Люблю_смаколики• 20 апреля в 22:23
У кого был Лайма без эритемы? Когда и как узнали?
Бавовнятий Пупс• 20 апреля в 22:24
Наверное у меня.
Но я до сих пор не знаю про это.
Зато страдаю слабостью и депрессией хронической
Но я до сих пор не знаю про это.
Люблю_смаколики
• 20 апреля в 22:32
Ответ дляБавовнятий Пупс
Наверное у меня.
Но я до сих пор не знаю про это.
Лайма хронический бьёт по суставам, иногда даёт на сердце. Так что врядли. Но вы взрослая, можете сдать анализ, провериться и, если подтвердиться, пролечиться.
КвартираЧья• 20 апреля в 22:47
Дізнались коли швидка забрала в напівсвідомому стані з підозрою на інсульт, в лікарні інсульт не підтвердили, ´´більше схоже на менінгіт ´´ , аналіз ліквора - білок в 100 раз вищий норми, але лейкоцити в нормі.
Лонг сторін шорт ...
Нарешті виявили борелії. Коли було зараження - невідомо, ким - теж невідомо. Єритеми не було.
Лонг сторін шорт ...
Люблю_смаколики
• 20 апреля в 22:51
Ответ дляКвартираЧья
Лонг сторін шорт ...
Вилікували? Чи лишились наслідки на все життя?
Моя улюблена страшко• 20 апреля в 22:51
Ответ дляЛюблю_смаколики
Подскажите, как это могло произойти? Клещ впился, залез под кожу, но остался незамеченным человеком? дальше что? Он там умер или вылез?
КвартираЧья• 20 апреля в 22:52
Ответ дляЛюблю_смаколики
Лишились, і устави, і неврологія
Королева спама• 20 апреля в 23:06
Послухаю(син вчора весь день був на рибалці, сьогодні температура 38.5,але горло болить.То вже напридумувала,що може десь вкусив клещ,на руці є якась пляма.
Сашулька-Шпулька• 20 апреля в 23:07
У моей родственницы была болезнь лайма. Сначала очень болели суставы на руках, к тому моменту как врачи назначили наконец то нужные анализы уже появилась мигрирующая эритема
Аноним Советчик• 20 апреля в 23:18
У моєї тітки з суглобами була біда, роками лікували, але покращення не відбувалося.
Потім хтось з лікарів здогадався зробити аналіз. Високі титри, підтвердили бореліоз, застаріла форма. Еритеми не було.
А ще пам´ятаю серію про доктора Хауса, там хлопця в дуже важкому стані привезли, а причину не могли з´ясувати. Готували до нейрохірургічної операції на мізку, поголили голову, а там еритема. Хто б її там побачив
Чорнобаївка• 20 апреля в 23:30
У сына была с эритемой, но без видимого укуса клеща - даже следа не было. Тогда инфекционист сказал, что повезло, что она есть. Люди годами болеют, и не знают от чего. Где-то процентов 10% он сказал без эритемы болеют
Яжбоматусяблін• 20 апреля в 23:47
Ответ дляЛюблю_смаколики
Это нейроинфекция. Нарушается миелинизация соответственно депрессия, хрон.усталость, боли разной локализации тп.