Фиона Шрековна• 29 марта в 16:35
Профессиональные курсы в немецкоговорящих странах
Стоит ли идти на профессиональные курсы, если нет соответствующего образования по теме курсов?
Реально потом после них найти работу? Сами курсы знаю, что ценятся, но вот без образования найти работу только с одними курсами - я сомневаюсь(
Тем более что у меня нет бесплатного варианта - только платный.
Результат:
вже голосів:
3 (60%)
Ответы
1 (20%)
Реальна работа после курсов
1 (20%)
Не стоит рисковать
Фиона Шрековна
• 29 марта в 16:38
Ответ дляСанта Барбара
Какие эти курсы ценятся? Вы что-то себе придумали)
После них сдается сложный экзамен. И да, они ценятся. После сдачи экзаменов вносят в специальный реестр.
Я ничего не придумала.
Санта Барбара• 29 марта в 16:38
Ответ дляФиона Шрековна
Я ничего не придумала.
И на кого вы уже собрались учится?))
Ищу-брожу• 29 марта в 16:41
так работа она разная бывает. на пилота или врача после курсов вряд ли возьмут, а на водителя кара на заводе - запросто
Сунуся в чужі справи• 29 марта в 16:43
Ответ дляФиона Шрековна
Я ничего не придумала.
Ну так идите на курсы
От нас что нужно ?
Фиона Шрековна
• 29 марта в 16:45
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну так идите на курсы
От нас что нужно ?
Лично от вас - ничего
А вопрос ко всем остальным - в теме
Сунуся в чужі справи• 29 марта в 16:46
Ответ дляФиона Шрековна
Лично от вас - ничего
А вопрос ко всем остальным - в теме
Так это не немецкий форум соискателей
Вы ошиблись
Встидаюся запитать• 29 марта в 16:46
Ответ дляФиона Шрековна
Лично от вас - ничего
А вопрос ко всем остальным - в теме
Іншим достатньо української.Тобто державної😁
Фиона Шрековна
• 29 марта в 16:48
Ответ дляСунуся в чужі справи
Так это не немецкий форум соискателей
Вы ошиблись
Я НЕ ошиблась
Я написала в нужном разделе - Трудоустройство за рубежом
сказочное_Бали• 29 марта в 16:48
Ответ дляФиона Шрековна
Я ничего не придумала.
Какой ещё экзамен после курсов? Если диплом от школы, тогда нет, не ценится.
Фиона Шрековна
• 29 марта в 16:49
Ответ длясказочное_Бали
Обычный экзамен. Вы не в курсе просто.
сказочное_Бали• 29 марта в 16:50
Ответ дляФиона Шрековна
Обычный экзамен. Вы не в курсе просто.
Я в курсе.
Фиона Шрековна
• 29 марта в 16:51
Ответ дляИщу-брожу
Вы прекрасно знаете, что курсов врачей не бывает в принципе. Для этого нужно высшее образование в любой стране.
Фиона Шрековна
• 29 марта в 16:51
Ответ длясказочное_Бали
Я в курсе.
Если бы были в курсе, то не писали бы этого.
сказочное_Бали• 29 марта в 16:52
Даже, например, парикмахер. Можно работать после трехмесячных курсов? Можно, волосы подменить за 12 евро в час. Настоящим парикмахером можно называться только после трёхлетнего аусбилдунга.
Фиона Шрековна
• 29 марта в 16:53
Ответ длясказочное_Бали
А кто сказал, что это трехмесячные курсы
сказочное_Бали• 29 марта в 16:56
Ответ дляИщу-брожу
На водителя кара учатся два дня, за пару сотен евро, после этого можно зарабатывать от 15 евро в час, работая на складе.
сказочное_Бали• 29 марта в 17:02
Ответ дляФиона Шрековна
Если речь о платных годичных курсах по уходу за старикам, то да, имеет смысл, просто зарплата никогда не будет такой, как у тех, кто учился три года. Но работу найти легко, особенно если сдать на права. Если речь о бухгалтерских курсах, то нет, шансы найти работу мизерные.
к.Буланова• 29 марта в 17:15
Если рассматривать философски, то и после курсов/училища/техникума и даже вуза никто не выходит супер профессионалом, всем надо набираться опыта.
сказочное_Бали• 29 марта в 17:18
Ответ дляк.Буланова
В Германии не совсем так. Зарплату платят исключительно по тому, что стоит в дипломе. Есть у тебя диплом продавца, после двухлетнего аусбилдунга, тебе платят 18 евро в час, нет диплома, платят 14 и хоть тресни, опыт тут не имеет особого значения.