кнопкодав• 26 апреля в 09:44
Вправе ли родители запретить общение?
Насколько вообще адекватно разрешать или запрещать 16-17 летнему подростку общение с другими сверстниками, которые не нравятся родителям?
Сразу оговорюсь, речь не о маргиналах каких-то, эти дети высоко интеллектуальны достаточно и из условно нормальных семей.
Сама купляю квіти• 26 апреля в 09:59
Ответ дляМусик Пусик
Ви розумієте, що ви берете участь у криміналі? Дитина ваша і її нерухомість - це ваша відповідальність. Інша дитина в розшуку, а ви допомагаєте їй бродяжничати. Ви нормальна?
Вот и я об этом
Сын поселил девочку ,мама согласна помогать ей
Я в шоке ,если честно
А девочка умело пользуется ситуацией-жить есть где ,еще и готовы помогать финансово
Я в шоке ,если честно
сЛАдКОежКА• 26 апреля в 10:00
Ответ дляМусик Пусик
вау, какоц полет мысли).
´ дитина в розшуку’
Море_море_я_скучаю• 26 апреля в 10:00
Ответ дляСама купляю квіти
Вот и я об этом
Я в шоке ,если честно
Ну так она теперь хорошая, сын хороший,на фоне тех, не хороших родителей.
Все нашли друг друга
кнопкодав
• 26 апреля в 10:02
Ответ дляСама купляю квіти
Квартира пусть юридически и его ,но он не совершеннолетний ,чтоб распоряжаться ей . Ну то такое -это ваше дело . Важнее то,что если та девочка что то сделает ( не дай Боже ),куда то влипнет -то втянуты будете и вы еще,и все ваш
Сомневаюсь, что что-то сделает, максимально адекватный ребенок. Но планирует дождаться совершеннолетия подальше от родителей и строить свою жизнь. Риски другого плана я понимаю, не маленькая.
При моей попытке поговорить с родителями, я была послана матом)
Пописанная парта• 26 апреля в 10:02
Ответ дляНакладні мюслі
Все индивидуально. Мне попытались запретить, как итог - ушла из дома навсегда. Потом всем ныли, что так было нельзя делать, но кто ж им виноват.
В 15 лет? И куда же ушла?
Сама купляю квіти• 26 апреля в 10:03
Ответ длякнопкодав
Если вы уверены в ребенке -то ОК
Но все равно -это огромная ответственность
Радуга-дуга• 26 апреля в 10:03
Ответ длякнопкодав
Ребенок тоже ушел из дома. Мой дал ключи от квартиры бабушки нашей.
Зачем лезть в жизнь другого ребенка? У него есть родители
сЛАдКОежКА• 26 апреля в 10:04
Ответ длякнопкодав
при подобном раскдаде вопрос кто неадекватен в конфликте уже не стоит.
девочка мололец, что ушла от токсов. не каждый сможет. два раза молодец, что работает. я бы не поддержала чужого ребенка только в случае, если бы он был за русню, пропагандировал и тп.
Шалена красуня• 26 апреля в 10:04
Я б ніколи не дозволила дати ключі,це взагалі не законно,неповнолітній,та й чужа дитина,я взагалі не маю права.Але в мене діти ніколи б і такого не зробили.Вони не спілкуються з такими,які йдуть з дому,неблагополучні відносини,ми з такими не маємо справ.
кнопкодав
• 26 апреля в 10:04
Ответ дляМусик Пусик
В каком розыске? Что вы напридумывали себе?
Человеку 17 лет через месяц, в этом возрасте самостоятельно делают загранпаспорт и выезжают из страны.
Мусик Пусик• 26 апреля в 10:06
Ответ длякнопкодав
За нормами Сімейного та Цивільного законодавства неповнолітні особи у віці від 14 до 18 років можуть самостійно обирати місце проживання, але тільки з-поміж місць проживання їх батьків або в гуртожитку навчального закладу, де за неї несуть відповідальність вихователі.
сЛАдКОежКА• 26 апреля в 10:06
Ответ дляШалена красуня
ви, мабуть, і до опіки не дзвоните, якщо алкпші дитину б´ють. бо не ваша справа.
