ПотеряласЯ Я...• 22 февраля в 01:10
Вы когда-нибудь декларировали вещи?
Деньги сверх нормы не берем. Если да, то что везли? Вот, вообще, был ли у вас такой опыт? Интересно.
ПотеряласЯ Я...
• 22 февраля в 01:24
Ответ дляДаха-сваха
Только кошку.
А вы летали с ней через несколько стран? Я как-то смотрела , была страна, которая признавала все доки на кота только из точки прилета, а не из твоей , точнее, что-то там актуально было только 3суток, не помню, может еще в ковид, и получалось, что если ты стыкуешься и тусишь в стране Б, вылетаешь из А в В, то не вышло бы…
Ганцю в кєдах• 22 февраля в 01:54
Ценности, которые бу. Однажды пересадку отменили и более суток находились на территории страны. Это считается, что ты уже из этой страны вылетаешь дальше, а не просто стыковка. Поэтому на вылете спрашивали, а где я взяла украшения. Только декларация смогла доказать, что это мои и я их не получила в подарок, или не купила, или не украла на территории страны пересадки. Так что декларирую всегда ценное. Лептопы и телефоны туда же.
ПотеряласЯ Я...
• 22 февраля в 01:57
Ответ дляГанцю в кєдах
🙄😱 спасибо, я даже не знала и не подумала бы о таком. Но это не распространяется , если ты в зоне ожидания а/п, верно?
Ганцю в кєдах• 22 февраля в 02:08
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, если в зоне ожидания, то нормально. Но ты никогда не знаешь, когда отменят посадку. Поэтому я не рискую. Кстати, когда летали еще из Украины, наши погранцы на прилете тоже интересовались что и откуда. Нашей же выездной декларацией и подтверждала, что все мое. Еще они очень не хотели возиться с декларациями. «Зачем вам? Ничего сверх нормы же нет», а на прилете потом «А откуда? А где купили?».
Капризуля• 22 февраля в 02:40
Да
ППц товарищи
Шманали все. Пересмотрели все вещи. Кошелек. Пересчитали все деньги в кошельке. Плюс пересмотрели мои драгоценности.
Подавая декларацию вы должны указать ВСЕ!!!!
У меня в кошельке было по доллару много купюр - прие’’’’бались что не включила в общую сумму. Сказала что оставила сходить пос’’’цать
Блин, как вспомню как они издевались. И денег же не миллион везла. Сука, все что заработала за всю жизнь и бежала от войны.
И еще 10 минут до отлета самолета
ППц товарищи
И еще 10 минут до отлета самолета
Ганцю в кєдах• 22 февраля в 02:51
Ответ дляКапризуля
Да
ППц товарищи
И еще 10 минут до отлета самолета
ППц товарищи
И еще 10 минут до отлета самолета
С поляками был подобный опыт. Пересчитывали вплоть до копейки. Времени очень много тратится и их не волнует, успеешь ли на рейс.
Капризуля• 22 февраля в 02:53
Ответ дляГанцю в кєдах
Именно с ними....
Ду да ду да ду• 22 февраля в 02:54
Ответ дляКапризуля
Да
ППц товарищи
И еще 10 минут до отлета самолета
ППц товарищи
И еще 10 минут до отлета самолета
Это где и когда?
Ду да ду да ду• 22 февраля в 02:56
Ответ дляКапризуля
Именно с ними....
Не повезло. Мы везли большую ручную кладь со всеми драгоценностями ( несколько коробочек), деньги - точно более 10 тыс дол. Никто ничего не проверял. Варшавский аэропорт. 2022 год
Ганцю в кєдах• 22 февраля в 03:17
Ответ дляДу да ду да ду
Там же, в том же году.
ПотеряласЯ Я...
• 22 февраля в 03:28
Ответ дляГанцю в кєдах
Капец. А если на поезде ехать, например, нужно говорить об этом тем пограничникам, которые заходят за доками, да? А если начнут воду мутить, они имеют право снять с поезда, если пассажир из-за желания задекларировать всех задерживает?
ПотеряласЯ Я...
• 22 февраля в 03:30
Ответ дляКапризуля
Да
ППц товарищи
И еще 10 минут до отлета самолета
ППц товарищи
И еще 10 минут до отлета самолета
В смысле, вы сами пошли декларировать, да? Или сумма была выше лимита?
Ганцю в кєдах• 22 февраля в 03:39
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если правильно поняла вопрос, то вы хотите на выезде от нас задекларировать и на въезде туда задекларировать. Снять не имеют права. Я, обычно, нашу декларацию нашу распечатываю и заполняю заранее. А для въезда распечатанные не подходят, они дают сами. Да, тоже занимает время, но можно также заранее распечатать и заполнить европейский вариант. Потом с этого переписать в тот, что дадут поляки/ венгры/ прочие. Пограничники ходят двумя составами. Первые проверяют паспорта, вторые - товары и декларации. Обычно люди предпочитают не декларировать, поэтому всегда просила паспортный контроль передать следующим, что мне нужно оформить декларацию. Тогда они не пробегают мимо, а подходят и оформляют. Что наши, что другие.
Капризуля• 22 февраля в 04:10
Ответ дляПотеряласЯ Я...
выше, но не на много
ПотеряласЯ Я...
• 22 февраля в 04:13
Ответ дляГанцю в кєдах
Спасибо, а долго это занимает? Они тебя отводят в др по мощение? Ну ты ж в поезде на выезде не будешь все разворачивать при всех на коленях?
Ганцю в кєдах• 22 февраля в 04:30
Ответ дляПотеряласЯ Я...
На поезде в купе, никуда не идете. Да, там и разворачиваешь, показываешь. Без комфорта. Если есть соседи, можно попросить их выйти.
В аэропорте отводят в специальную комнату. Там все проверяют. Но декларацию заполняешь заранее, там есть таможенный отдел, где заполняешь декларацию. Потом они проводят вас о специальную комнату и пересчитывают и досматривают. На поезде, на выезде занимает минут 20. На въезде минут 30. В аэропорте может дольше, к тому же, там может быть очередь. Плюс туда нужно еще дойти.
ПотеряласЯ Я...
• 22 февраля в 04:35
Ответ дляГанцю в кєдах
😱 то есть, как минимум, чел 15 вокруг видят, что ты везешь .. это же как-то небезопасно🤔
Ганцю в кєдах• 22 февраля в 04:49
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да, есть такое. Хотя если в купе вы одни, плюс офицер таможни, то всего двое. Можно попросить закрыть дверь.
Даха-сваха• 22 февраля в 11:58
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Транзитом летала, международный сертификат действительный был 10 дней.