вАлнуюся сильнА• 05 марта в 11:52
Генератор. Как в вашей высотке собирали деньги?
Интересует сумма и добровольные или благотворительные взносы
Прагматик флегма• 05 марта в 11:56
1000 квартир дом - сдало 350. Купили. Дизель тоже добровольно. По 2000 сдали. Только на доставку хол.воды и отопления. Без лифта.
Там где лифты подключены, не дают доступ тем, кто не сдавал.
Вмію заміряти найкраще• 05 марта в 11:56
Добровольно. Сумма 10 косарей с квартиры . 26 этажей, два блока по 6 квартир на этаже. Собрали меньше чем за неделю. Обслуживание генератора включили в квартплату
Мовчу, але хочу• 05 марта в 11:57
Ви нікого не зможете змусити здавати гроші на купівлю, установку, а потім регулярне обслуговування. Завжди будуть ті, кому це потрібно більше, і ті, кому не потрібно зовсім
Кнопкотиць• 05 марта в 11:58
у нас все было слишком туго и странно организовано. сначала сдали на один генератор, потом еще и на второй. я арендую жилье, мне сильно выбора хозяева не оставили, сказали - сдавайте. суммарно с меня ушло 7500 тысяч. у нас дом на один подъезд, 25 этажей.
я бы на второй генератор не скидывалась, потому что работающие лифты мне не нужны, я могу ходить пешком. но то уже семантика
Мовчу, але хочу• 05 марта в 12:00
Ответ дляКнопкотиць
А чому Ви повинні були встановлювати генератор в чужому домі, а не власники?
Прагматик флегма• 05 марта в 12:00
Ответ дляКнопкотиць
а почему нем съехали? я тоже сдаю квартиру - но это хозяев проблема или 50/50
Кнопкотиць• 05 марта в 12:00
Ответ дляПрагматик флегма
не хочу сьезжать, для меня это головняк, плюс меня все устраивает, я живу в этой квартире много лет уже.
Кнопкотиць• 05 марта в 12:01
Ответ дляМовчу, але хочу
ну потому что я ж там живу и благами генератора тоже пользоваться мне, а не им.
ПриснитсяЖЕ• 05 марта в 12:04
Ответ дляКнопкотиць
Вы всё равно квартирант. Сегодня тут живёте, а завтра в другом месте. Жаль, что на Вас это повесили.
Мовчу, але хочу• 05 марта в 12:05
Ответ дляКнопкотиць
Поки Вам дозволять ними користуватися. Ви вклалися в чуже майно, підвищили ринкову вартість оренди в цьому будинку. В будь-який момент Вас попросять на вихід і запустять нових жильців, хто платить більше. Це як прийти жити до хлопця і зробити в нього ремонт, як зробила моя подруга. Кінець настав дуже швидко і він був нещасливим.
АБВГДейка• 05 марта в 12:06
Ще в 2022 році екстренео зібрали добровільно, купили, користувались не багато. Потім зібрали збори і проголучцвали більшістю про обов´язковий платіж за генератор. Внесли в квітанцію по квартплаті усім
Борода• 05 марта в 12:07
По 4000 с квартиры, сдали не все. Доступ к лифтам не ограничивали, так как эта система тоже стоит денег
Коник-стрибунець• 05 марта в 12:07
Собирали по 5000 грн осенью, сдали половина квартир. Не куптли
Неробименінерви• 05 марта в 12:08
У нас никак, так все и заглохло. В соседнем доме взяли гену в аренду, скидываются каждый месяц все по сей день
Кнопкотиць• 05 марта в 12:10
Ответ дляМовчу, але хочу
я живу в этой квартире 8 лет)
когда свое жилье осталось на окуппированной территории ничего не остается, кроме как жить в чужом и соглашаться или не соглашаться с чужими правилами. увы.
Мовчу, але хочу• 05 марта в 12:15
Ответ дляКнопкотиць
я живу в этой квартире 8 лет)
Я хуєю від цього світу. Куди воно все котиться?
Сподіваюся, у Вас ще буде можливість пожити в своєму домі на своїх правилах.
А я с Рио-де-Житомира!• 05 марта в 12:21
Один дом родственников высотка не собрался, пол дома не живут, нижним этажам не надо.
Другой собрали, по 6000 грн, сдало 70%, тоже пытаются чтоб лифты консьержка контролировала.
Джинци на Флісі• 05 марта в 12:57
Добровільно. Нижні поверхи рекомендований платіж був 3000, верхні - 5000. Але хто скільки міг.
Вода, ліфти, опалення, освітлення на коридорах