Аннуитет• 27 апреля в 10:06
Очень плохо ест прикорм, ребенку 11 месяцев
Ребенку скоро годик, очень плохо ест прикорм, особенно мясо. Пыталась маскировать перемолотое мясо в любимые пюре из тыквы и брокколи, перестала есть и их. Сажу в стульчик для кормления, пробует одну -две ложки и начинается истерика. Педиатр говорит продолжать предлагать. Так длится уже два месяца, прикорм начали с 6 месяцев, на ГВ. Пробовала подавать безопасными кусочками, не ест вообще, руками трогает, в рот не тянет, кашу, размазывает по столику. Думаю может я что-то неправильно делаю? Подскажите у кого дети также плохо ели, что Вы делали?
Вельми шановна• 27 апреля в 10:14
До 9 месяцев полностью гв, категорический отказ от любой попытки прикорма. Потом начал таскать еду из моей тарелки. В год самоотлучение.
Марс атакует• 27 апреля в 10:15
Було так само
Відмінила гв, дитина почала їсти
Воно трохи страшно - типу ж дитини буде голодна, так хоча б на є, але тим на дитина не надається, і голодною теж не буде - буде їсти те, що дають
Відмінила гв, дитина почала їсти
Огірок та Помідорчик• 27 апреля в 10:15
Кормить голодного, а не после груди. Грудь уже пару раз в сутки, например полдник и на ночь.
ДелиВерка• 27 апреля в 10:17
Мій взагалі до року і місяця нічого з пригодовування не їв. А в рік і місяць почав їсти все й одразу.
Комиссия50%• 27 апреля в 10:18
Пока грудью кормите будет так, не давайте часто грудь, он же не голодный если вечно висит на груди
Вельми шановна• 27 апреля в 10:19
Ответ дляДелиВерка
І теж швидко відмовився від грудей)
Комиссия50%• 27 апреля в 10:19
Я свою так: утром грудь через три часа грудь через три часа прикорм ест потому что голодная
ДелиВерка• 27 апреля в 10:22
Ответ дляВельми шановна
І теж швидко відмовився від грудей)
Ні, годувала до 2,5. Але відлучила за один день без істерик.
Аннуитет
• 27 апреля в 10:23
Ответ дляВельми шановна
А себе Вы готовили без соли и перца?
Аннуитет
• 27 апреля в 10:24
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Кормлю через 2,5-3 часа после груди. Съедает пару ложек, через пол часа просит грудь.
Вельми шановна• 27 апреля в 10:24
Ответ дляАннуитет
А себе Вы готовили без соли и перца?
Нет, конечно
Аннуитет
• 27 апреля в 11:43
Ответ дляПокращена
Анемії нема? Гемоглобін, феритин знаєте?
Да, всё в норме.
Покращена• 27 апреля в 11:57
А давно здавали? І на феритин теж? Бо те, що ви описуєте, дуже схоже на залізодефіцитну анемію. У мене була дуже схожа ситуація з сином до року, у рік виявили анемію, почали лікування, а воно триває кілька місяців. Прикорм, зокрема м´ясо, він почав добре їсти аж тоді, коли показники покращилися. І ГВ було ні до чого, бо їв потім добре, незважаючи на ГВ.