Нульовий сантиметр• 25 марта в 11:03

Как бы вы отреагировали если бы ваша взрослая дочь приняла такое решение?

Допустим, у вас с ней хорошее общение, постоянно приезжает, вместе ходите в кафе, гуляете. Все ок.
Но с вашими другими родственниками (ваша сестра (ее тетя), бабушки,дедушки - она не общается уже год и даже не планирует.
Вічний двигун• 25 марта в 11:04
Ну и отлично.
размахер• 25 марта в 11:04
Отлично.
А что ваш племянник?
Мексиканочка• 25 марта в 11:05
Нормально. А що не так?
Клин_Кляйн• 25 марта в 11:05
Раньше общались?
Сейчас почему не хочет?
Мне бабушка была, как вторая мама. Не представляю, чтоб я с ней не общалась. Должно было случится что-то очень неприятное
Перловая Кашка• 25 марта в 11:06
Ну, спросила бы почему, если это как-то напрягает тетю и прочих и они мне жалуются. Если бы была объективная причина, то никак бы не отреагировала.
черная мамба• 25 марта в 11:06
Я думаю есть история за этим не общением
автор Нульовий сантиметр • 25 марта в 11:06
Ответ дляКлин_Кляйн
Раньше общались?
Сейчас почему не хочет?
Раньше тоже очень редко, в детстве на дачу ездили пару раз, на новый год еще виделись… Дочке 24 сейчас уже.
Оченьценная• 25 марта в 11:07
Это которая деда послала?
Шеллар• 25 марта в 11:07
Нормально, у моєї рідної баби в сім´ї було 12 дітей, з них до дорослого віку дожило семеро. Автор, уявіть скільки в мене родичів, більшість із яких я не впізнаю на вулиці. Тим і гарне доросле життя, що коло спілкування можна самому скласти.
Папина дочка• 25 марта в 11:07
Я якось ніколи сама не дзвонила ні тіткам/дядькам, ні бабусям/дідусям. У бабусі і мобільного не було ніколи. Батьки дзвонять своїм сестрам/братам, я від них дізнаюсь все про їхні новини.
Моська-слон• 25 марта в 11:08
Ну в мене з дорослим сином така ситуація, не хоче спілкуватись з моєю рідною сестрою, є причина, яку він для себе вважає об´єктивною, я не парюсь. Це його вибір.
Кучерявочка• 25 марта в 11:08
Блін, як це бісяче від мами: чому ти не спілкуєшся з тьотьою Лєною? Подзвони тьоті Лені, в неї сьогодні день народження. Ти вже вітала тьотю Лєну?
Лишіть дорослу дитину у спокої. Немає обов´язку спілкуватися з родичами, бо вони родичі.
Білка в колесі• 25 марта в 11:08
Что значит не общается? Они к ней обращаются, а она молчит? Или не звонит и не ходит с ними по кафешкам?
Клин_Кляйн• 25 марта в 11:09
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну если раньше не общались практически, то почему сейчас должна?
Я в детстве с сестрой двоюродной все лето у бабушки проводила. В подростковом возрасте просто поздравляли друг друга с ДР. Сейчас не общаемся вообще. А ваша дочь и раньше не особо виделась с ними
автор Нульовий сантиметр • 25 марта в 11:09
Ответ дляБілка в колесі
Она сменила сим карту и ей никто кроме меня и ее окружения и не может написать или позвонить. И запрещает номер давать
Клин_Кляйн• 25 марта в 11:12
Ответ дляНульовий сантиметр
Чем объясняет? Они прям будут ее звонками заваливать, если дадите?
Летала_НаМетле• 25 марта в 11:12
Я такая дочь. Мама смогла простить брата и его жену за то, как они её ’обули’ с наследством. А я не хочу этих лицемерных свиней видеть. Но это уже последняя капля была. Я и до этого с ними мало общалась по причине их лицемерия, постоянных сплетен и прочей не нужной мне херни.
автор Нульовий сантиметр • 25 марта в 11:12
Ответ дляКлин_Кляйн
Говорит подростковые фразы что они ей не близки по духу и ей это не нужно.
Фляшка на трьох• 25 марта в 11:13
Ответ дляНульовий сантиметр
Это с какой частотой они ей наяривают, что человеку пришлось карту сменить?
автор Нульовий сантиметр • 25 марта в 11:13
Ответ дляФляшка на трьох
Так и не звонят ей. Она говорит просто не хочет чтоб номер был у кого то кроме тех, кого она одобрит
Клин_Кляйн• 25 марта в 11:13
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну так если бы дали, например, то прям мучали бы ее звонками?
автор Нульовий сантиметр • 25 марта в 11:14
Ответ дляКлин_Кляйн
Конечно нет
Туфли в чешуе• 25 марта в 11:15
Я тоже со своими родственниками не общаюсь, их общение состояло в том, что бы денег у моих родителей занять, пока те на пенсию не вышли.
АсобеннАя• 25 марта в 11:15
Ну не хочет и не хочет. Наверное не замужем? Комплексует. Не хочет выслушивать когда замуж
Фляшка на трьох• 25 марта в 11:15
Ответ дляНульовий сантиметр
Почему вы не понимаете выбор дочери?
автор Нульовий сантиметр • 25 марта в 11:15
Когда у нее появился парень, то моя сестра начала скриншоты делать ее страницы, искать его в соцсетхях и тд. Дочь узнала об этом. Может поэтому
Голодаю• 25 марта в 11:15
Ответ дляНульовий сантиметр
Вам стоит это принять. Это ее выбор.
Например, моя старшая дочь общается и поддерживает связь с моими родителями, которые около 30 лет живут за границей. Она знает, что это ее бабушка и дедушка генетически , но они не близки ей. Для нее бабуля и родной для нее человек, о котором она заботится- моя свекровь.
Клин_Кляйн• 25 марта в 11:16
Ответ дляНульовий сантиметр
Конечно нет
Ну тогда странно. Просто в жизни всякие бывают ситуации, а они не смогли бы на нее выйти.
Я бы не стала больше поднимать этот вопрос. Пускай, как хочет.
Экспертиза• 25 марта в 11:16
Коли ти вже заспокоїшся?)
Удальонка• 25 марта в 11:17
Ответ дляНульовий сантиметр
Ну так с какой радости она должна резко переменить это все? Раньше не общались, и сейчас не общаются, все норм.