Шалена красуня• 26 апреля в 10:06
Ответ длясЛАдКОежКА
Ні,в мене будинок,сусідів нема,дякувати Богу.
Пописанная парта• 26 апреля в 10:06
Ответ длякнопкодав
А что вы такого говорили?
Мусик Пусик• 26 апреля в 10:08
Ответ длякнопкодав
Ага, чудово, їй ще й 16 років.
кнопкодав
• 26 апреля в 10:08
Ответ дляСама купляю квіти
Вот и я об этом
Я в шоке ,если честно
От чего именно вы в шоке?
Пишу, не читаю• 26 апреля в 10:10
Підберіть час настрій, комфортну тему для спілкування і на прикладі, спробуйте пояснити, розкласти по поличкам. Можливо, краще на нейтральній території- кафе, подорож.
Шалена красуня• 26 апреля в 10:12
Ответ дляПишу, не читаю
З ким?З батьками дівчини?А автор яке до них відношення має?Це ж чужі їй люди і вона не з соціальної служби.Це особисті питання батьків і дітей і аж ніяк не сторонніх осіб.Знайдуть комунікацію-повернеться,ні-піде жити своїм життям,як вийде.
кнопкодав
• 26 апреля в 10:15
Ответ дляПишу, не читаю
С кем?
Пишу, не читаю• 26 апреля в 10:16
Ответ длякнопкодав
С кем?
Так, прочитала, що це ваша проблема.Вважаю, що батьки мають право корегувати спілкування, але пояснювати причинно- наслідковість, чому вони так вважають.
сЛАдКОежКА• 26 апреля в 10:18
Ответ дляПишу, не читаю
вони й пояснюють. матом.
Лунтик-паунтик• 26 апреля в 10:18
Пустили лису в заячью избушку. Девушка не промах. Попробуйте потом её выселить. Будет давить на жалость и максимально тянуть время.
В её окружении только ваш такой добренький и с квартирой? Больше пойти не какому, комнату снять не на что. Будет голодать- конечно же вы её покормите.
Ну мені батьки забороняли десь в такому віці. Зустрічались таємно: і з хлопцем , і щ друзями. При чому хлопець був вищого соціального статусу чим я, і друзі як мінімум нашого. Всі гарно вчились. Але щоб я вчилась не на 11, а на 12 - мусила нікуди з ними не ходити ( на дружні збори , і на побачення). Ще паралельно мене грузили позакласними і гуртками так щоб часу було тільки на поїсти і деколи поспати. Бо я хотіла вчитись не ідеально , і була дуже компанійська і дружня. Думаю це була більше заздрість чим турбота з їх боку.
Шалена красуня• 26 апреля в 10:21
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тепер вже вона там буде жити,а як її виженеш,ніяк
кнопкодав
• 26 апреля в 10:23
Ответ дляЛунтик-паунтик
Она знает о том, что это временный вариант до конца мая.
И я не рассуждаю с такой позиции. Человеку нужна помощь, человек ее получил. В моем мире-это нормально. Когда-то помогли и мне просто так, не спросив даже имени.
Лунтик-паунтик• 26 апреля в 10:23
Ответ дляШалена красуня
Ну так. Захоче син свою дівчину привести для інтиму - а там ця сидить. І що їй скажеш - іди погуляй? Або вона почне водити. А що, хіба комусь шкода?
Лунтик-паунтик• 26 апреля в 10:25
Ответ длякнопкодав
Что ж, будет интересно прочитать ваш комментарий в этой теме в конце мая.
И куда она пойдёт? Сразу то не к подруге пошла. А к вашему
Сірничок• 26 апреля в 10:28
У подростков в таком возрасте всегда срабатывает желание сделать наоборот.
Поэтому никогда не говорите : этот плохой не встречайся с ним, потому что ей захочется встречаться вопреки.
Она бы его и сама бросила, но вот это противостояние с родителями не даст..
Родители должны быть умнее и хитрее. Но тут все родители не умные и автор в том числе. Вы ей не помогаете, а заводите еще дальше в тупик.