на антресоль. Потому что, если вы займете все рундуки внизу, это будет нарушением правил с вашей стороны.
Пограничникам и таможенникам вообще все равно, сколько вещей вы везете. Главное, чтобы в них не было ничего запрещенного. Типа блоков сигарет или стиков. Но на границе возможен вариант, что у вас попросят ваш чемодан снять и открыть. Скорее всего, этого не произойдет. Но к досмотру вещей всегда нужно быть готовым.
ПП-шница• 25 февраля в 10:54
Це такий же звичайний потяг, як і будь який нічний. Обмежень немає, і докуповувати багаж не потрібно, це не літак) Але звісно в межах розумного, бо 10 ть валіз буде проблематично розмістити в купе.