Млинець Мій• 16 апреля в 21:22

Ужасные поступки ваших детей.Было?

А было у вас такое ,что ваш уже довольно сознательный ребенок (7-14 лет) совершал ну очень плохие поступки ?Как реагировали?
Результат:
вже голосів: 101
49 (48.51%) Нет
35 (34.65%) Да
17 (16.83%) Не помню
Перемелица• 16 апреля в 21:23
Понятие ’плохие’ у всех прям очень разные
Відірву та викину• 16 апреля в 21:25
Жахливість вчинків дуже суб´єктивна річ. Я була на багато гіршим підлітком, аніж моя донька. Але і моя киця не подарунок, на цих вихідних, наприклад, планувала тікати до Києва (ми за 150 км живемо), на побачення (не казати куди їде, піти ’гуляти’ на день типу в межах міста). Їй 14,5. Благо я трошки підслухала її розмову і тепер спілкуємося, шукаємо компроміс. Ну і поки що в більшості її спроб утнути щось - я опинялася на крок попереду.
Допоможіть знайти• 16 апреля в 21:27
Воровал деньги в 10лет из моей сумки и мужа кошелька. Немного поэтому мы только через два месяца поняли.
Квітка Миру• 16 апреля в 21:30
Ответ дляДопоможіть знайти
Что значит ’воровал’?
Брал без спроса.
Допоможіть знайти• 16 апреля в 21:32
Ответ дляКвітка Миру
Что значит ’воровал’?
Брал без спроса.
Брал без спроса чужое - это и называется воровство.
размахер• 16 апреля в 21:32
У мене погодки. В 15-16 років один одному позичав гроші під проценти. Для мене це великий удар. Я заплакала. Багато хто вважає це дрібницями, але я, мій брат та сестра не додумалися б до такого.

А в усьому іншому без жахіть, іноді щось чудять, але це більше смішно, аніж жахливо.
Элька-Карамелька• 16 апреля в 21:32
Не знаю насколько ужасный, но меня выбесил.
В 12 лет заявил, что когда станет совершеннолетний, то собирается жить один и ’ внимание ’ собирается продать свою долю в квартире( не знаю откуда он вообще инфу про доли взял, так и не рассказал). Пришлось ткнуть носом в документы и сообщить, что его долей в квартире нет и быть не может
Квітка Миру• 16 апреля в 21:34
Ответ дляДопоможіть знайти
А родители-чужие?
Интересно получается. Квартира общая, вещи, мебель, посуда-общая. А деньги-чужие.
Ребёнок в 10 лет ещё не может заработать. Нужно давать достаточно карманных денег сыну, и интересоваться его проблемами, чтобы он не ’воровал’
Допоможіть знайти• 16 апреля в 21:35
Ответ дляКвітка Миру
А родители-чужие?
Квартира тоже не общая. С чего бы?
Да деньги чужие.
Карманные он получал достаточно для его возраста.
И нет наши деньги станут деньгами детей только в виде наследства или подарка.

Ни при каких обстоятельствах наши деньги не общие с детьми.
Не худа ні разу• 16 апреля в 21:35
Ответ дляКвітка Миру
А родители-чужие?
А достатньо це скільки? Не думаю що на їжу тягав
Допоможіть знайти• 16 апреля в 21:37
Ответ дляНе худа ні разу
Да, на Киндеры, на стописятую машинку, на колу, на Макдональдс.
ЛюблюДевчонок• 16 апреля в 21:37
Так, сьогодні набила однокласника і до мене дзвонила його мама. Провела бесіду.
Квітка Миру• 16 апреля в 21:38
Ответ дляДопоможіть знайти
Квартира тоже не общая. С чего бы?
Да деньги чужие.

