Невидимка• 04 марта в 19:38

У кого есть украшения с опалами?

как камень ведет себя в носке? Не затирается сильно, если носить например кольцо не снимая?
Принцепесочка• 04 марта в 19:40
в мене є, він крихкий як на мене. Є сколи. Але красивий білий з золотими краплинками
Почемучка• 04 марта в 19:45
кольцо с мексиканским опалом чудесно себя чувствовало. а вот серьги с черными за полгода полностью потеряли опалесценцию и стали мутными и блеклыми((
автор Невидимка • 04 марта в 19:46
Ответ дляПочемучка
носили часто?
Почемучка• 04 марта в 19:46
Ответ дляНевидимка
носили часто?
да, серьги постоянно носила
Пишущаяся• 04 марта в 21:12
серьги. серебро и бирюзовый опал. очень красивые. ношу ре каждый день, но довольно часто. выглядит хорошо. покажите, что нравится). люблю опалы
Ворожу на каві• 04 марта в 21:29
Мені недавно подарували сережки з білим опалом, що має блискучі вкраплення. Думаю, на ньому потертості якщо і з´являться, то не будуть помітні
автор Невидимка • 04 марта в 21:41
Ответ дляПишущаяся
sova. смотрела в магазине, в жизни опал не такой яркий, более натурально смотрится
Все питаю зарання• 06 марта в 06:05
Эфиопские меняют цвет быстро и становяться блеклыми

Австралийские и мексиканские цвет не меняют

Большинство опалов искусственно выращенные , в Sova кстати тоже не натуральные, хоть они и утверждают что австралийские , но они их искусственно выращивают тоже.