Так если квартира не общая, почему ребёнок живёт в ней?
Или Вы милостиво разрешили ему пожить у вас до его 18-летия?
И в наследство Вы ему оставите только то, что в кошельке?
ЛюблюДевчонок• 16 апреля в 21:38
Ответ дляКвітка Миру
А родители-чужие?
Оце ви стелите😅
Лялька в колисці• 16 апреля в 21:40
и я творила, и дети творят
Бесконечность-не предел• 16 апреля в 21:41
Ответ дляразмахер

у вас один ребенок умнее второго - тот второй тоже станет умнее так.как с детства будет знать что занимать нужно зная как
размахер• 16 апреля в 21:44
Ответ дляБесконечность-не предел
Я, по-перше, не вважаю це ознакою розуму. По-друге, діти однаково розумні, справа не в площині інтелекту, а в площині порядності. Просто одна дитина має певний недолік (не вміє розрахувати свої фінанси), а інша цим скористалася. Це моє бачення ситуації, на розуміння інших не розраховую.
Лялька в колисці• 16 апреля в 21:44
Ответ дляразмахер
под какой процент
Допоможіть знайти• 16 апреля в 21:45
Ответ дляКвітка Миру
Да, потому что мы решили родить детей и вырастить их и предоставили им жилье.
Что не так?
Бесконечность-не предел• 16 апреля в 21:45
Ответ дляразмахер
в этом все и состоит - так делится мир - одни такие как ваш один сын- другие - другие и тут не в порядочности дело,а в мышлении
Допоможіть знайти• 16 апреля в 21:46
Ответ дляКвітка Миру
В наследство или в подарок детям достанется все то что мы решим.
размахер• 16 апреля в 21:50
Ответ дляЛялька в колисці
под какой процент
:)) не уточнила. :)))

Дитина, яка залізла в борги через кілька місяців зробила висновки, взяла себе в руки, розрахувалася з боргами, нічого не витрачала певний період, має свою фінансову подушку, має підзаробіток (до того теж мала, але витрачала більше, аніж заробляла) і розраховує витрати. Але осад лишився...
Лялька в колисці• 16 апреля в 21:51
Ответ дляразмахер
:)) не уточнила. :)))

почему осадок? это опыт
Мааарковная• 16 апреля в 21:54
Ответ дляЛялька в колисці
почему осадок? это опыт
Думаю потому, что любая мама ждёт от своих детей поддержки друг друга ,а не использования в корыстных целях.
Колдунья-вещунья• 16 апреля в 21:56
Ответ дляКвітка Миру
А родители-чужие?
в 10 лет должны быть мозги, чтобы понимать, что нельзя брать у родителей деньги без спроса. потому что сегодня у родителей, завтра у друга дома в тумбочке, а послезавтра у учителя из сумки. ачетакова, ему ж родители мало дали
Сорока-ворона• 16 апреля в 21:56
В мене малий кричав, що нас ненавидить і краще б він в дітячому будинку ріс.
В так, ну, не знаю...
Зажав гроші дівчатам на подарунок, всі скинулись, а він - ні.
Плюнув на дівчину, але в них там складні відносини були, вона сама дуже просила
Bochum• 16 апреля в 21:56
Моему 15 . По ночам сбегает из дома. Собираются с украинцами, русаками и немчурой в 12 ночи (как вурдалаки) в городском парке и бьются на ножах с арабами. Не знаем с мужем что делать со всем этим
Не служанка• 16 апреля в 21:57
Може вже не такий жахливий та огидний, та мені боляче.Я працюю на станції переливання крові, чоловік пожежник, т.б як всі бідні і у віночку.Дочка сказала, що не хоче такого жалюгідного життя в трущобах( хрущовка) Миколаєва , як ти мама з татом.
Колдунья-вещунья• 16 апреля в 21:58
Ответ дляНе служанка
это подростковый максимализм, подрастет - поумнеет, не обижайтесь на малолетнюю дурость
Лялька в колисці• 16 апреля в 21:58
Ответ дляМааарковная
не знаю, дети в сознательном возрасте, не у малыша 4 лет выманили деньги
ничего страшного глобально не произошло
вся банковская сфера на этом построена
хороший наглядный пример на будущее
если мама переживает - посадить всех и поговорить
но глобально это не катастрофа, учитывая возраст детей, можно даже сказать святые